Don’t Kill My Vibe (альбом)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Don't Kill My Vibe
Сингл Сигрид
Дата выпуска 10 февраля 2017
Формат цифровая дистрибуция
Жанры поп, электропоп, синти-поп
Язык английский
Длительность 3:04
Продюсер
  • Martin Sjølie
Лейбл Island Records
Хронология синглов Сигрид
«Don't Kill My Vibe»
(2017)
«Sucker Punch»
(2019)
Синглы с Sucker Punch
  1. «Don’t Kill My Vibe»
    Выпущен: 10 февраля 2017

«Don’t Kill My Vibe» — дебютный сингл норвежской певицы и автора песен Сигрид, выпущенный 10 февраля 2017 года на Island Records и Universal Music Group. Песня была написана Сигрид совместно с Мартином Сьели[1], и включена в дебютный EP певицы с одноимённым названием, так и в её дебютный альбом Sucker Punch.

История[править | править код]

В интервью Томасу Смиту из NME, Сигрид сказала:

Когда мы писали «Don’t Kill My Vibe», Мартин Сьели спросил меня, о чём я думал, и я начал рассказывать об этой трудной предыдущей сессии, в которой участвовал. Я мог бы описать этот предстоящий момент истины как плохой подростковый роман, но ладно, короткая версия: я чуть не убил клавиатуру Mac из-за гневного письма.

Критический прием[править | править код]

Томас Смит из NME заявил: «Кэти Перри действительно может быть большим поп-возвращением дня, но чуть ниже неё в нескольких плейлистах New Music Friday по всей стране расположился не менее массовый хит — и, возможно, даже лучший поп-хит — от новичка Сигрид. „Don’t Kill My Vibe“ — первый сингл с New Island Signee, и это, проще говоря, участник группы belter. Выступление 20-летней норвежки — это отпор всем скептикам и недооценщикам мягким, стройным фортепиано и разрозненными ритмами, которые в конечном итоге переходят в её величественный припев.», и назвал его «поп-гимном, демонстрирующим навыки молодой певицы в написании песен»[2].

Примечания[править | править код]

  1. Smith, Thomas Sigrid makes a bold entrance with defiant anthem 'Don't Kill My Vibe' (брит. англ.). NME (10 февраля 2017). Дата обращения: 5 июля 2023. Архивировано 5 июля 2023 года.
  2. Pigeons & Planes: The Best in New Music Discovery and Curation (амер. англ.). complex. Дата обращения: 5 июля 2023. Архивировано 4 июля 2023 года.