International Gamers Awards

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск

International Gamers Awards — ежегодная премия в области настольных игр. Победитель определяется международным жюри. С 2000 по 2002 год премия называлась Gamers' Choice Award. Премия вручается во время выставки Internationale Spieltage в Эссене.

Номинации[править | править исходный текст]

Премия вручается в следующих номинациях:

a) Multiplayer (Игра для компании);
b) Two Player (Игра для 2-х игроков).

В номинации General Strategy Games участвуют игры, выпущенные с 1 июля предыдущего года по 30 июня текущего, в номинации Historical Simulation Game (Wargame) — с 1 января по 31 декабря текущего года. До 2002 года в номинации General Strategy Games участвовали игры, выпущенные с 1 января до 31 декабря. В связи с этими изменением для периода с 1 января по 30 июня 2002 года была вручена в 2003 году отдельная премия. Жюри в категории General Strategy Games в настоящий момент формируется из 19 человек, представляющих 3 континента (6×США, 4×Великобритания, 3×Германия, 1×Австралия, Дания, Франция, Италия, Австрия, Нидерланды). В категории Historical Simulation Game (Wargame) жюри состоит из 15 человек, в основном из Северной Америки, где варгеймы более распространены, чем в Европе.

Победители и номинанты[править | править исходный текст]

