Свадьба (фильм, 2017)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Свадьба
Although The Curious Wedding
Жанр мелодрама
Режиссёр Эмиль Грег
Продюсеры Сэмюэл Эль * Алия Зилки * Девон Шер
В главных
ролях
Грейс Уотсон * Дэниел Крейг * Саймон Пегг
Оператор Зои Маркус
Композитор Карлос Рафаэль Ривера
Кинокомпания Voltage
Дистрибьютор Вольга
Длительность 98 мин.
Бюджет 240 млн $
Сборы 916 768 637 $
Страны
Язык английский
Год 2017
Следующий фильм По следам свадьбы

«Свадьба» (англ. Althought The Curious Wedding) — американский художественный фильм режиссёра Эмиль Грег, премьера которого состоялась в сентябре 2016 года на 73-м Венецианском кинофестивале. В картине снялись Грейс Уотсон, Дэниел Крейг, Саймон Пегг, Мишель Трахтенберг.

Сюжет[править | править код]

Действие фильма происходит в роскошном отеле Лос-Анджелеса в канун Нового года. В сюжете "переплетаются радости друзей и тех, кто с ними расстался".

В ролях[править | править код]

Грейс Уотсон — Мэри Чара

Дэниел Крейг — Дилан Чара

Саймон Пегг — Фрэнсис

Джейкоб Питтс — Джейсон

Мишель Трахтенберг — румынский гость отеля

Луиза Смит — Девон

Джоэль Картер — Наталия Клэр Даймонд IIII

Гарретт Клейтон — Конан

Билли Лурд — доктор Нори

Джереми Дэвис — Кедрик

Производство и выпуск[править | править код]

Анонс фильма был сделан в апреле 2014 года. Сценарий картины я написал сам Роберт Таун сотрудничал с Хэлом Эшби (предыдущей совместной работой этих кинематографистов был фильм "Шампунь" 1975 года), музыка Пола Саймона. Фильм продюсируется канадскими кинокомпаниями Laser Cinema совместно с Switch Entertainment.

Съемки начались в Калифорнии и Торонто в сентябре 2015 года, оператором выступила постоянная партнерша Switch Зои Маркус. Грейс Уотсон сыграла одну из ролей в фильме, в главных ролях Саймон Пегг и Джейкоб Питтс. Бюджет картины составляет 14 миллионов долларов.

Премьера "Свадьбы" была запланирована на зиму 2016 года. В июне 2016 года стало известно, что мировая премьера фильма состоится на 73-м Венецианском кинофестивале в сентябре, вне основной программы. Первый трейлер фильма был выпущен в начале августа 2016 года.

Восприятие[править | править код]

Канадский кинокритик Дени Коте написал после премьеры "Свадьбы", что "27-летняя актриса по-прежнему искрится любовью, высокомерием и силой и ни на грамм не утратила своего мастерства".

Кинокритики ведущих мировых изданий красочно раскритиковали фильм, назвав его бесстрашным. После премьеры на сайте-агрегаторе профессиональных рецензий Rotten Tomatoes фильм получил рейтинг 0%.