Gold Experience

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Gold Experience (яп. ゴールド・エクスペリエンス Gōrudo Ekusuperiensu) — стенд Джорно Джованны, персонажа вселенной JoJo’s Bizarre Adventure, протагониста пятой части серии Golden Wind. После поражения Стрелой, Пробуждающей Стенды эволюционировал в Gold Experience Requiem.

Способности[править | править код]

Gold Experience — это стенд ближнего боя. Он не так силён физически, как стенды Дзётаро Кудзё или Дзёсукэ Хигасикаты, но у него огромная скорость ударов. Как только Gold Experience ударит по предмету, он превратится в живое существо примерно такого же размера, которое передвигается самостоятельно. Однако эти существа всё ещё связаны со своим первоначальным объектом, и их поведение отражает это. Поскольку трансформированный объект попытается воссоединиться со своим первоначальным владельцем, Джорно может использовать его, чтобы выследить их[1].

Кроме того, Gold Experience может ускорить мысли любого поражённого человека, вызывая серьёзный разрыв между телом и разумом; если ум цели слишком быстр, тело не может реагировать на его команды. Герой демонстрирует эту способность впервые в битве с Бруно Буччелатти, ускорив его мыслительный процесс, а затем поразив его тело кулаком стенда.

Ещё Gold Experience может излечивать телесные повреждения, превращая любые предметы в кусок плоти и плавно вставляя эту плоть в рану. Таким образом можно восстановить даже кости и глаза.

Примечания[править | править код]

Источники[править | править код]