Википедия:К объединению/19 июля 2013

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Здесь находятся завершившиеся обсуждения. Просьба не вносить изменений.

Насколько позволяют судить мои знания, второе - некорректное название первого. А так статьи об одном и том же. Предлагаю объединить под названием Страховочная система (обвязка) (либо просто поставить со второй статьи перенаправление, если в ней нет ничего ценного). --Kaganer 16:26, 19 июля 2013 (UTC)

Первое тоже не вполне корректно. Система - это комбинация нижней обвязки (беседки) и грудной обвязки, либо полная обвязка ( нижняя и грудная в одном изделии). Привязь слово не вполне корректное, но, к сожалению, документально закрепленное в области высотных работ. Наиболее рационально разделить эти статьи как раз по области применения - спорт (альпинизм, скалолазание) или работа ( веревочный доступ, верхолазные работы).[[SingleFox 79.173.121.126 18:42, 20 августа 2013 (UTC)]]

Тоже считаю что лучше бы объединить в одну статью - Страховочная система. А в ней уже сделать разделы по направлениям - спорт и работа. Статьи и так небогатые.. --Dviz 22:13, 6 декабря 2013 (UTC)

Я считаю это ненужным так как в SRT не применяется страховоная привязь

Привязь-пренаправлять

Итог

Несмотря на то, что в ГОСТе решила придумать своё названием, суть не поменялась. Страховочная привязь стала редиректом. -- dima_st_bk 13:27, 18 марта 2016 (UTC)