Википедия:К объединению/8 октября 2012

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Здесь находятся завершившиеся обсуждения. Просьба не вносить изменений.

Предлагаю объединить страницы, поскольку эти типы табло используют сходные технологии и выпускаются одними производителями. В английском языке есть понятие flip-disk или flip-dot - соответствует содержанию статьи Блинкерное табло, переводится как переворачивающийся диск (реально - половинка диска). Однако, в русском (техническом) языке не делается различий между сегментными и матричными индикаторами на принципе перемагничивания пластинки с краской. И название не является переводом: блинкер - это слэнг, изначально использовался для обозначения флажка на указательном реле (используются в телекоммуникации). Поскольку внешне они сходны - подал напряжение и выскочил флажок - электромагнитные индикаторы назвали блинкерами. Но все - и сегментные (с полосками) и матричные (с кружками).

Что касается статьи Бистабильный экран, то это вообще не статья, а термин, его можно раскрыть в основной статье и сделать перенаправление. Llans12 11:36, 8 октября 2012 (UTC)

Ввиду того, что это - статьи-коротышки, надо сделать в соответствии с ГОСТ статью "Знакосинтезирующий индикатор" и туда все впихнуть. --Sergei Frolov 12:04, 8 октября 2012 (UTC)
В результате получится список. Списки, конечно, это хорошо, но по нахождению АИ, достаточно подробно описывающих каждый отдельный тип индикатора, соответствующие статьи имеют право на жизнь.--Tucvbif ?  * 19:00, 1 августа 2013 (UTC)
За это время никто не досужился расширить статьи. И пока желающих, которые дадут обещания это сделать, не видно. --Sergei Frolov 07:14, 2 августа 2013 (UTC)
(−) Против Понятия все же абсолютно разные. Общее у них только цель применения. Объединять никак нельзя. Статьи нужно лишь дополнить, на мой взгляд. Clever Life 13:28, 22 апреля 2015 (UTC)
(−) Против Объединять надо не по принципу управления светом, и по степени детализации\функциональности. Это потому, что именно функциональность определяет взаимозаменяемость, а последняя является критерием технического подобия. Возможно более правильным будет.. если Сегментное механическое табло объединить с Семисегментный индикатор, а лучше оставить пока не появится более общая статья по сегментным индикаторам. Halfcookie (обс) 19:42, 5 сентября 2016 (UTC)

Итог

Даже если идея объединения и правильная, за 4 года обсуждения никем не предложено стратегии такого объединения, и не приведено ни одного авторитетного источника, который бы показывал необходимость такого объединения и подпитал бы обсуждаемые статьи сторонним материалом. Тем более, сейчас в статьях дана явная дифференциация («В отличие от блинкерного табло, используют не матричный принцип формирования изображения, а сегментный…»). При этом источники статьям нужны, и это сейчас более насущная проблема, а если они появятся — вопрос объединения можно будет поднять снова, уже с опорой на источники. Не объединено, bezik° 05:30, 10 сентября 2016 (UTC)

Категория:Не реабилитированные и Категория:Нереабилитированные

Вот так! 2.95.88.111 13:29, 8 октября 2012 (UTC)

см. Обсуждение категорий/Октябрь 2012 --wik 11:46, 11 октября 2012 (UTC)

Итог

Так как здесь не место для обсуждения объединения категорий, обсуждение переносится на страницу Википедия:Обсуждение категорий/Октябрь 2012#Категория:Не реабилитированные → Категория:Нереабилитированные.--Arbnos 16:36, 13 октября 2012 (UTC)