Игры страсти

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Игры страсти (фильм)»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Игры страсти
англ. Passion Play
Постер фильма
Жанры драма / триллер
Режиссёр Митч Глейзер
Продюсеры Дэн Дубицки
Меган Эллисон
Андреа Чунг
Автор
сценария
Митч Глейзер
Оператор Кристофер Дойл
Композитор Дикон Хинчклифф
Кинокомпании Annapurna Productions,
Rebecca Wang Entertainment
Дистрибьютор Image Entertainment
Длительность 94 мин.
Бюджет $ 15 млн
Сборы $ 25 603 [1]
Страна  США
Язык английский
Год 2010
IMDb ID 1396221

«Игры страсти» (англ. Passion Play) — американский драматический триллер 2010 года.

Сюжет[править | править код]

Нэйт, неудачливый музыкант, бывший героиновый наркоман, зарабатывает свой кусок хлеба игрой на трубе. После одного из выступлений его связывают, бросают в автомобиль и отвозят в пустыню. Когда он приходит в себя то понимает, что его собираются убить, за неосторожную романтическую связь с женой гангстера Счастливчика Шэннона. В последний момент, Нейт, чудом, остаётся жив, его убийцу расстреливают индейцы. Нейт из последних сил добирается до ближайшего поселения, которым оказывается бродячий цирк.

В цирке Нейт встречается с Лили, девушкой, которую за деньги показывают на потеху зрителям. У неё есть крылья и вскоре и Нейт убеждается, что крылья настоящие. Лили даже может немного летать на них при встречном ветре, но боится, что они не выдержат её вес. Двое находят общий язык и вскоре бегут из цирка, поселившись в придорожном отеле. Нейт и Лили проводят ночь вместе. Лили исчезает из мотеля и Нейт находит девушку в больнице: она хочет избавится от крыльев и жить нормальной жизнью с любимым человеком. Нейт отговаривает её. Тем временем Нейта продолжают преследовать гангстеры из банды. Нейт встречается со Счастливчиком и решает отдать им Лили в качестве расплаты за свой проступок. Счастливчик соглашается и, убедившись, что крылья у девушки настоящие, забирает Лили с собой. Девушка не сопротивляется, только просит не трогать больше Нейта.

Нейт после этого не находит себе места. При помощи своей подруги Хэрриет, он проникает в дом Шеннона и узнаёт о том, что гангстер выставил Лили для своих гостей в стеклянном кубе, почти обнаженной. Нейт разбивает куб, освобождает Лили и вместе с ней выбирается на крышу. Он просит девушку оставить его и улететь, но она не решается. Тогда Нейт бросается с крыши вниз. Лили летит за ним, подхватывает у земли и затем поднимается с ним вверх. Оба скрываются в небе.

В ролях[править | править код]

Актёр Роль
Микки Рурк Нейт Пул Нейт Пул
Меган Фокс Лили Ластер Лили Ластер
Билл Мюррей Счастливчик Шеннон Счастливчик Шеннон
Келли Линч Хэрриет Хэрриет
Рис Иванс Сэм Адамо Сэм Адамо
Крис Браунинг Сесил Сесил
Марк Сивертсен Уолт Уолт
Рори Кокрейн Рикки Рикки
Фрэнк Бонд мужчина
Аарон Шивер Расселл Расселл

Оценки фильма[править | править код]

Отзывы от критиков на фильм преимущественно негативные. На Rotten Tomatoes оценка — 3 %, средняя — 3,2/10[2]. Не до конца отредактированный фрагмент фильма представили на Международном кинофестивале в Торонто в 2010 году[3]. Еженедельник кинорецензий Variety описал в обзоре фестиваля «Игры страсти» как «извращённо эксцентричный» фильм[4].

Примечания[править | править код]

  1. box office data Архивная копия от 5 февраля 2023 на Wayback Machine  (Дата обращения: 5 февраля 2023)
  2. Passion Play (англ.). Дата обращения: 4 января 2019. Архивировано 2 мая 2019 года.
  3. Krista Smith. Q&A: Mitch Glazer on Megan Fox, Mickey Rourke, and His New Miami Gangster Series (англ.). HWD. Дата обращения: 4 января 2019. Архивировано 11 июля 2017 года.
  4. Up On Review – Passion Play « Movie City News (англ.). Дата обращения: 4 января 2019. Архивировано из оригинала 4 января 2019 года.

Ссылки[править | править код]