Елена — свободная

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Елена — свободная
англ. Elena Undone
Постер фильма
Жанр мелодрама
Режиссёр Николь Конн
Продюсеры Джейн Кларк
Д. Д. Дисалваторе
Автор
сценария
Николь Конн
В главных
ролях
Некар Задеган
Трейси Динвидди
Оператор Тал Лазар
Композитор Марк Шей
Кинокомпании Soul Kiss Films
FilmMcQueen
Дистрибьютор Vudu[d]
Длительность 111 мин
Страна  США
Язык английский
Год 2010
IMDb ID 1575539

«Еле́на — свобо́дная» (англ. Elena Undone) — американская мелодрама 2010 года режиссёра Николь Конн.

Сюжет[править | править код]

Елена замужем за Барри, местным пастором, у них есть сын Нэш. Барри пропагандирует запрет однополых браков. Елена видит, что его действия скорее продиктованы желанием угодить членам общины, чем собственными убеждениями и чувствами. Это вызывает у неё протест. В их браке нет любви, и хотя Елена свыклась с этим за долгие годы, она не может пойти против собственных чувств. Спасая свой брак, Елена пытается завести второго ребёнка,но тщетно. Елена думает об усыновлении, в агентстве по усыновлению Елена встречает Пейтон.

Встреча и знакомство с Пейтон дарит Елене давно не испытываемое душевное общение. Пейтон писательница, чьи книги посвящены проблеме агорафобии. Между женщинами сразу возникает симпатия и они начинают часто видеться. Пейтон лесбиянка, она быстро влюбляется в Елену, но пытается себя сдержать, понимая всю бесперспективность своих чувств. Однако и Елена понимает, что Пейтон стала для неё больше, чем подруга. Женщины признаются друг другу в своих переживаниях, и у них начинается роман.

Барри недоволен тем, что жена много времени проводит с Пейтон, пропасть между ним и Еленой всё увеличивается. Пейтон не верит, что у отношений между ней и Еленой может быть перспектива, она разрывает с ней. В это время Барри узнаёт всю правду, и Елена уходит от него. Долгие месяцы разлуки помогают женщинам лучше понять свои чувства, и они снова находят друг друга.

В ролях[править | править код]

 В ролях   Персонаж 
Некар Задеган Елена
Трейси Динвидди Пейтон
Гэри Уикс Барри, муж Елены
Сэм Харрис Тайлер
Коннор Крамме Нэш, сын Елены
Сабрина Фустер Тори, подружка Нэша
Мэри Уэллс Уэйв, подруга Пейтон

Ссылки[править | править код]