Come Home (песня OneRepublic)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Come Home
Сингл OneRepublic при участии Сары Бареллис
с альбома Dreaming Out Loud
Дата выпуска 14 июля 2009
Формат цифровая дистрибуция
Дата записи 2005—2007
Жанры пиано-рок, рок-баллада, поп-рок, софт-рок
Длительность 4:27 (альбомная версия)
4:18 (сингл-версия)
Автор песни Райан Теддер
Продюсер Райан Теддер
Лейблы
Хронология синглов OneRepublic при участии Сары Бареллис
«Mercy»
(2008)
«Come Home»
(2009)
«All the Right Moves»
(2009)

«Come Home» — песня американской поп-рок-группы OneRepublic из их первого студийного альбома Dreaming Out Loud (2007).

В 2009 году песня была ремастирована с участием Сары Бареллис, и эта версия была издана в цифровом виде в качестве пятого и последнего сингла с альбома. Песня дебютировала на 80-й строчке в Billboard Hot 100 14 июля, прежде чем покинуть чарт на следующей неделе из-за отсутствия продвижения. Песня никогда не транслировалась на радио и не попала в чарты за пределами США. «Come Home» была показана в эпизодах сериалов «Сплетница», «Дневники вампира», «Холодное дело» и фильма «Изи». «Come Home» была показана в эпизодах сериалов «Изи».

Критика[править | править код]

Ник Левин из Digital Spy похвалил песню за то, что она выделяется на фоне непомнящего «пиано-рока в стиле Фрай» большинства Dreaming Out Loud благодаря эффективному сочетанию мрачной лирики и подхода в стиле баллады. Рецензируя песню для раздела «Песня недели», блогер The Reflective Inklings похвалил сочетание голосов Теддера и Бареллис в сингловом ремиксе, отметив, что это освежило «и без того хороший» трек. Sputnik Music и About.com Tоp-40 Page назвали «Come Home» изюминкой альбома, причем первый похвалил трек за то, что он вдохнул жизнь в концовку первого альбома.

Не получив никакого продвижения после своего цифрового релиза, «Come Home» оказался и близко не таким успешным, как первые два сингла альбома, достигнув 80-го места в течение единственной недели в Hot 100.

Чарт (2009) Позиция
Billboard Hot 100[1] 80

Кавер Фейт Хилл[править | править код]

Come Home
Сингл Фейт Хилл
Дата выпуска 9 ноября 2011
Жанр кантри-поп
Длительность 5:38
Автор песни Райан Теддер
Продюсеры Байрон Галлимор, Фейт Хилл
Лейбл Warner Bros. Nashville
Хронология синглов Фейт Хилл
«A Baby Changes Everything»
(2008)
«Come Home»
(2011)
«American Heart»
(2012)

Американская кантри певица Фейт Хилл записала кавер на песню в 2011 году, опираясь на влияние пауэр-попа и кантри-поп-музыки. Хилл представила премьеру своей версии на 45-й церемонии CMA Awards, которая впоследствии была выпущена 9 ноября 2011 года в качестве ведущего сингла с запланированного седьмого студийного альбома под названием Illusion (который, в свою очередь, был списан), а также еë первого нерабочего сингла с 2007 года «Red Umbrella».

Критика[править | править код]

Отзывы о версии Хилл «Come Home» были смешанными с положительными, причём большая часть критики была направлена против постановки. Billboard отнеслись к песне прохладно, описав исполнение Хилл как «безупречное» и демонстрирующее «драматические тона» еë голоса, но посчитал, что постановка была подавляющей и что песня «никогда полностью не отрывается от земли». В том же духе высказался Бен Фостер из The 1-to-10 Country Music Review. посетовал на «раздутую пауэр-поп-аранжировку» и почувствовал, что «Come Home» не смог передать «вибрацию и звуковую вязкость лучших поп-кантри работ Хилл». Хотя Фостер описал песню как разочарование, он подчеркнул потрясающий вокал Хилла и «сильные способности к интерпретации».

Мэтт Бьорк из Roughstock был более комплиментарен, назвав песню «одним из лучших вокалов в карьере Фейт Хилл» и похвалив Хилл за создание уникальной мелодии, которая заимствована из царств поп и рок музыки. Сравнивая «парящую балладу» с произведениями Lady Antebellum (сравнение, которое также использовал Бьорк), редактор Taste of Country Билли Дюкс написал, что «Come Home» доказывает, что даже после трёх десятилетий работы в этом бизнесе Хилл всë ещë поддерживает связь с «what’s hot in Nashville» и более чем способен спродюсировать кантри-хит.

Чарты[править | править код]

Исполнение Хилл песни «Come Home» дебютировало в американском чарте Hot Country под номером 35, что стало еë лучшей дебютной неделей со времён «Mississippi Girl», а также в Hot 100 под номером 82. За двенадцать недель пребывания в первом чарте песня достигла 26-й строчки.

Чарт (2011) Позиция
 Канада (Billboard Country)[2] 40
 США (Billboard Hot 100)[3] 82
 США (Billboard Hot Country Songs)[4] 26

Примечания[править | править код]