Будь со мной
| Эта статья содержит незавершённый перевод с иностранного языка.
Вы можете помочь проекту, переведя её до конца. Если вы знаете, на каком языке написан фрагмент, укажите его в этом шаблоне.
|
| Будь со мной | |
| Be with Me | |
| Жанр | |
|---|---|
| Режиссёр | |
| Продюсер | |
| Автор сценария |
|
| В главных ролях |
|
| Оператор | |
| Композитор | |
| Кинокомпания | |
| Длительность |
93 мин |
| Страна | |
| Язык |
Китайский (юэ) |
| Год | |
| IMDb | |
«Будь со мной» (англ. Be with Me) — сингапурский фильм 2005 года, экзистенциальная драма режиссёра Эрика Кху. Фильм вдохновлён жизнью и историей слепоглухой учительницы Терезы Чэнь Полинь.
Содержание |
Сюжет[править]
Фильм состоит из трёх историй, которые по ходу фильма соединяются друг с другом, образуя неразрывное полотно.
Meant To Be
История пожилого человека, хозяина небольшого магазинчика в Сингапуре. После смерти жены он потерял смысл жизни и живёт автоматически: готовит еду, открывает магазин, закрывает магазин. Его сын, социальный работник, знаком с Терезой Чэнь Полинь. Сын записывает книгу Терезы про её жизнь и даёт почитать отцу. Также он просит отца, очень умелого повара, что-нибудь приготовить для Терезы на ужин. Однажды отец встречается с Терезой, и его печаль по умершей жене наконец прорывается в слезах.
Finding Love
В одном из небоскрёбов Сингапура работает застенчивый и закомплексованный охранник. Он живёт вместе с отцом и братом, которые постоянно унижают его. У охранника есть две страсти: вкусно поесть, а также невысказанная любовь к красивой девушке, работающей в одной из фирм в небоскрёбе. Охранник постоянно наблюдает за ней через камеры слежения. Но однажды он засыпает на работе и его увольняют. Тогда он решает написать письмо своей тайной возлюбленной. Но это очень трудно для него, дело еле движется, и целые часы он проводит наблюдая с улицы за окнами девушки.
So In Love
Джеки, школьница, познакомилась с Сэм по интернету. Девушки встретились, и у них начался роман. Но Сэм быстро разлюбила Джеки. Джеки не в силах этому поверить, она ищет встречи с любимой, пишет ей послания, но всё напрасно.
Охранник — постоянный клиент магазинчика старого человека. Он, наконец, сочинил своё послание и, счастливый, идёт его отправлять, радостно помахав рукой хозяину. Джеки не выдержала муки расставания и бросилась с крыши. Она упала прямо на охранника. Он погибает, а Джеки выживает. Письмо уносит ветер, а сын владельца магазина назначен выяснить, что было причиной трагического случая.
Актёрский состав[править]
|
|
|
Награды[править]
Фильм получил следующие награды[1]:
| Награды | ||||
|---|---|---|---|---|
| Фестиваль / Премия | Год | Награда | Категория | Победитель |
| Фестиваль «Fantasporto» | 2006 | Directors' Week Award | Special Jury Prize | Эрик Цю (Кху) Цзиньхай |
| Flanders International Film Festival | 2005 | Лучший сценарий | Эрик Цю (Кху) Цзиньхай Вонг Ким Хо |
|
| Кинофестиваль в Мар-дель-Плата | 2006 | Special Mention | Эрик Цю (Кху) Цзиньхай | |
| Stockholm Film Festival | 2005 | Best Cinematography FIPRESCI Prize |
Лучший фильм |
Эдриан Тань Эрик Цю (Кху) Цзиньхай |
| Кинофестиваль в Токио | 2005 | Asian Film Award — Special Mention | Эрик Цю (Кху) Цзиньхай | |
Интересные факты[править]
Диалоги занимают лишь две с половиной минуты этой полуторачасовой картины.
См. также[править]
- «Часы» — драма 2002 года.
- Лесбийские отношения в кинематографе
- Список фильмов на лесбийскую тематику
Примечания[править]
- ↑ Awards for Be with Me на сайте Internet Movie Database (англ.). Архивировано из первоисточника 10 апреля 2012. Проверено 10 ноября 2009.
Ссылки[править]
- Будь со мной (англ.) на сайте Internet Movie Database

- «Будь со мной» (англ.) на сайте allrovi
- Будь со мной (англ.) на сайте Rotten Tomatoes

- Официальный сайт фильма (англ.). Архивировано из первоисточника 28 июня 2009. Проверено 14 апреля 2011.