Год Ном.* Премия Название (рус. название) Автор Издатель
2000 GS-MP
Победитель
Tikal Wolfgang Kramer, Michael Kiesling Ravensburger, Rio Grande Games
2000 GS-MP Chinatown Karsten Hartwig alea
2000 GS-MP Die Sternenfahrer von Catan Klaus Teuber Kosmos, Mayfair
2000 GS-MP Mamma Mia! Uwe Rosenberg Abacusspiele, Rio Grande Games
2000 GS-MP Mit List und Tücke Klaus Palesch Berliner Spielkarten
2000 GS-MP Ra Reiner Knizia alea, Rio Grande Games
2000 GS-MP Stephenson's Rocket Reiner Knizia Pegasus, Rio Grande Games
2000 GS-MP Torres Wolfgang Kramer, Michael Kiesling FX, Rio Grande Games
2000 GS-MP Union Pacific Alan R. Moon Amigo, Rio Grande Games
2000 GS-MP Vinci Philippe Keyaerts Eurogames
2000 GS-2P
Победитель
Lost Cities Reiner Knizia Kosmos, Rio Grande Games
2000 GS-2P Isi Corné van Moorsel Cwali
2000 GS-2P Kontor Michael Schacht Goldsieber
2000 GS-2P Schotten Totten Reiner Knizia ASS
2000 HS
Победитель
Paths of Glory Ted Raicer GMT Games
2000 HS Burma Dean Essig The Gamers
2000 HS Chariot Lords Charles Vasey Clash of Arms
2000 HS River of Death Richard Berg GMT Games
2000 HS The Last Days of the Grande Armée Kevin Zucker Operational Studies Group
2000 HS Tigers in the Mist Ray Freeman GMT Games
2000 HS Totaler Krieg Steven Kosakowski, Alan Emrich Decision Games
2000 HS Vimeiro Rob Markham Markham Designs
2000 HS War Galley Richard Berg GMT Games
2001 GS-MP
Победитель
The Princes of Florence Wolfgang Kramer, Richard Ulrich alea, Rio Grande Games
2001 GS-MP Aladdin's Dragons Richard Breese Hans im Glück, Rio Grande Games
2001 GS-MP Attila Karl-Heinz Schmiel Hans im Glück, Rio Grande Games
2001 GS-MP Carcassonne (Каркассон) Klaus-Jürgen Wrede Hans im Glück, Rio Grande Games
2001 GS-MP La Città Gerd Fenchel Kosmos, Rio Grande Games
2001 GS-MP Lord of the Rings Reiner Knizia Kosmos, Hasbro
2001 GS-MP Merchants of Amsterdam Reiner Knizia Jumbo, Rio Grande Games
2001 GS-MP Metro Dirk Henn Queen Games
2001 GS-MP Morisi Corné van Moorsel Cwali
2001 GS-MP Ohne Furcht und Adel Bruno Faidutti Hans im Glück
2001 GS-MP Taj Mahal Reiner Knizia alea, Rio Grande Games
2001 GS-MP Traumfabrik Reiner Knizia Hasbro
2001 GS-MP Web of Power Michael Schacht Goldsieber, Rio Grande Games
2001 GS-2P
Победитель
Battle Cry Richard Borg Avalon Hill
2001 GS-2P Babel Uwe Rosenberg, Hagen Dorgathen Kosmos, Rio Grande Games
2001 GS-2P Hera and Zeus Richard Borg Kosmos, Rio Grande Games
2001 GS-2P Star Wars: The Queen's Gambit Craig van Ness, Alan Roach Avalon Hill
2001 GS-2P Zèrtz Kris Burm Schmidt, Rio Grande Games
2001 HS
Победитель
Drive on Paris Al Wambold The Gamers
2001 HS Battle Cry Richard Borg Avalon Hill
2001 HS Bonaparte in Italy Kevin Zucker Operational Studies Group
2001 HS Brandywine Mike Miklos GMT Games
2001 HS Pacific Victory Tom Dagliesch Columbia Games
2001 HS Risorgimento Richard Berg, Peter Perla GMT Games
2001 HS Simple GBoH Richard Berg, Mark Herman GMT Games
2001 HS Solomon Sea Markus Stumptner Simulations Workshop
2001 HS Ukraine '43 Mark Simonitch GMT Games
2001 HS Xenophon Joseph Miranda Strategy & Tactics
2002 GS-MP
Победитель
San Marco Alan R. Moon, Aaron Weissblum Ravensburger
2002 GS-MP Capitol Alan R. Moon, Aaron Weissblum Schmidt
2002 GS-MP Evo Philippe Keyaerts Eurogames
2002 GS-MP Funkenschlag Friedemann Friese 2F-Spiele
2002 GS-MP Industrial Waste Jürgen Strohm Hans im Glück, Rio Grande Games
2002 GS-MP Kanaloa Günter Cornett Bambus Spieleverlag
2002 GS-MP Liberté Martin Wallace Warfrog
2002 GS-MP Medina Stefan Dorra Hans im Glück, Rio Grande Games
2002 GS-MP Pampas Railroads Martin Wallace Winsome Games
2002 GS-MP The Traders of Genua Rüdiger Dorn alea, Rio Grande Games
2002 GS-MP Volldampf Martin Wallace TM-Spiele
2002 GS-MP Wyatt Earp Richard Borg, Mike Fitzgerald alea, Rio Grande Games
2002 GS-2P
Победитель
DVONN Kris Burm Don & Co, Rio Grande Games
2002 GS-2P Flower Power Angelika Fassauer, Peter Haluszka Kosmos
2002 GS-2P Kupferkessel Co. Günter Burkhardt Goldsieber
2002 GS-2P Starship Catan Klaus Teuber Kosmos, Mayfair
2002 GS-2P Toscana Niek Neuwahl Piatnik, Rio Grande Games
2002 HS
Победитель
Wilderness War Volko Ruhnke GMT Games
2002 HS Barbarossa: Army Group North, 1941 Vance von Borries GMT Games
2002 HS Boer War Joseph Miranda Strategy & Tactics
2002 HS Clash of Giants Ted Raicer GMT Games
