Певец в маске

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Певец в маске
англ. The Masked Singer
Изображение логотипа
Жанр Реалити-шоу
На основе King of Mask Singer[d]
Ведущий Ник Кэннон
В главных ролях Кен Джонг, Дженни Маккарти, Николь Шерзингер, Робин Тик
Начальная тема Who Are You группы The Who
Страна производства США
Язык английский
Число сезонов 8
Число выпусков 108 (список выпусков[d])
Производство
Режиссёры Алекс Рудзински, Брэд Данс
Директор Крейг Плестис
Студия Endemol Shine North America[d]
Дистрибьюторы Fox Corporation и Hulu
Длина одного выпуска 41–85 минут
Трансляция
Телеканал Fox
Период трансляции 2 января 2019 — н. в.
Ссылки
IMDb ID 7670568
fox.com/the-maske… (англ.)

«Певец в маске» (англ. The Masked Singer[1][2]) — американское реалити-шоу, премьера которого состоялась на телеканале Fox 2 января 2019 года. Это часть франшизы «Певец в маске», которая началась в Южной Корее, и в ней знаменитости поют песни, одетые в костюмы и маски, скрывающие их личность. Ведущий Ник Кэннон, в программе участники дискуссии угадывают личности знаменитостей, интерпретируя подсказки, предоставляемые им на протяжении каждого сезона. Кен Джонг, Дженни Маккарти, Николь Шерзингер и Робин Тик появляются в каждом эпизоде и голосуют вместе со зрителями за своего любимого певца после всех выступлений. Наименее популярные устраняются, снимая маску и раскрывая свою личность.

Чтобы их личности не были раскрыты до выхода в эфир каждого предварительно записанного эпизода, программа широко использует кодовые имена, маскировку, соглашения о неразглашении и команду охранников. Производственной группе не рекомендуется пользоваться телефонами во время съемок[3], а зрители студии проходят через металлоискатель и перед входом на съемочную площадку помещают свои телефоны в магнитный чехол Yondr[4].

В то время как телевизионные критики неоднозначно отзывались о шоу и особенно негативно отзывались о его участниках, костюмы вызвали похвалу. Вдохновленные высокой модой, они были разработаны в течение первых шести сезонов Мариной Тойбиной, которая получила премию Гильдии дизайнеров костюмов и премию Эмми в области креативных искусств. Другой производственный персонал выиграл или получил номинации на различные премии профсоюза, а шоу выиграло или было номинировано на награды, представленные Академией телевизионных искусств и наук, Ассоциацией выбора критиков и Ассоциацией голливудских критиков.

Первые пять сезонов получили самые высокие оценки Nielsen для неспортивной программы в ключевой демографической группе взрослых 18-49 лет. В результате последовали два спин-оффа и танцевальная версия «Танцор в маске». Успеху шоу приписывают рост франшизы «Певец в маске», а также интерес к адаптации аналогичных южнокорейских реалити-шоу и других телевизионных форматов, ориентированных на костюмы. Средства массовой информации и товары, связанные с сериалом, включают в себя подкаст, одежду, аксессуары и сценическое шоу.

Примечания[править | править код]

  1. Yang, Rachel (November 4, 2020). "The Masked Singer Recap: Squiggly Monster Eliminated, Revealed as Famous Comedian". Entertainment Weekly. Архивировано из оригинала 6 ноября 2020.
  2. Miller, Shannon Here Are Your Revealed Masked Singer Season 4 Contestants (англ.). The A.V. Club (24 сентября 2020). Архивировано 29 сентября 2020 года.
  3. Ibarra, Izzie Pick (January 31, 2020). "Masked Singer Showrunner Promises Big Changes for Season 3, Says Cast Is "Unbelievably Interesting"". Billboard (Interview). Interviewed by Kaufman, Gil. Архивировано из оригинала 7 февраля 2020.
  4. Keegan, Kayla Going to a Masked Singer Taping Is Like Visiting a Top-Secret CIA Compound (англ.). Good Housekeeping (6 февраля 2020). Архивировано 5 апреля 2020 года.

Ссылки[править | править код]