Шоу Майкла Джей Фокса

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Шоу Майкла Джей Фокс
англ. The Michael J. Fox Show
Жанр комедия
Создатели Уилл Глак
Сэм Лэйборн
В главных ролях Майкл Джей Фокс
Бэтси Брендт
Конор Ромеро
Джульетт Гоглия
Джек Гор
Кэти Финнеран
Уэнделл Пирс
Композитор Джефф Кардони
Страна  США
Язык английский
Число сезонов 1
Число серий 22 (список серий[d])
Производство
Продюсеры Алекс Рид
Ричард Швартц
Сэм Лэйборн
Уилл Глак
Длина серии 30 мин.
Студия Sony Pictures Entertainment
Оригинальная трансляция
Телеканал NBC
Трансляция 26 сентября 2013 — 23 января 2014
Формат изображения 16:9
Ссылки
IMDb ID 2338232
Официальный сайт

«Шоу Майкла Джей Фокса» (англ. The Michael J. Fox Show) — комедийный сериал канала NBC с Майклом Джей Фоксом в главной роли. Премьера шоу состоялась осенью 2013 года[1]. Канал заказал сразу 22 эпизода нового шоу[2]. Авторами сериала, снятого одной камерой, стали Уилл Глак и Сэм Лэйборн, участвовавший в созданий шоу «Город хищниц»[3]. Сериал выходил по четвергам в 21:30 после шоу «Шон сохраняет мир».

5 февраля 2014 года NBC снял низкорейтинговый ситком с эфира[4], а 10 мая официально закрыл шоу[5]. До этого сериал поставил антирекорд как самый низкорейтинговый ситком сезона на национальном телевидении[6].

Сюжет[править | править код]

В центре сюжета оказывается знаменитый телеведущий Майкл Генри, давно страдающий болезнью Паркинсона, и который получает второй шанс, вернувшись на телевидение[7]. События сериала во многом основаны на жизни самого Фокса[8].

В ролях[править | править код]

Основной состав[править | править код]

Второстепенные персонажи[править | править код]

  • Элис Кримелберг — Риз, подруга Йена
  • Джейсон Кравитц — Даг, интерн NBC

Приглашённые звёзды[править | править код]

Эпизоды[править | править код]

