Родственник (фильм)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Родственник
англ. The Kindred
Жанр ужасы
Режиссёры Стивен Карпентер
Джеффри Оброу
Продюсер Джеффри Оброу
Авторы
сценария
Стивен Карпентер
Джеффри Оброу
Джон Пенни
Эрл Хаффари
Джозеф Стефано
В главных
ролях
Дэвид Брукс
Род Стайгер
Аманда Пэйс
Талия Болсам
Оператор Стивен Карпентер
Композитор Дэвид Ньюман
Кинокомпании Kindred Limited
Partnership
Дистрибьюторы F/M Entertainment
Длительность 92 мин.
Сборы 2 407 024 $[1]
Страна  США
Язык английский
Год 1987
IMDb ID 0091343

«Родственник» (англ. The Kindred) — фильм ужасов режиссёров Стивена Карпентера и Джеффри Оброу, ставший уже третьей их совместной работой, после фильмов «Дом, где падает кровь» (1982 год) и «Во власти идола» (1984 год). Главные роли исполнили Дэвид Брукс, Род Стайгер, Аманда Пэйс. В прокат фильм вышел 9 января 1987 года.

Сюжет[править | править код]

Водитель Porsche в попытке выяснить отношения с рядом едущим водителем автомобиля, не справляется с управлением и попадает в ДТП. Прибывшая на место происшествия карета скорой помощи забирает пострадавшего водителя. По дороге больницу карету скорой помощи подрезает неизвестный автомобиль, вынуждая ее остановиться. Разобравшись с парамедиком, водитель из неизвестного автомобиля вытаскивает из кареты скорой помощи пострадавшего владельца Porsche. Далее неизвестный расплачивается с водителем скорой, который был в доле, и уже не в первый раз. Как оказалось водителя Porsche забрали для некоего эксперимента, который вновь не увенчался успехом.

Неожиданно в лабораторию приходит водитель скорой, требуя повышения оплаты, так как он сильно рискует. Соглашаясь с этим, доктор ведущий эксперимент, просить его подождать в комнате, которая оказывается клеткой. Доктор стоя за железной дверью наблюдает как различные модифицированные мутанты вползают в клетку, видя в водителе скорой свой ужин.

Джон Холлис приходит к умирающей матери, и выслушивает её предсмертную просьбу — уничтожить все лабораторные записи ее экспериментов, которые она проводила дома. А перед самой смертью Аманда сообщает Джону что у него есть брат — Энтони (она назвала его так в честь любимого святого, святого Антония). Джон скептически относится к сказанным словам умирающей матери, про Энтони.

На похоронах Джон встречает Мелиссу Левтридж, которая утверждает, что является самой большой поклонницей его матери, великой ученой. После чего Джон встречается с доктором Филиппом Ллойдом, которому рассказывает про Энтони, брате о котором узнал от матери перед самой её смертью. Доктор Ллойд быстро понял что имела ввиду Аманда, но решил умолчать.

Вместе с несколькими друзьями Джон отправляется в дом-лабораторию своей матери, чтобы выполнить её предсмертную просьбу.

В ролях[править | править код]

Актёр Роль
Дэвид Брукс Джон Холлинс Джон Холлинс
Род Стайгер Филипп Ллойд доктор Филипп Ллойд
Аманда Пэйс Мелисса Левтридж Мелисса Левтридж
Талия Болсам Шэрон Рэймонд Шэрон Рэймонд
Ким Хантер Аманда Холлинс Аманда Холлинс
Тимоти Гиббс Харт Филлипс Харт Филлипс
Питер Фречетт Брэд Бакстер Брэд Бакстер
Джулия Монтгомери Синди Рассел Синди Рассел
Бен Гиллори Стоун доктор Стоун
Джим Боэк Джексон Джексон
Эдгар Смолл Ларсон доктор Ларсон

Примечания[править | править код]

  1. Родственник. Кассовые сборы. Дата обращения: 16 ноября 2022. Архивировано 16 ноября 2022 года.

Ссылки[править | править код]