Обсуждение:Соборное уложение 1649 года

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Статья была откачена после правок участника с адреса 81.222.112.198, так как добавленный текст полностью или частично был скопирован без изменений со следующей страницы:
Токсанбаева Наталья Муратовна ПРАВОВОЕ ЗАКРЕПЛЕНИЕ КРЕПОСТНИЧЕСТВА В РОССИИ Дипломная работа, глава 6 Использование этих материалов "как есть" возможно только с согласия автора лицензировать их для свободного использования.

См. Википедия:Авторские права. — Эта реплика добавлена участником Biga (ов)

Собо́рное уложе́ние 1649 года — свод законов Московского государства[править код]

Что означает "Московское государство"? Государство, состоящее из Москвы? Или государство с центром в городе Москва? Термин "Московское государство" некорректен. Никто же не пишет, к примеру, вместо Французского королевства Парижское королевство. Почему нельзя написать Русское государство? Так будет правильнее. Вася.

Дело в том, что именно "Московским государством" именуется это государство в самОм Соборном уложении. --YOMAL SIDOROFF-BIARMSKII 16:36, 21 марта 2015 (UTC)[ответить]

татьба (кража). Упоминается в главе XXII пункте 13: "А которые воры чинят в людех смуту, и затевают на многих людей своим воровским умышлением затейные дела, и таких воров за такое их воровство казнити смертию".

Это все-таки про государственную измену (воровство), а не кражу.

95.79.43.17 16:44, 10 мая 2016 (UTC)test[ответить]