Обсуждение:Молитва

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Предлагаю ссылку[править код]

Предлагаю ссылку на сайт взаимной молитвенной поддержки: http://www.proshumolitv.ru/ Интересный пример социального сервиса ориентированного на совместную молитву. На этом сайте молятся вместе православные, мусульмане и даже неверующие.

Nickel 12:19, 7 июня 2012 (UTC)[ответить]

Молитва - не словарное толкование[править код]

Молитва — «важная часть ... обращение «человека к Богу, богам, ... важнейшее проявление ...в форме славословия, прошения и благодарения» - Бред духовных ананистов, вернее наблюдателей из ананистов, по молодости не представляющих, каким бывает настоящий акт, далёких от представления и понимания вопроса, но пытающихся отразить СОСТОЯНИЕ с позиции заблуждений и полного отсутствия представления о предмете, считая его СПОСОБОМ, ВИДОМ или ФОРМОЙ..

Изложенный в основном определении бред идентичен к примеру определению рыбака в стиле: рыбак - это идиот, безконечно долго пялящийся на поплавок, в надежде что дура-рыба клюнет.

Да простите меня все, так как сказаным я не ругаюсь а показываю, даже не проблему, иной, короткой формулиповки, определения смысла и понятия обзывательства "молитва", а хочу указать на сложность языка, каким надо передать смысл и сущность, так как простая грамотная последовательность крАсных(красивых) слов, относится совсем к иному измерению передачи смыслов, по многим причинам низведённым от неузнавания в себе мест, в которые эти слова надо положить, до полного отсутствия таких мест вообще в силу природы развития. Одно утешает - у последних не хватит ни ума ни сознания, хоть что либо здесь искать и соответственно - читать. Пусть исправит меня Господь в духе вашем, если я ошибаюсь, но:

Молитва - это разговор с Богом - по смыслу определения "молитва". Но это СЛОВА -"разговор" с Богом(вода, звук, болботня — пользование даром речи, способностью издовать комплексы звуков, понимаемых как слова, без внутреннего наполнения их смыслом)смысл которых - связь, синхронизация в резонансе с силой Бога. Настройка себя до "созвучия" в мыслях, решениях, поступках, в сути показывающих, точность настроек и путь, при которым они достижимы. Молитва - семя. Жизнь - почва. Плод молитвы - СО-ТВОРЕНИЕ (творение, в месте с Богом, как продолжение Бога, как одно целое с ним, эквивалентно той силе, кто какой достигнет, фактом молитвы, как чемпион, или простой спортсмен пришедший к рекорду или к тому или иному результату, тренировками.)дел, "на земле", до плодов и результатов "... на земле, как и на небе".

Молитва - это призыв и обретение сил Бога и ориентиров на дела от Бога и в соответствии с планом Бога. Соответствие -ответственность((1)первый; взявший самостоятельно на себя право отвечать - оъяснить сделанное; высупать(быть) представителем силы. Высшей силы. Не объясняться ни перед кем, кроме как перед Силой, выше прочих иных сил.),(2) действие от Вето (Зная запрет, зная закон - самостоятельно принимающий решения исходя из этих оснований, оказавшись в зоне неизвестного - "Казнить нельзя помиловать"(запятая, должна быть поставлена исходя из каких то принципов и оснований. Без этого, тот простой факт, что запятую поставит судья или прокурор, каждый вменяемый и адекватный человек обязан осознавать, что она в любом месте будет по закону. У судьи и Прокурора работа и обязанность - правильно и по закону, поставить запятую. И не важно что судья и прокурор привёл достачочные для своих действий факты и основания. Это его работа, их приводить и где бы он её не поставил, это будет точно по закону. Он же Судья, Прокурор. Он и есть Закон. Но действительно ли это так? Так да не так!

