Ночь в магазине ужастиков

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Ночь в магазине ужастиков
англ. Spirit Halloween: The Movie
Жанры приключения
семейный фильм
фэнтези
Режиссёр Дэвид Поаг
Продюсеры Майкл Хэгерти
Нур Ахмед
Шеннон Хочинс
Автор
сценария
Билли Бейтс
В главных
ролях
Кристофер Ллойд
Рэйчел Ли Кук
Мариса Рейс
Дилан Фрэнкел
Джейден Дж.Смит
Донован Колан
Оператор Энди Куглер
Кинокомпании Hideout Pictures
Particular Crowd
Strile Back Studios
Страна
Язык английский
Год 2022
IMDb ID 11426228

«Ночь в магазине ужастиков» (англ. Spirit Halloween: The Movie) — американский семейный фэнтезийно-приключенческий фильм, события которого разворачиваются преимущественно в розничном магазине знаменитой сезонной сети Spirit Halloween, торгующей игрушками и символикой, связанной с праздником Хэллоуин. Премьера картины в широком российском кинопрокате запланирована на 20 октября 2022 года[1]. Spirit Halloween: The Movie — это американское название фильма. Его международное название — Spooky Night[2].

Сюжет[править | править код]

Согласно сюжету фильма, в небольшом американском городке открывается розничный магазин знаменитой сети игрушек и сувениров Spirit Halloween. Группа школьных друзей решает ночью устроить в этом магазине вечеринку. Они не знают, что в ночь на Хэллоуин сюда планирует забрести дух злобного магната Алекса Виндзора.

В ролях[править | править код]

Производство[править | править код]

Съемки фильма проходили в торговом центре Martha Berry в городе Рим, штат Джорджия, США, а также на принадлежащей сети Spirit Halloween локации Toys r Us. Подготовительный период работы над фильмом начался 11 декабря 2019 года, а сами съемки закончились 29 ноября 2021 года[3].

«Одна из причин, по которой я сразу же увлекся сценарием фильма, заключается в том, что он во многом вдохновлен некоторыми из моих любимых детских приключенческих фильмов, таких как „Балбесы (фильм)“, „Гремлины“, „Взвод чудовищ“ и многими другими замечательными картинами, снятыми компанией Стивена Спилберга Amblin Entertainment», — рассказал продюсер фильма и президент компании Strike Back Studios Нур Ахмед[4].

Примечания[править | править код]

  1. Дата выхода, Ночь в магазине ужастиков. Дата обращения: 24 сентября 2022. Архивировано 24 сентября 2022 года.
  2. Международное название, Ночь в магазине ужастиков. Дата обращения: 24 сентября 2022. Архивировано 24 сентября 2022 года.
  3. Производство фильма, Ночь в магазине ужастиков (англ.). Дата обращения: 24 сентября 2022. Архивировано 24 сентября 2022 года.
  4. Комментарий продюсера фильма, Ночь в магазине ужастиков (англ.). Дата обращения: 24 сентября 2022. Архивировано 24 сентября 2022 года.