Бег, Валери

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Валери Бег»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Валери Бег
Мисс Франция 2008 года
Мисс Франция 2008 года
Настоящее имя Valérie Bègue
Дата рождения 26 сентября 1985(1985-09-26) (38 лет)
Место рождения
Гражданство
Супруг(а) Камиль Лакур
Внешний вид
Рост 1.74
Грудь 77
Талия 62
Бёдра 89
Цвет волос брюнетка
Цвет глаз Amber
valerie-begue.fr
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

Валери Бег (фр. Valérie Bègue; род. 26 сентября 1985, Сен-Пьер) — Мисс Франция 2008 года. Она решила участвовать в конкурсе находясь в Данкерке, в Северной Франции. Она представляла остров Реюньон, заморский департамент Франции, находящийся в Индийском океане. Валери — вторая Мисс Франция родом с острова Реюньон. Первая Моник Ульдарик, стала Мисс Франция в 1976 году.

Биография[править | править код]

Через две недели после конкурса Мисс Франция, фотографии Валери Бег были опубликованы во французском журнале «Entrevue», за что резидент конкурса, Женевьев де Фонтане, лишила Валери Бег короны Мисс Франция.[1], и она была дисквалифицирована. Женевьев де Фонтане рассказала журналистам позицию компании Endemol, которой принадлежат права на проведение конкурса Мисс Франция, несогласная с её решением Летисия Блеже (Мисс Франция 2004), фотографии которой были опубликованы во французском издании журнала Playboy, покинула зал, где проходила пресс-конференция. По существующим правилам обладательница титула Мисс Франция не может сниматься в откровенных позах в течение 5 лет после получения ею титула Мисс Франция, что нарушила Валери Бег. Женевьев де Фонтане отвергла обвинения в расизме, и утверждала, что ее решение титула Валери Бег не было связано с тем фактом, что Валери родилась за пределами Франции. Тем не менее, Женевьев заявила, что Валери желательно остаться на родном острове Реюньон.[2] 28 декабря 2007 года Женевьев де Фонтане объявила, что Валери Бег остается с титулом Мисс Франция 2008, но по существующим правилам не может участвовать в международных конкурсах[3]. Валери участвует в программе борьбы с раком груди и генетическими болезнями.

Примечания[править | править код]

  1. BBC NEWS | Europe | Мисс Франция поменяла лицо. Дата обращения: 5 марта 2010. Архивировано 17 декабря 2009 года.
  2. Aftonbladet: Rasistattack mot skönhetsmiss (Nyheter). Дата обращения: 5 марта 2010. Архивировано 12 апреля 2008 года.
  3. FOXNews.com — Miss France Keeps Title Despite Photos — Celebrity Gossip | Entertainment News | Arts And Entertainment Архивировано 4 января 2008 года.