Важно, что каждый их услышал(!),принял(!) и согласился(!). Это и есть истина. Это и есть закон. Закон за Бога или против Бога, по силе молитвы или отсутствию её. НАСТОЯЩИЙ закон(!), а не тот что написан. Закон от Бога- это инструмент, обязаный регулировать безаварийное движение по жизни каждым. А как его услышать от Бога, если не обострять "слух" в беседах, в непрестанных разговорах сердцем с Богом - что и есть молитва - Сила Бога, Истина Бога - если каждый молился и честно искал ответ или сила Дьявола, эгоизма, безумия если каждый решил пустить всё на самотёк, на доверие решениям прокурора, (Президента, Папы). "Жираф большой, ему видней"(как поётся в песне) - возводя в истину удобства, выгоды и заблуждения, от которых не застрахован никто. За то и убирают и президентов и прокуроров. "Хотели как лучше - получили как всегда", т.е. много раз угадали, а много раз и не угадали. Я верил так, молился так(мечтал;делал телодвижения и принимал позиции, как сказано в словорях), или не молился, так как душа говорила, что молитва - бред недалёких людей (будто при всех заявленных определениях в словорях можно её считать чем то иным). Потому и приносим в жертву Прокуроров, Президентов, Богов - как волшебники, теряя нити обретения силы и качества жизни из за уже возникших поражений сформировавших нас через искажённые способы передачи знаний, умноженных на смыкающееся сознание каждого, от невозможности успеть жить и осознать неясно выраженное, будто его и нет, как нет солнца, для того, чьи глаза перестали видеть, от рождения, по приобретённому и переданному наследию предков или безумию и силами выше его.

Антагонизм молитвы - вера в Дьявола, в себя, в ориентиры и интересы личного эгоизма, в свои собственные силы, абсолютно во всём; в начальника, в авторитет, в должностное лицо и т.д.. (Любой начальник - это функции и полномочия, а не право погонять тебя, будто ты лошадь. Конечно, если разум твой как у лошади, начальнику ничего иного не остаётся. Но если ты читаешь эти стоки - скорее всего, ты вменяем, и дальнейшее, так же, для тебя, как и для каждого)

Вера зресь, как слово "связь"(синхронность действий) или действие от ..., или действие по причине ориентиров на выгоды без анализа цены и последствий - "цель, оправдывает средства" (чистый Сатанизм). Об антагонизме молитвы абсурдно сказать определение "связь". Нет связи с Дьяволом, с эгоизмом, с неким "генератором" собственных сил и т.д. Если Дьяволу Бог не друг. то кто ему человек, которого он был поставлен обучать истинам Господа? Не "связь" или "связь" с Дяволом - есть, уход от Бога, от Силы Сил с приходом к более понячтной и доступной - к силе Сатаны. Движенье "ослика" за марковкой, подвешеной перед носом, чтоб тот думал - ну ещё шажок и я её съем - до тех пор, пока не дотащит тележку до нужного места. А там и покормят, а может и нет. У какого ослика какой хозяин. Как повезёт - говоря иначе.

Антагонизм - это самовольный, умышленный разрыв связи с Господом. В священном писании сказано: - "непрестанно пребывайте в молитве". Что значит, "дишите", сущностью связи, с Господом, у кого какой она силы, постоянно её укрепляя и совершенствуя. Не будьте, никем иным, кроме как одним целым с Творцом полностью сочетаясь с ним и неся его в себе от чего любой непосвящённый, будет видеть Его в вас, через каждое ваше дело и дейсвие или вас далёким от Него, что будет говорить о цирозе или некрозе в вас органа "Богопознания".

Недопустимо путать дело Бога, по заповедям Бога по подобию с Богом, от дела человека, делаемое от самого человека, по несовершенству человека. Решивший стать чемпионом и начавший идти по этому пути - на половину чемпион. Ставший же чемпионом не ежесекундно имеет эти параметры и характерристики, а лишь звание - "чемпион", как и звание "верующий", не имеющее никакого смысла, но являющееся качественной отличительной характерристикой от тех людей, кто в жизни вообще, ничего и никого не ищет, пологая свои знания за потолок или вершину, за которой, в силу слабоумия и огрниченности ума, якобы, более ничего нет, в виду чего, никак не может развивать в себе орган Богопознания - душу, заключая для себя - раз я её не нашёл в том месте, где её никак не может быть, значит это научный факт, что её, точно нет!

