Гол живых мертвецов

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Гол живых мертвецов
Goal of the dead
Жанры ужасы
комедия
спортивный фильм
Режиссёры Тьерри Пуаро
Бенжамен Роше
Продюсеры Рафаэль Роше
Жером Видаль
Авторы
сценария
Николас Пефелли
Исмаэль Си Саване
Тристан Шулманн
Летисия Трапе
В главных
ролях

Элбан Ленуар
Чарли Брунэо
Тифен Давьо
Ахмед Силла
Бруно Саломон
Патрик Лигарде
Ксавье Лоран
Себастьен Вандерберг
Дженни Арассе

Жан Франсуа Кэйри
Оператор Матиас Букар
Композитор Тома Кузини
Кинокомпания Capture the Flag Films
Длительность 120 мин
Бюджет 4,4 млн USD
Страна  Франция
Язык Французский
Год 2014
IMDb ID 2787824
Официальный сайт

Гол живых мертвецов — двухсерийный французский фильм ужасов 2014 года, снятый Тьерри Пуаро и Бенджамином Роше по сценарию Николаса Пефелли, Исмаэля Си Саване, Тристана Шулманна и Летисии Трапе. Премьера состоялась 27 февраля 2014 года во Франции. В главной роли футболиста Сэма Лорита сыграл Элбан Ленуар.

Сюжет[править | править код]

Слоган фильма — «soccer is a team sport, not the survival».

Футболисты одной из лучших французских команд «Олимпик де Пари» в конце игрового сезона приезжают в Каплонг, провинциальный городок на северо-востоке страны, чтобы поучаствовать в товарищеском матче с местными футболистами. В составе парижан выступает местный уроженец Сэм Лорит, а звездой местного клуба является его друг-соперник Жанно Бельво. Четверо местных фанатов готовятся «ласково» встретить «предателя» Лорита, а две молоденькие болельщицы планируют проникнуть в раздевалку гостей — каждая со своими целями. В их составе — восходящая звезда Идрисс Диаго который ещё не знает, что его агент Марко Замброни договорился о переходе в английский клуб за 35 млн долларов. Однако одновременно с началом матча вспыхивает ужасная эпидемия, распространяющаяся по городу со скоростью лесного пожара. Такие проявления инфекции, могли присниться только в страшном сне, ведь все пострадавшие в несколько минут мутировали в ужасных и свирепых зомби, которые не знают ни жалости, ни сострадания. Нескольким уцелевшим придется не сладко, но они найдут выход из этой чудовищной истории.

Главные герои[править | править код]

  • Сэм Лорит (Элбан Ленуар) — игрок «Олимпик де Пари». Родился в Каплонге, играл за местный клуб. 17 лет назад «Каплонг» во главе с Лоритом и его лучшим другом про прозвищу «Жанно» обыграл «парижан», а Лорит перешёл в их команду. С тех пор стал самым ненавидимым человеком в городе.
  • Солен (Чарли Брунэо) — журналистка канала Canal+, вместе со своим партенром-оператором отправленная освещать этот матч.
  • Клео (Тифен Давьо) — внебрачная дочь Сэма Лорита. Впервые встретились, когда отец будучи удаленным с поля спустился в раздевалку.
  • Идрисс Диаго (Ахмед Силла) — молодой сенегальский футболист, звезда команды. В ходе фильма убил зомбированную фанатку огнетушителем, забил гол головой своего бывшего агента (Бруно Саломон), а также проткнул «Жанно» угловым флажком, спасая Сэма от смерти.
  • Жанно Бельво (Себастьян Ванденберг) — игрок «Каплонга», местная звезда. Его отец, доктор, случайно вколол в него вместо допинга опасную инфекцию, превращающую людей в зомби. Был убит Идриссом Диаго.
  • «Медвежонок» (Винсент Добост) — житель Каплонга, идейный вдохновитель местной «фирмы» — группировки ультрас, состоящей из 4 человек. Сумел с помощью рации, вызвать своего друга-ультраса, по прозвищу «Папай», с просьбой позвать на помощь армию. Сам же «Папай» приезжает на помощь и увозит уцелевших.