Проект:Фармация/Участники

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Спасибо за то, что решили присоединиться к проекту «Фармация»!

Для регистрации в проекте, пожалуйста, впишите свои данные в конце таблицы по аналогии с вышестоящими записями. По возможности, укажите область ваших интересов и приоритетные направления работы.

Добро пожаловать!

balusam Провизор, пробую силы в переводе с английского и испанского.
starless Приоритетные направления работы: разделы, связанные с разработкой новых лекарств.
NRozina Могу взяться за БАД ;-) Мне думается, что нужно разработать какую-то клссификацию препаратов для того, чтобы все сделать поточнее, насколько это возможно. Например, как описывать дженерики? В одной статье про МНН или каждый по отдельности? Начнем помаленьку… :-)
RusRec13 С удовольствием приму участие в пополнении статей в данном проекте.
Kreecher Провизор, область интересов — аптечная технология лекарств, фармакогнозия, химия алкалоидов.
Gastro Область интересов: пищеварительный тракт, в основном, верхние отделы, фарм. средства для лечения кислотозависимых заболеваний.
Massarkasch Начальник отдела сертификации лекарств фармацевтической фирмы, в прошлом химик-органик. Область интересов/знаний по лекарственным средствам — всё понемногу.
Unocito Я провизор, а также по второй специальности — биохимик. В русскоязычной Википедии почти все страницы о ЛС просто убоги (в сравнении с английской Вики). Постараюсь как-то исправлять это :)
DENker В проекте занимаюсь в основном техническими вопросами (оформлением статей, шаблонами и т. д.).
Gilev Врач-психиатр, область интересов — много разделов.
ZetRooT Ветеринарный фельдшер, интересно заниматься препаратами из ветеринарной аптеки.
Llight Занимаюсь нейрофизиологией. Интересуюсь различными областями фармацевтики, медецины, химии. В этих областях читаю в основном на английском, так как там статьи с уклоном в сторону физико-химических взаимодействией препаратов с организмом, вместо наших «условия хранения» :).
Sc-sky-312 Я студент КГМА,учусь на факультете фармация. Область интересов обширна: осуществление процедур по регистрации и сертификации лекарственных средств; организация и проведение работ по выращиванию, заготовке, хранению, транспортировке, приемке и переработке лекарственного растительного сырья, а также определение ресурсов дикорастущих лекарственных растений; производство лекарственных субстанций и лекарственных средств фармацевтическими предприятиями (аптеки, фармацевтические фабрики и заводы и пр.)
Oleum Врач-терапевт, выпускник ВГМУ. Область интересов обширна
Copycat Область интересов — психофармакология. Занимаюсь викификацией и дополнением готовых статей и переводами.
Ink Интересуюсь группами препаратов и их взаимодействием. Создаю шаблоны в соответствии с классификацией АТХ. Перевожу с английского.
Sam Emerchronium Интересуюсь различными группами лекарственных препаратов.
Akim Dubrow Психофармакология.
V for Vendetta Психофармакология. Механизм действия, побочные эффекты психофармакологических средств.
HovhannesKarapetyan Учусь и работаю фармацевтом. Область интересов обширна, создаю новые статьи и шаблоны(соответствии с классификацией АТХ), а так же дополняю готовые статьи.
Drtrotsky По образованию врач-ревматолог. Интересуюсь также кардиологией, нефрологией, неврологией, иммунологией и клинической фармакологией. Написал несколько статей по медицине. Самая большая — Антиаритмические препараты. Вношу правки в существующие статьи.
Rudamak Интересуюсь гинекологией, кардиологией, эндокринологией, дерматологией, гастроэнтерологией, психиатрией, репродуктивной медициной. Создала несколько статей о действующих веществах и заболеваниях, дополняю и правлю существующие статьи. Считаю, что Википедия - не место для инструкций, стараюсь работать по независимым вторичным источникам.
Feles silvestra Работаю фармацевтом. Надеюсь улучшить имеющиеся и создать новые статьи.
Роман Беккер По образованию программист. Интересуюсь медициной (особенно психиатрией и психотерапией), фармакологией, особенно фармакологией цитостатиков, таргетных препаратов, психотропных и нейротропных средств.
Georgalexbond Имею 1 высшее образования и одно специальное на медфаке. Работаю терапевтом в поликлинике. Вношу правки в существующие страницы. Интересуюсь в основном фармацевтикой.
Вадим Дмитриевич Рад помочь в написании недостающих статей из фармакологического указателя.
pestis_ru врач анестезиолог-реаниматолог
Tachypnoe Студентка 3 (ох, уже 4!) курса медицинского ВУЗа. Считаю, что в списке ЖНВЛП не должно быть красного цвета - это и собираюсь потихоньку помочь исправить ;)
Satichamusov Люблю порядок и викифицировать. Интересуюсь иммунологией, биотехнологиями и адресной доставкой лекарств.
Azovian Провизор, заведующий аптекой. По мере возможности буду помогать в написании недостающих статей.
Максим Стоялов Разное
Neonn17 Провизор. Фармацевтическая технология и производство лекарственных средств.
Ochkarik Интересуюсь посинением красных ссылок ЖНВЛП
Мракья Нейротропные средства, гормоны и их антагонисты. Интересуюсь главным образом психофармакологией.
Grumbler В фармакологии интересуюсь реальным действием (эффективностью) лекарственных препаратов. Редактирую и создаю статьи о субстанциях и лекарственных средствах.
SIMV 40% 500 ml Анестезиолог. Интересы: анестезиология, клиническая фармакология, история медицины.