# Название Режиссёр Сценарий Премьера Кол-во зрителей
(в млн)
1«Pilot»Уилл ГлакСэм Лэйборн и Уилл Глак26 сентября 20137,50[23]
Майк Генри болен Паркинсоном, и поэтому когда-то оставил роль ведущего на центральном канале. Сейчас он вновь получает возможность заняться любимым делом, а поддержит его в этом дружная семья.
2«Neighbor»Виктор Нелли-МладшийЛон Зиммет и Дэн Рубин26 сентября 20137,50[23]
Майку нравится недавно разведённая соседка Келли. Ева, дочь Майка, пытается подружиться с девочкой, которую считает лесбиянкой. Ли притворяется, что Грэм — её сын, чтобы подружиться с другими матерями-одиночками.
3«Art»Эндрю ФлемингЭми Аниоби3 октября 20135,35[24]
Семье не нравится, что Ева увлекается фотографированием обнажённых людей. Йен получает плохой совет относительно романтики от Харриса, а Ли пытается всё исправить. Грэм узнаёт секрет, как не попасть в неприятности.
4«Hobbies»Скотт ЭллисСэм Лэйборн10 октября 20133.86[25]
Майк и Энни пытаются привить Грэму какое-нибудь хобби. Бывшая конкурентка Майка, злобная Сьюзан Родригес Джонс, получает работу в «WNBC». Йен и Ли помогает Еве справиться с кибер-хулиганов.
5«Interns»Майкл Патрик ДженнЭмили Катлер17 октября 20133.56[26]
Ева становится интерном Сьюзан. Энни не может найти в себе силы признаться Ли, что подростковый роман, который она пишет, просто ужасен. Йен проводит собеседование для потенциальных участников своего нового бизнес-проекта, а помогает ему в этом Грэм.
6«Teammates»Джон ФортенберриБен Уэслер24 октября 20133.76[27]
После ссоры с грубым соседом Энни переживает, что Майк перестал вставать на её сторону. Ли заводит собаку, чтобы соблазнять парней в парке. Йен придумывает, как вернуть себе комнату. Ева хочет пойти на концерт группы, но неожиданно берёт на себя чужую ответственность.
7«Golf»Фред СэйваджЭнни Мэбейн и Стив Бэйзилон31 октября 20133.34[28]
Майка приглашают принять участие в благотворительной игре в гольф, и супруги Генри решают устроить там романтический выходной, однако другая знаменитость становится камнем преткновения Майка. Пока родители в отъезде, младшие Генри решают сдать свою квартиру.
8«Bed Bugs»Уэнди СтенцлерАлекс Рид7 ноября 20133.45[29]
В результате атаки постельных клопов, Ли заболевает и переезжает временно жить к Генри. Майк готовится к интервью с губернатором Крисом Кристи, а Ева сожалеет из-за шутки, которую она устроила над Йеном.
9«Homecoming»Тристрам ШапироМэгги Бендар14 ноября 20132.53[30]
Майк и Знни выбрасывают игрушки Грэма, с которыми он не играет — тогда мальчик решает избавиться от вещей, которыми больше не пользуются его родители. Йен готовится пойти со своей подружкой на её выпускной балл. Энни расстраивается, когда видит, как близка Ева с Ли.
10«Thanksgiving»Алекс РидПол Мэйзер21 ноября 20132.89[31]
Родители Майка и Ли приезжают на День Благодарения. Ева и Харрис отправляются на поиски клюквенного соуса. Майк узнаёт, что у его отца проблемы со здоровьем, а Энни понимает, почему Ли старается избегать свою мать.
11«Christmas»Тодд ХолландБен Уэкслер12 декабря 20133.00[32]
Планы Майка и Энни оказываются под угрозой из-за снежной бури. Йен расстроен из-за того, что родители не хотят устраивать сказочное Рождество для Грэма. Ева решает быть иудейкой.