Таким образом, молитва, это не разговор с Богом, где разговор Бога с человеком - шизофрения. Молитва, это гимнастика души и восстановление человека от повреждённого, от множества личных и родовых грехов (многий комплекс неудач, потеря сил и возможностей), до "эталонного"(первого) со свех чувственным восприятием и сверх возможностями, что не есть ориентир, и основание искать Бога, чтоб делать фокусы, а есть норма, противостоящая, неизбежной, явной,постоянной деградации, до которых обезьяны, в отличае от людей, не опускаются, заставляя задумываться, кто от кого, на самом деле произошёл если дискутировать ещё и по этому вопросу. Древние люди были воины. А жили не при таком уровне удобств, как теперь. Витязи - те вообще, боевые маги. Где брали силы? Способности? Вот и думайте - молитва это "ритуал рыгалиозных людей", или это всё таки то что Господь, дал мне вам здесь и сейчас, сказать.

Пришлось написать сей труд исходя из изысканий отличия молитвы от медитации и вижу, не найдя ответов, что есть необходимость раскрыть и последнее, так как медитация, это не молитва, как фотография Пети или Васи не есть Петя или Вася. Хотя спроси знающих и они на Петю или Васю скажут - это Петя,это Вася и тыча в фотографию, то же скажут - это Петя, а это Вася.

Медитация - познание с помощью восприятия (не ума)- что в сущности вылитая молитва. Медитация это тренировка сверхчувственного сознания с отделением от физического тела (забывавнием о физическом теле. утрата функциональной связи с физическим телом на время медитации. Позволение телам более высокого чем физическое тело порядка, заботится о физическом теле - присматривать за ним, как воспитатель за ребёнком. Медитирующий не знает Бога или ДУМАЕТ что знает. Может уговорить себя, что знает и близко не подойдя к представлению о нём. (Бога знает тот, кто знает его слово - как минимум). Подобное познаётся подобным.Невозможно увидеть Бога не уподобившись Богу, как невозможно увидеть материю за гранью восприятия известными органами чувств в диапозоне ниже инфрокрасного и выше ультрофиолетовоко. Чтобы увидеть рентгеновские лучи, надо самому стать рентгеновским лучом, поняв их присутствие по изменению твоих характеристик по закону резонанса и изменению вибраций от наложения волн со смещением фазовой частоты. Не говорим о рентгеновском снимке, так как он плод не интересующего нас измеренитя.

Молитва, это инструмент настройки вашего "рояля"(туловища) методом проб и ишибок, на вибрации и "поток музыки" Господа Бога, которого никто и никогда не видел, как никто и никогда не видел музыку и рентгеновкие лучи - что в принципе своём есть ни что иное как сила, проходящая сквозь поле, искажение которого, исходя из природы явлений, фиксируется нами как волна.

Чтобы небыло абсурдом приписывание Господу Богу характерристик и признаков волны, придётся сказать, что и мы(образ и подобие), когда каждую нашу клеточку уменьшить до безконечности окажемся много вибционным комлексом взаимозависимых сил или волн, расположенных на комплексах взаимосогласованных несущих частотах, проявленых и непроявленных из за узости нашего диапазона восприятия в материальный мир безконечно множественной плотностью волн с таким же множеством пространств вариантов и состояний проявления одного и того же. Кому трудно это понять, обратитесь к квантовой физике. Проще, по при всех усилиях не скажешь.

Медитирующий узнаёт, всё, что встретится у него на "пути" мира вне физического тела (в плоскостях жизни иных тел - другой плотности материи), включая Бога, именем которого может назвать себя любая сущность Им не являющаяся (А как, без знаний, медитирующий, Бога от не Бога отличит? "Господь создал человека по своему образу и подобию. Человек отплатил ему тем же".(Вольтер).

