Нежные кузины

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Нежные кузины
фр. Tendres cousines
Постер фильма
Жанры Мелодрама
Драма
Эротика
Режиссёр Дэвид Хэмилтон
Продюсеры Вера Белмонт
Георг М. Ретер
Сэм Уэйнберг
Авторы
сценария
Клод Федерико
Жозиан Левек
В главных
ролях
Тьерри Тивэни
Аня Шут
Валери Дюма
Оператор Бернар Дайенкур
Композитор Карин Троув
Кинокомпании Filmédis
Planet-Film Berlin
Stéphan Films
Длительность 90 минут
Страны  Франция
Федеративная Республика Германии (1949—1990) ФРГ
Язык французский
Год 1980
IMDb ID 0081614

«Нежные кузины» (фр. Tendres cousines) — эротическая мелодрама 1980 года, снятая фотографом и кинорежиссёром Дэвидом Гамильтоном по мотивам одноимённого романа Паскаля Лене (1979).

Сюжет[править | править код]

Июнь 1939 года. Пятнадцатилетний юноша по имени Жюльен приезжает на летние каникулы в родовое имение своих родителей. Жюльен из дворянской семьи, однако его семья обеднела и теперь вынуждена содержать в фамильном замке небольшой пансион.

В результате на лето в поместье собирается разношёрстная компания: безумный профессор-немец по фамилии Гнус с дочерью, «белокурой бестией» Лизелоттой; вышедшая в тираж, но ещё красивая актриса Клементина, когда-то игравшая в фильмах о Зорро; старшая сестра Жюльена, «синий чулок» Клэр и её жених Шарль; а также две прелестные кузины Жюльена, малышка Пуна и уже созревшая Жюлиа.

Между героями завязывается несколько романов.

В ролях[править | править код]

Книга[править | править код]

Фильм был снят по мотивам романа Tendres cousines Паскаля Лене, опубликованного издательством «Gallimard» в 1979 году. В 1982 году книга была издана в виде фотоальбома, содержащего 112 страниц со 100 цветными и 38 полутоновыми изображениями из фильма[1].

Примечания[править | править код]

  1. Yvonne Kalmus. Nude between the covers: a survey of recent publications (англ.) // Popular Photography  (англ.) : journal. — 1983. — June (vol. 90, no. 6). — P. 103. — ISSN 1542-0337.

Ссылки[править | править код]