55°46′39″ с. ш. 37°38′08″ в. д.HGЯO

Театр С.А.Д.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Театр C. А. Д.»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Театр С. А. Д.
Эмблема театра
Эмблема театра
Основан 8 мая 2011 года
Руководство
Директор Кирилл Рубцов
Художественный руководитель Кирилл Рубцов
Сайт www.teatr-sad.ru

Теа́тр С. А. Д. (Театр Содружества Артистов Драмы)московский драматический театр, образованный в 2011 году. Основатель и руководитель театра — Кирилл Рубцов.

История создания[править | править код]

Театр Содружества Артистов Драмы вырос из спектакля «Аркадия» по одноименной пьесе английского драматурга Тома Стоппарда. В ходе репетиций были разработана программа развития театра и обсуждён состав труппы, костяк которой составляют артисты известных театров Москвы: Театра Вахтангова, Содружества актёров Таганки, Театра Романа Виктюка, Театра «Сфера», Малого Театра.

"Театр С. А. Д. — спектакли в старинной пальмовой оранжерее[d]". С 2011 до 2020 г. театр действовал в мало приспособленном для спектаклей небольшом помещении конференц-зала в оранжерее на исторической территории ботанического сада биологического факультета МГУ (г. Москва, пр. Мира, д. 26 , «Аптекарский огород»).

Репертуар[править | править код]

В мае 2013 года на премьере спектакля по собственной пьесе «Балаган» побывал американский драматург, режиссёр и продюсер Чарльз Мори, посмотрев также спектакль «Аркадия» по пьесе Тома Стоппарда:

Мне очень понравилось. Разумеется, я не знаю язык, но хорошо знаю пьесу, так что для меня очевидно, что это успех. Когда я сижу в битком набитом зале, бок о бок со зрителями, и вижу, как они принимают спектакль, в каких местах смеются и как именно, я понимаю, что спектакль именно таков, каким я его задумал… Ирина Пахомова замечательный режиссёр, которой подвластно в театре очень многое. Я уже посмотрел «Аркадия» Тома Стоппарда в её постановке — сильный и глубокий спектакль. Постановка театра С. А. Д. меня очень порадовала, это настоящий театр. Жаль, что не могу остаться до субботы и посмотреть у них «Жизнь Вахтангова. Принцесса Турандот»… [1]

Публикации в прессе[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. Русский «Балаган» Архивная копия от 22 августа 2013 на Wayback Machine // Российская газета. — 2013. — 22 мая.

Ссылки[править | править код]