Сахай, Вик

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Вик Сахай»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Вик Сахай
Vik Sahay
Вик Сахай в июле 2009 года
Вик Сахай в июле 2009 года
Имя при рождении Викрам Сахай
Дата рождения 3 июля 1971(1971-07-03) (52 года)
Место рождения Оттава, Онтарио, Канада
Гражданство  Канада
Профессия актёр
Карьера 1986 — настоящее время
IMDb ID 0006710
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

Ви́крам "Вик" Саха́й (англ. Vikram "Vik" Sahay, 3 июля 1971, Оттава, Онтарио, Канада) — канадский актёр. Наиболее известен по роли Лестера Пателя в телесериале «Чак» и Рамы в саге про Рокси Хантер.

Биография и карьера[править | править код]

Вик Сахай родился в Оттаве, Канада,[1] у родителей индийского происхождения и посещал высшую школу искусств Кентербери в Оттаве. Продолжал изучать актёрское мастерство Выступление в Конкордском университете в Монреале.

Он научился выполнять индийские классические танцы вместе со своим братом Сидкартом Сахаем, с которым он появился в 1986 году в «You Can’t Do That on Television». Он также появился в телесериале «Radio Active», играя спортивного комментатора Кевин Кальвина. Основываясь на этой работе, он был выбран на роль Далаля Видья в шоу «Our Hero», за которую он был номинирован на канадскую комедийную премию в 2002 году. Впоследствии он также изображал адвоката Анил Шарма на CBC в сериале «This Is Wonderland» в ходе второго и третьего сезонов.

Сахай появился в таких фильмах, как «Рокси Хантер и секрет мрачного призрака», «Умница Уилл Хантинг», «Экзистенция», «Блуждающая пуля», «Радуга», «Прогулка», «Крылья надежды», «Голый барабанщик», «Амал» и «Афганец Люк». Сыграл босса Стифлера в фильме «Американский пирог: Все в сборе», «Оборотень».

B 2019 году озвучил персонажа по имени Матиас Самнер в видеоигре Anthem (рус. Гимн) от разработчиков BioWare. [2]

Примечания[править | править код]

  1. "Comedy, Drama, and a Swordfish": 2009 interview in India Currents Magazine by Ranjit Souri Архивировано 20 февраля 2009 года.
  2. Источник. Дата обращения: 5 февраля 2019. Архивировано 11 ноября 2020 года.

Ссылки[править | править код]