12«Party»Эрик АппельЛелайя Стрэчан2 января 20142,50[33]
Майк устраивает шумную вечеринку в честь победы Харриса. Энни слишком переусердствует в роли заботливой мамы, когда вечеринка Грэма оказывается слишком скучной, и Ева и Ли пытаются отвлечь Энни. Ли решает воспользоваться лимузином Харриса в своих целях.
13«Secret»Майкл ЦинбергЛон Циммет и Дэн Рубин9 января 20143.11[34]
Готовя серьёзный репортаж о гангстере по имени Джаред Норвуд, Майк начинает сомневаться, не потерял ли он свои навыки журналиста-ищейки. Когда Грэм получает неожиданный подарок, между Евой и Йеном начинается настоящая война за судьбу подарка. Харрис и Ли пытаются держать в тайне свои отношения.
14«Couples»Кен УиттингэмМэгги Бэндар16 января 20141.99[35]
Майк находит в своём доме друга с помощью Wi-Fi, а затем знакомит Энни с его женой. Ева влюбляется в молодого человека, чьё выступление она увидела в литературном клубе. Йен переживает, что Грэм застал его за мастурбацией, хотя мальчик даже не понял, в чём дело.
15«Sochi»Эндрю ФлемингПол Мэйзер23 января 20142.18[36]
Майк и Сьюзан борются за право освещать зимние Олимпийские игры. Ли думает, что в её квартире завелось привидение.
16«Surprise»Джейми ШериданЭнни Мэбейн и Стив БэйзилонНет данныхНет данных
Майк пытается устроить вечеринку-сюрприз по случая Дня рождения Ли, а Энни пытается помочь Еве перебороть влюблённость в молодого преподавателя.
17«Co-op»Майкл МакДональдЛелайя СтрэчанНет данныхНет данных
Майк уговаривает соседа Билла возглавить кооператив, будучи уверенным, что Энни устала от этой должности. Между тем, Ли пытается понять — испытывает ли литературный агент к ней романтический чувства или профессиональный интерес, когда мужчина приглашает её на ужин.
18«Biking»Эндрю ФлемингЭми АниобиНет данныхНет данных
Майк не понимает, почему ему так сложно научить Грэма ездить на велосипеде. На уроках танцев, куда его привела Ли, Йен знакомится с Деборой — женщиной старше его.
19«Health»Джон ФортенберриЛора КиттреллНет данныхНет данных
Энни снимают с должности учителя литературы и направляют преподавать ОБЖ — дети в восторге от курса сексуального воспитания, который им читает Энни. Между тем, Майк пытается уговорить нового директора вернуть Энни на место преподавателя литературы.
20«Brandon»Скотт ЭллисСэм Лэйборн и Кристен ЛанджНет данныхНет данных
Ли на волне успеха, когда к изданию готовится её первый роман. Между тем, в её жизни появляется её бывший — Брендон, который не вписывается в общую картину. Между тем, Харрис понимает, что любит Ли. Йен пытается понять, что нашла в нём Дебора, а Грэм хитростью заставляет Еву больше времени проводить за игрой с ним.
21«Dinner»Виктор Нелли-МладшийЛон Зиммет и Дэн РубинНет данныхНет данных
Йен устраивает званый ужин, чтобы познакомить родителей с Деборой. Ева решает попробовать марихуану, а Харрис никак не может признаться в своих чувствах к Ли.
22«Changes»Эндрю ФлемингСэм Лэйборн и Алекс РидНет данныхНет данных
Йен решает, что пришло время съехать от родителей и жить самостоятельно — эта идея не по душе Энни, но привела в восторг Еву. Между тем, Харрис собирается сделать предложение Ли, но не может выбрать подходящее время — его только что уволили с канала.