Итак медитация - это лотерея, со множеством вариантов. Молитва - это самопритяжение к эталонному стандарту, с нарастающей силой и полное слияние с Ним в проявлениях вибрациях и возможностях. "Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и БОЛЬШЕ сих сотворит ..." (Иисус, Библия - книга От Иоанна глава 14, стих 12 )(Иоанна 14:12) - "И больше сих сотворит" Что бы это значило? Больше сына - Иисуса, Богочеловека? Больше Бога? "Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. " (Библия - книга,От Иоанна глава 14, стих 10) (Иоанна 14:10)

Итог: Молитва - это тренировка, практика и союз(единство) с Господом, а никак не ритуал слабоумных и недоразвитых, с "позами" и "положениями" и Бог, никак не дед на облаке, а тот, Кто создал, если не тебя - в случае если ты произошёл от обезьяны (я не о твоей бабушке и не о маме). Бог это Нечто, что создало и курицу, и яйцо, и обезьяну и тех, кто прилетел с других планет(говорят есть и такие)-откуда они взялись на тех планетах? кто там, создал обезьян из которых образовались, те кто прилетели? В любом случае речь идёт о Силе и союзе с этой Силой - говоря о молитве - даже если мы, солнечный конденсат. Фактом остаётся то, что эта Сила упорядочена, последовательна и соответствует законам, которые мы, заметьте ОТКРЫВАЕМ, а не изобретаем и не придумываем. Бывает и последнее, но не надолго. А что значит открываем? Открываем - это значит - расширяем сознание и начинаем видеть то, что тысячи и миллионы лет до нас никто не видел. А что значит расширить сознание? Это значит поднятся по возможностям восприятия в до сего дня в неизвестный нам и пока, недостижимый, диапазон, тысячелетиями существующих пульсаций, вибращий, излучений и частоты или говоря по просту - силы движущейся сквозь пространство, преобразуя свет солнца в нас, в траву, в камни, в деревья, в облака. У воды конденсат одного вида, у лучей солнца, такого, как описал. Фотосинтез - это уже деталировка - разбитие большого, на малые части, для того, чтобы обманывать себя, что реально то, что мы умеем изучить; то, для чего мы все, изобрели подходящие инструменты. То, для изучения чего, инструменты пока не изобрели, или они имеют вид молитвы - которой мы все, как один не умеем пользоваться - как будто бы не существует. Ну не может быть земля круглой, когда все учёные знают, что она плоская и об этом ясно написано во всех энциклопедиях, соответсвующих этому утверждению, в пространстве изобретённого нам времени исходящего из циклов вращения земли, луны, планет и расстояний. andrei.zdanevich@gmail.com 87.252.227.113 02:00, 8 января 2013 (UTC) Андрей Зданевич[ответить]

Обсудить хочу, да. Сергей, чем вам мусульмане не угодили? Религиозную принадлежность тех молящихся, «тип» молитвы и где она произносилась можно по крайней мере легко идентифицировать. --Wolverène (обс.) 17:37, 22 сентября 2017 (UTC)[ответить]

Научный взгляд на молитву[править код]

На мой взгляд, в статье не хватает абзаца, что учёные неоднократно и добросовестно пытались проверить, действительно ли молитвы работают. Проводились исследования, некоторые в процессе: https://www.gazeta.ru/science/2020/05/04_a_13072267.shtml Не обнаружено, что молитва имеет действие по сравнению с контрольными группами.

Сопровождение молитвы координацией по сторонам света в авраамических религиях[править код]

Хотелось бы понять, почему так сложилось, что евреи во время молитвы смотрят в направлении Храмовой горы, мусульмане во время молитвы смотрят в направлении киблы, а христиане не имеют требований к координации по сторонам света во время молитвы, хотя христиане имеют в качестве своей главной святыни Гроб Господен?