Шаблон:Телеканалы Крыма

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Документация

Критерии включения телеканалов в шаблон[править код]

  • Центр вещания включаемых в шаблон телеканалов должен располагаться на территории Крымского полуострова, за исключением особо оговоренных случаев
  • В категорию «Общекрымские» включены телеканалы, имеющие эфирные аналоговые частоты и слот в цифровом мультиплексе для вещания как в Севастополе, так и в не менее, чем одном муниципальном образовании Республики Крым. Если хотя бы одно из этих двух условий не выполняется, то телеканал включается в категорию «Вещание только в РК/АРК» или «Вещание только в Севастополе»
  • В категорию «Вещание только в РК/АРК» включаются телеканалы, имеющие не менее одной эфирной частоты в не менее, чем одном муниципальном образовании Республики Крым. В остальных муниципальных образованиях канал может вещать в кабельных сетях.
  • В категорию «Вещают с Украины» включены телеканалы, которые по политическим или иным причинам были вынуждены перенести центр вещания с полуострова на материковую часть Украины, сохраняя при этом техническую возможность организации спутникового вещания на полуостров.
  • В категорию «Кабельное и спутниковое ТВ» включены каналы, не вещающие посредством эфирных частот, но имеющие техническую возможность кабельного и спутникового вещания как на полуострове (но не менее, чем в одном муниципальном образовании Республики Крым), так и вывода сигнала за пределы полуострова.
  • В категорию «Интернет-вещание» включаются только те каналы, которые вещают профессионально только в сети Интернет на специально отведённых хостингах. В эту категорию не должны включаться онлайн-версии остальных крымских телеканалов.
  • Помимо полностью закрытых телеканалов,в категорию «Закрытые» включаются каналы, которые проходят процедуру перевода центра вещания из Крыма.
  • Муниципальные каналы (эфирные, кабельные и интернет-каналы) не включаются в шаблон по причине отсутствия их значимости и многочисленности, что противоречит ВП:НАВШАБЛОНЫ.