Трансляция шоу в Австралии началась 15 января 2014 года на канале «Universal Channel». Были показаны все 22 эпизода сериала[37].

Награды[править | править код]

В июне 2013 года шоу получило премию «Выбор телевизионных критиков» в категории «Самое волнующее новое шоу»[38].

Майкл Джей Фокс получил номинацию на премию «Золотой глобус» в категории «Лучший актёр в комедийном шоу» за исполнение главной роли[39].

Примечания[править | править код]

  1. Anderton, Ethan Michael J. Fox Returning to TV Full Time With New Comedy Series. Дата обращения: 16 мая 2013. Архивировано 10 мая 2013 года.
  2. Anderton, Ethan NBC Picks Up Michael J. Fox’s New Comedy Series. Дата обращения: 16 мая 2013. Архивировано 22 сентября 2013 года.
  3. Marechal, AJ NBC Gives 22-ep Order To Michael J. Fox Sitcom (20 августа 2012). Дата обращения: 16 мая 2013. Архивировано из оригинала 3 октября 2013 года.
  4. NBC's 'Michael J Fox Show' Cancelled, Replaced By 'Hollywood Game Night'. Deadline Hollywood (5 февраля 2014). Дата обращения: 5 февраля 2014. Архивировано 1 марта 2014 года.
  5. Kondolojy, Amanda 'Dracula' Canceled by NBC After One Season; 'The Michael J. Fox Show' Cancelled Officially. TV by the Numbers (10 мая 2014). Дата обращения: 11 мая 2014. Архивировано из оригинала 13 мая 2014 года.
  6. Nellie Andreeva. ‘Michael J Fox Show’ Pulled; ‘Hollywood Game Night’ Joins NBC Thursday Lineup. Deadline.com (5 февраля 2014). Дата обращения: 6 февраля 2014. Архивировано 1 марта 2014 года.
  7. NBC Official Site. The Michael J. Fox Shaw - About. Дата обращения: 16 мая 2013. Архивировано из оригинала 7 июня 2013 года.
  8. Savage, Lesley "The Michael J. Fox Show" Trailer Debuts (14 мая 2013). Дата обращения: 16 мая 2013. Архивировано из оригинала 15 мая 2013 года.
  9. Gliatto, Tom Michael J. Fox at Center of NBC's Fall Lineup (13 мая 2012). Дата обращения: 16 мая 2013. Архивировано из оригинала 6 июня 2013 года.
  10. Goldberg, Lesley 'Breaking Bad's' Betsy Brandt To Play Michael J. Fox's Wife In NBC Comedy (17 января 2013). Дата обращения: 16 мая 2013. Архивировано из оригинала 20 января 2013 года.
  11. Goldberg, Lesley Katie Finneran To Co-Star in NBC's Michael J. Fox Comedy (16 июня 2012). Дата обращения: 16 мая 2013. Архивировано из оригинала 20 января 2013 года.
  12. Webb Mitovich, Matt Michael J. Fox Previews 'Sexy' TV Reunion With Wife Tracy (And Why Billy Vera Wasn't Invited) (26 сентября 2013). Дата обращения: 30 ноября 2013. Архивировано 1 декабря 2013 года.
  13. Hibberd, James 'Michael J. Fox Show' Adds Anne Heche (12 июля 2013). Дата обращения: 30 ноября 2013. Архивировано 25 ноября 2013 года.
  14. Broadway World. Craig Bierko & Jill Paice Join Broadway's MATILDA Today (3 сентября 2013). Дата обращения: 18 декабря 2013.
  15. Lowry, Brian TV Review: ‘The Michael J. Fox Show’ (18 сентября 2013). Дата обращения: 18 декабря 2013. Архивировано 22 декабря 2013 года.
  16. Bobbin, Jay 'The Michael J. Fox Show' Episode 10: Candice Bergen & Charles Grodin Come To A Henry Family 'Thanksgiving' (21 ноября 2013). Дата обращения: 30 ноября 2013. Архивировано из оригинала 3 декабря 2013 года.
  17. Raftery, Liz Candice Bergen, Charles Grodin Join The Michael J. Fox Show (8 сентября 2013). Дата обращения: 30 ноября 2013. Архивировано 3 декабря 2013 года.
  18. Goldberg, Lesley 'Back To The Future' Reunion: Christopher Lloyd Heads To 'Michael J. Fox Show' (19 ноября 2013). Дата обращения: 30 ноября 2013. Архивировано 4 декабря 2013 года.
  19. Bobbin, Jay 'The Michael J. Fox Show' Season 1, episode 11: Annie Puts Sting Into Mike's 'Christmas' (12 декабря 2013). Дата обращения: 18 декабря 2013. (недоступная ссылка)
  20. Bobbin, Jay 'The Michael J. Fox Show' Season 1, episode 13: Mike's Familiar-Looking Neighbor Has A 'Secret' (10 января 2014). Дата обращения: 22 января 2014. Архивировано из оригинала 11 января 2014 года.
  21. Highfill, Samantha Brooke Shields To Guest Star On 'Michael J. Fox Show' In 2014 (13 ноября 2013). Дата обращения: 25 мая 2014. Архивировано 3 августа 2014 года.
  22. Lash, Jolie The Michael J. Fox Show: Justin Long To Cameo In Season 1 Finale (Exclusive) (18 декабря 2013). Дата обращения: 25 мая 2014. Архивировано 26 мая 2014 года.
  23. 1 2 Kondolojy, Amanda Thursday Final Ratings: 'The Big Bang Theory', 'The Michael J Fox Show' & 'The X Factor' Adjusted Up; 'The Crazy Ones' Adjusted Down. TV by the Numbers (27 сентября 2013). Дата обращения: 27 сентября 2013. Архивировано из оригинала 16 октября 2013 года.
