Я не могу думать гетеросексуально

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Я не могу думать гетеросексуально
англ. I Can't Think Straight
Постер фильма
Жанры драма / мелодрама
Режиссёр Шамим Сариф
Продюсер Ханан Каттан
Авторы
сценария
Шамим Сариф
Келли Мосс
В главных
ролях
Лиза Рэй
Шитал Шет
Оператор Асим Баджаж
Композитор Раймонд Мирза
Кинокомпания Enlightenment Productions
Дистрибьютор Enlightenment Productions[d]
Длительность 80 мин.
Страна  Великобритания
Язык английский
Год 2007
IMDb ID 0830570
Официальный сайт

«Я не могу думать гетеросексуально» (англ. I Can't Think Straight) — английская мелодрама 2007 года режиссёра Шамим Сариф.

Сюжет[править | править код]

Рима и Омар, занимающие высшие социальные слои иорданского общества, готовят свадьбу своей дочери Талы. Но будучи в Лондоне, Тала знакомится с Лейлой, молодой британкой из индийской семьи. У Лейлы тоже есть жених — Али, друг семьи Талы. Тала замечает нечто уникальное в бесхитростной, стеснительной и чувствительной Лейле, которая втайне надеется стать писателем. Прямота Талы в своих поступках заставляет Лейлу задуматься над своей жизнью и своими чувствами. Девушки влюбляются, но чувство долга Талы перед культурными и семейными обязанностями побуждает её расстаться с Лейлой и вернуться в Иорданию, где уже полным ходом идёт подготовка к свадьбе.

Чем ближе день свадьбы, тем более неуверенной чувствует себя Тала. В конце концов, она расторгает помолвку. Лейла тем временем осознаёт, что она лесбиянка. Она находит мужество порвать с Али и признаться родителям в своей сексуальной ориентации. Это является ударом для её матери, но отец относится с понимаем к чувствам дочери. Вернувшаяся в Лондон Тала ищет встречи с возлюбленной, но та не в силах с ней встречаться, зная, что Тала обманывает свою семью.

Мучимая любовью к Лейле, Тала решается и признаётся родителям, что любит другую девушку. На презентации книги Лейлы, Тала просит подписать ей экземпляр. Лейла, зная, что больше им не нужно скрываться, подписывает: «Я тебя люблю».

В ролях[править | править код]

 В ролях   Персонаж 
Лиза Рэй Тала
Шитал Шет Лейла
Антониа Фреринг Рима
Далиб Тахил Омар
Рез Кэмптон Али

Награды[править | править код]

Фильм получил следующие награды[1]:

Награды
Фестиваль / Премия Год Награда Категория Победитель
Miami Gay and Lesbian Film Festival 2009 Приз зрительских симпатий Лучший художественный фильм «Я не могу думать гетеросексуально»

Примечания[править | править код]

  1. Awards for I Can't Think Straight на сайте Internet Movie Database (англ.). Дата обращения: 10 ноября 2009. Архивировано из оригинала 17 августа 2009 года.

Ссылки[править | править код]