Обсуждение:USS Nautilus (SSN-571)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Правила именования кораблей[править код]

В ВП они где-нибудь сформулированы? Что-то не удалось найти. --Smolov.ilya 11:38, 28 мая 2008 (UTC)[ответить]

В проекте. Обсуждение проектаАдмиралтейство. --Rave 12:01, 28 мая 2008 (UTC)[ответить]
Сложно читать обсуждение ;) --Smolov.ilya 12:07, 28 мая 2008 (UTC)[ответить]

Шаблон "Перевести"[править код]

Уважаемый коллега Rave,

Вы удалили шаблон "Перевести". Описание шаблона гласит (курсив мой):

Шаблон уместно проставлять в заготовках и в существенно недоразвитых статьях в том случае, когда иноязычная статья явно более развитая и нет оснований ожидать (в ближайшее время), что самостоятельно написанная русская статья будет заметно лучше переведённой. Если в нескольких иноязычных разделах объём представленного материала примерно одинаковый, то рекомендуется выбирать статью на наиболее распространённом языке. Безусловный приоритет при этом имеет английский.

На мой взгляд, именно такой случай мы имеем в даной статье. Английская статья содержит подробное изложение эпизода с походом на Севеный полюс. Наша статья вообще не имеет такого описания. Надеююсь Вы согласитесь, что именно тот случай, для которго предназначен шаблон.

Надеюсь на Ваше понимаие и сотрудничество. KW 19:56, 3 августа 2012 (UTC)[ответить]

Статья не является существенно недоразвитой. Статья не полностью написана, да, но не недоразвитая. И то, что вы внесли в зачаток раздела кусок закомментированного английского текста, сверху налепили шаблон (который должен относиться ко всей статье, тогда как вы применяете его к разделу), и намереваетесь сидеть ждать результата - выглядит надеждой на кого-то там. Да, я иногда выступаю в его роли в теме подводных лодок, но настолько неприкрыто этим пользуясь (в частности, продолжив войну правок очередным возвращением шаблона) вы добьётесь скорее противоположного результата, так как меня ваше поведение не мотивирует, а фрустирует, вгоняет в уныние, отнимает веру в людей. Выбор за вами. --Rave 22:51, 3 августа 2012 (UTC)[ответить]

Ошибка[править код]

Реактор марки «S2W» фирмы Вестингауз электрик корпорейшн, мощностью 9860 кВт. КПД энергетической установки достигал 16 %.

Однако в карточке:

...ядерный реактор S2W, турбины. Тепловая мощность — 9860 кВт, мощность на валу - 13 400 л. с.

Но это КПД 100%, а не 16. Причём КПД 100% не бывает. Michael MM (обс.) 11:31, 30 марта 2022 (UTC)[ответить]