  24. Bibel, Sara Thursday Final Ratings: 'Big Bang Theory', 'Grey's Anatomy' & 'The Originals' Adjusted Up; 'Parks And Recreation', 'Welcome to the Family', 'Sean Saves the World', 'Michael J. Fox Show', & 'Parenthood' Adjusted Down. TV by the Numbers (4 октября 2013). Дата обращения: 4 октября 2013. Архивировано из оригинала 10 октября 2013 года.
  25. Kondolojy, Amanda Thursday Final Ratings: 'The Big Bang Theory', 'The X Factor' & 'Glee' Adjusted Up; 'The Vampire Diaries' & 'The Millers' Adjusted Down. TV by the Numbers (11 октября 2013). Дата обращения: 11 октября 2013. Архивировано из оригинала 12 октября 2013 года.
  26. Bibel, Sara Thursday Final Ratings: 'The Big Bang Theory' & 'Grey's Anatomy' Adjusted Up; 'The Crazy Ones' & 'Elementary' Adjusted Down. TV by the Numbers (18 октября 2013). Дата обращения: 18 октября 2013. Архивировано из оригинала 21 октября 2013 года.
  27. Kondolojy, Amanda Thursday Final Ratings: 'The Big Bang Theory' & 'The Vampire Diaries' Adjusted Up; 'The Millers' and 'Scandal' Adjusted Down. TV by the Numbers (25 октября 2013). Дата обращения: 27 октября 2013. Архивировано из оригинала 28 октября 2013 года.
  28. Bibel, Sara Thursday Final Ratings: 'The Vampire Diaries', 'The Millers' & 'Elementary' Adjusted Up; 'Sean Saves the World' & 'Parenthood' Adjusted Down. TV by the Numbers (1 ноября 2013). Дата обращения: 1 ноября 2013. Архивировано из оригинала 4 ноября 2013 года.
  29. Kondolojy, Amanda Thursday Final Ratings: 'Elementary', 'Scandal', 'The Vampire Diaries', & 'The Big Bang Theory' Adjusted Up; 'The Voice', 'The Millers', 'Sean Saves the World', 'Parenthood', & 'The Michael J Fox Show' Adjusted Down. TV by the Numbers (8 ноября 2013). Дата обращения: 8 ноября 2013. Архивировано из оригинала 8 ноября 2013 года.
  30. Bibel, Sara Thursday Final Ratings: 'The Big Bang Theory' Adjusted Up; 'The X Factor', 'Parks and Recreation', 'The Millers', 'Sean Saves the World', 'Glee', 'The Michael J. Fox Show' & 'Parenthood' Adjusted Down. TV by the Numbers (15 ноября 2013). Дата обращения: 15 ноября 2013. Архивировано из оригинала 18 ноября 2013 года.
  31. Kondolojy, Amanda Thursday Final Ratings: 'Big Bang Theory' & 'Grey's Anatomy Adjusted Up; 'The X Factor', 'Reign' & 'Glee' Adjusted Down. TV by the Numbers (22 ноября 2013). Дата обращения: 22 ноября 2013. Архивировано из оригинала 24 ноября 2013 года.
  32. Bibel, Sara Thursday Final Ratings: 'The Vampire Diaries' Adjusted Up; 'The Big Bang Theory', 'The Sing-Off', 'Once Upon a Time in Wonderland', 'The Millers', 'The Crazy Ones', 'Two and a Half Men' & 'Elementary' Adjusted Down. TV by the Numbers (13 декабря 2013). Дата обращения: 13 декабря 2013. Архивировано из оригинала 14 декабря 2013 года.
  33. Bibel, Sara Thursday Final Ratings: 'The Big Bang Theory', 'Two and a Half Men' & 'The Taste' Adjusted Up; 'The Millers' Adjusted Down. TV by the Numbers (6 января 2014). Дата обращения: 6 января 2014. Архивировано из оригинала 7 января 2014 года.
  34. Bibel, Sara Thursday Final Ratings: 'The Big Bang Theory' & 'Parks and Recreation' Adjusted Up. TV by the Numbers (10 января 2014). Дата обращения: 10 января 2014. Архивировано из оригинала 10 января 2014 года.
  35. Kondolojy, Amanda Thursday Final Ratings: 'American Idol' Adjusted Up; No Adjustments for 'The Michael J. Fox Show' or 'Community'. TV by the Numbers (17 января 2014). Дата обращения: 17 января 2014. Архивировано из оригинала 19 января 2014 года.
  36. Bibel, Sara Thursday Final Ratings: 'The Vampire Diaries' & 'American Idol' Adjusted Up; 'Reign' Adjusted Down. TV by the Numbers (24 января 2014). Дата обращения: 24 января 2014. Архивировано из оригинала 27 января 2014 года.
  37. Knox, David Airdate: The Michael J. Fox Show, Perception. TV Tonight (26 ноября 2013). Дата обращения: 21 февраля 2014. Архивировано 9 января 2014 года.
  38. The BTJA Announces Icon Award Recipient & Most Exciting New Series Honorees (10 июня 2013). Дата обращения: 4 июля 2013. Архивировано из оригинала 13 июня 2013 года.
  39. Los Angeles Times. "Golden Globes" Nominations 2014: The Complete List Of Nominees (12 декабря 2013). Дата обращения: 18 декабря 2013. Архивировано 16 февраля 2014 года.

Ссылки[править | править код]