Это нормально?

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Это нормально?
Жанр Ток-шоу
Возрастное
ограничение
16+
Создатель Лика Бланк
Ведущие Дмитрий Дибров
Ольга Бузова
Страна производства  Россия
Язык Русский
Число сезонов 1
Производство
Продюсеры Аркадий Водахов
Тина Канделаки
Места съёмок Москва, бизнес-центр «Diamond Hall»
Длина одного выпуска 55 мин.[1]
Трансляция
Статус в эфире
Телеканал ТНТ
Период трансляции 19 февраля 2024 года — н. в.
Формат изображения 16:9
Формат звука Моно
Хронология
Похожие передачи Окна
Мужское / Женское
Сто к одному[2]
Ссылки
IMDb ID 31236403
eto-normalno.tnt-online.ru

«Это нормально?» — российское ток-шоу на ТНТ[3][4].

Ведущие ток-шоу — Ольга Бузова и Дмитрий Дибров[5][6][7].

Описание[править | править код]

Концепция шоу состоит в том, что его участники делятся на две команды, мужскую и женскую, и отвечают на «остросоциальные» вопросы: они должны будут угадать наиболее популярный ответ среди опрошенных россиян[8]. Звёздные гости и знаменитые эксперты, а также присутствуют в каждом выпуске.

По словам Ольги Бузовой, идея программы родилась на съёмках реалити-шоу «Звёзды в Африке» после её беседы с продюсером проекта Ликой Бланк[9].

Первоначально шоу выходило с понедельник по четверг в 17:00, позже программа переместился в дневной эфир, затем стала транслироваться в 23:00 или в 23:30.

Критика[править | править код]

Выход программы вызвал неоднозначные отзывы зрителей. Из-за драк в студии многие посчитали её очередным аналогом ток-шоу «Окна» и «Мужское / Женское»[10]. Пользователи сети Интернет отметили, что с каждым новым выпуском ток-шоу «Это нормально?» становится всё больше похоже на скандальное шоу «Окна», выходившее в эфир на ТНТ с 2002 по 2005 год. В самом первом выпуске, вышедшем в эфир 19 февраля 2024 года, блогер Евгений Ершов подрался с участником после того, как вышел из себя из-за негативных высказываний одного участника о его внешнем виде[11].

По мнению обозревателя «Правды» Ситоры Чаевской, из Диброва и Бузовой вышла вполне гармоничная пара[12].

Во время съёмок одного из выпусков, темой которого было «Нормально ли брать детей на вечеринку?», известная фигуристка Евгения Медведева покинула студию со словами «Извините, я пошла» из-за провокации со стороны зрителя, без объяснения причин, не дождавшись окончания съёмок. Медведева выступала звёздным экспертом в студии ток-шоу. Медведева ответила, что брать на вечеринку детей нормально, если не установлен высокий возрастной ценз[13][14]. После этого один из зрителей в студии вступил в полемику и начал оскорбительно высказываться о присутствующих в зале. По словам ведущей шоу Ольги Бузовой, фигуристка не выдержала накала эмоций. «Либо была не готова говорить и быть откровенной. Она покинула студию, и мы уважаем её выбор», — добавила она[15].

HR-эксперт Артём Маслов отметил: «Стоит задаться вопросом: для кого предназначена эта передача? После голосования и обсуждения, ответы уходят в неопределённое направление, и нет ясности о том, что происходит с этой информацией далее… Весь процесс кажется бессмысленным и ограничивается лишь поверхностным общением[16]».

Работу Дмитрия Диброва на проекте подверг критике Александр Пряников, назвав «испанским стыдом»[17].

Автор портала News.ru Дмитрий Горин также посчитал присутствие на шоу Диброва шагом назад в его телекарьере: «Он умён, эрудирован, почтителен по отношению к собеседнику. Его телевизионный козырь и стихия — это интеллектуальное интервью. Не думаю, что речь может идти о профессиональной деградации. Скорее это деградация проектов, на которые он вынужден соглашаться сегодня. Умные программы хуже продаются»[18].

Примечания[править | править код]

  1. Это нормально? (сериал) (рус.). Film.ru. Дата обращения: 29 февраля 2024.
  2. Уволенный с Первого канала Дмитрий Дибров перебрался на другую кнопку. Теперь он будет вести шоу с Ольгой Бузовой (рус.). Комсомольская правда. Дата обращения: 17 января 2024.
  3. Дмитрий Дибров будет вести новое шоу на ТНТ с Ольгой Бузовой. До 2022 года он вёл «Кто хочет стать миллионером?» на «Первом канале» (рус.). РБК. Дата обращения: 17 января 2024.
  4. Ответы на самые остросоциальные вопросы помогут найти Ольга Бузова и Дмитрий Дибров. Телеканал ТНТ. Дата обращения: 8 февраля 2024.
  5. «Это нормально?»: Ольга Бузова и Дмитрий Дибров — ведущие нового ток-шоу на ТНТ (рус.). thebtw.com. Дата обращения: 23 февраля 2024.
  6. Диброва поставили в пару с Бузовой вести новое шоу (рус.). Аргументы и факты. Дата обращения: 17 января 2024.
  7. Михаил Садчиков-младший. Крики и угрозы: Ольга Бузова спровоцировала драку, в которую ввязался бывший Карины Кросс. StarHit. Дата обращения: 19 февраля 2024.
  8. Дибров и Бузова объединятся ради нового проекта для взрослых на ТНТ (рус.). Фонтанка.ру. Дата обращения: 17 января 2024.
  9. Бузова рассказала о закулисье работы с Дибровым в новом шоу. Lenta.ru. Дата обращения: 19 февраля 2024.
  10. «Дешёвый театр»: на ТНТ стартовало новое шоу с Бузовой и Дибровым. Что говорят зрители? Словодел. Дата обращения: 19 февраля 2024.
  11. Борец ММА Женя Ершов подрался с участником нового шоу «Это нормально?» (англ.). Вокруг.ТВ (10 марта 2024). Дата обращения: 10 марта 2024.
  12. Ситора Чаевская. Ольга Бузова и Дмитрий Дибров рассказали о совместной работе над новым шоу «Это нормально». Правда.ру. Дата обращения: 19 февраля 2024.
  13. Медведева покинула съёмки шоу «Это нормально?» на ТНТ после провокации со стороны зрителя («Р-Спорт»). Sports.ru (29 февраля 2024). Дата обращения: 12 марта 2024.
  14. «Извините, я пошла»: фигуристка Медведева покинула съёмки шоу «Это нормально?» ТНТ без объяснения причин. tvmag.ru. Дата обращения: 12 марта 2024.
  15. Медведева покинула съемки шоу после провокации зрителя. Lenta.ru (29 февраля 2024).
  16. Это нормально: шоу ТНТ (рус.). artrostra.ru. Дата обращения: 27 февраля 2024.
  17. Александр Пряников. Звезда и смерть Хоакина Мурьеты. Facebook. Дата обращения: 28 февраля 2024.
  18. Дмитрий Горин. Фигуристка Медведева ушла от Бузовой и Диброва. Почему мы ей аплодируем? News.ru. Дата обращения: 29 февраля 2024.

Ссылки[править | править код]