2002 HS Fallschirmjaeger Al Wambold The Gamers
2002 HS Grant Takes Command Ed Beach Multi-Man Publishing
2002 HS Highway to Kremlin Kevin Zucker Operational Studies Group
2002 HS Red Badge of Courage Richard Berg GMT Games
2002 HS Thirty Years War David Fox, Michael Welker GMT Games
2002 HS Zero! Dan Verssen GMT Games
2003 GS-MP
Победитель
Puerto Rico Andreas Seyfarth alea, Rio Grande Games
2003 GS-MP Dschunke Michael Schacht Queen Games
2003 GS-MP Goldland Wolfgang Kramer Goldsieber
2003 GS-MP Pizarro & Co. Tom Lehmann Hans im Glück, Rio Grande Games, 999 Games
2003 GS-MP Mexica Wolfgang Kramer, Michael Kiesling Ravensburger, Rio Grande Games
2003 GS-MP Nautilus Brigitte Ditt, Wolfgang Ditt Kosmos, Mayfair, 999 Games
2003 GS-MP Pueblo Wolfgang Kramer, Michael Kiesling Ravensburger, Rio Grande Games
2003 GS-MP Trans America Franz-Benno Delonge Winning Moves, Rio Grande Games, Identity Games
2003 GS-MP Wallenstein Dirk Henn Queen Games
2003 GS-MP Wildlife Wolfgang Kramer Clementoni
2003 GS-MP
Победитель
Age of Steam Martin Wallace Warfrog, Winsome Games
2003 GS-MP Ad acta Andrea Meyer BeWitched-Spiele
2003 GS-MP Alhambra Dirk Henn Queen Games
2003 GS-MP Amun-Re Reiner Knizia Hans im Glück, Rio Grande Games
2003 GS-MP Coloretto Michael Schacht Abacusspiele
2003 GS-MP Domaine Klaus Teuber Kosmos, Mayfair
2003 GS-MP Edel, Stein & Reich Reinhard Staupe alea
2003 GS-MP Magna Grezia Leo Colovini, Michael Schacht Clementoni
2003 GS-MP Mammoth Hunters Alan R. Moon, Aaron Weissblum alea, Rio Grande Games
2003 GS-MP Mare Nostrum (Цивилизация) Serge Laget Eurogames
2003 GS-MP New England Alan R. Moon, Aaron Weissblum Goldsieber, Überplay
2003 GS-MP Paris Paris Michael Schacht Abacusspiele, Rio Grande Games
2003 GS-MP The Settlers of the Stone Age Klaus Teuber Kosmos, Mayfair
2003 GS-2P
Победитель
The Lord of the Rings: The Confrontation Reiner Knizia Fantasy Flight Games, Kosmos, 999 Games
2003 GS-2P Avalon Leo Colovini Kosmos, Rio Grande Games
2003 GS-2P Balloon Cup Stephen Glenn Kosmos, Rio Grande Games
2003 GS-2P Hive John Yianni Gen Four Two Games
2003 GS-2P Odin's Ravens Thorsten Gimmler Kosmos, Rio Grande Games
2003 GS-2P Street Soccer Corné van Moorsel Cwali
2003 HS
Победитель
Hammer of the Scots Jerry Taylor, Tom Dagliesh Columbia Games
2003 HS 1777: The Year of the Hangman Ed Wimble Clash of Arms
2003 HS Advanced Tobruk Ray Tapio Critical Hit
2003 HS Barbarossa to Berlin Ted Raicer GMT Games
2003 HS Belisarius Joseph Miranda Decision Games
2003 HS Drive on Stalingrad Ty Bomba Decision Games
2003 HS Prussia's Glory Bob Kalinowski GMT Games
2003 HS Reds! Ted Raicer GMT Games
2003 HS Streets of Stalingrad Dana Lombardy, Art Lupinacci L2 Design Group
2003 HS The Killing Ground Mark Hinkle New England Simulations
2003 HS The Napoléonic Wars Mark McLaughlin GMT Games
2003 HS Von Manstein's Backhand Blow Dirk Blennemann GMT Games
2004 GS-MP
Победитель
Saint Petersburg Michael Tummelhofer Hans im Glück, Rio Grande Games
2004 GS-MP Attika Marcel-André Casasola Merkle Hans im Glück, Rio Grande Games
2004 GS-MP Einfach Genial Reiner Knizia Kosmos
2004 GS-MP Finstere Flure Friedemann Friese 2F-Spiele
2004 GS-MP Goa Rüdiger Dorn Hans im Glück, Rio Grande Games
2004 GS-MP Hansa Michael Schacht Abacusspiele, Überplay
2004 GS-MP Industria Michael Schacht Queen Games
2004 GS-MP Maharaja Wolfgang Kramer, Michael Kiesling Phalanx Games, Rio Grande Games
2004 GS-MP Power Grid Friedemann Friese 2F-Spiele
2004 GS-MP Princes of the Renaissance Martin Wallace Warfrog
2004 GS-MP San Juan Andreas Seyfarth alea, Rio Grande Games
2004 GS-MP Santiago Claudia Hely, Roman Pelek Amigo
2004 GS-MP Tahuantinsuyu Alan Ernstein Hangman Games
2004 GS-MP Ticket To Ride (Билет на поезд) Alan R. Moon Days of Wonder
2004 GS-2P
Победитель
Memoir '44 Richard Borg Days of Wonder
2004 GS-2P Blue Moon Reiner Knizia Kosmos, Fantasy Flight Games
2004 GS-2P Carcassonne: The Castle (Каркассон: Крепость) Reiner Knizia, Klaus-Jurgen Wrede Hans im Glück, Rio Grande Games
2004 GS-2P Tom Tube Roland Goslar, Tobias Goslar Kronberger Spiele
2004 GS-2P Yinsh Kris Burm Don & Co, Rio Grande Games
2004 HS
Победитель
Lock 'n Load Mark H. Walker Shrapnel Games
2004 HS Age of Napoleon Renaud Verlaque Phalanx Games
2004 HS Ardennes '44 Mark Simonitch, Tony Curtis GMT Games
2004 HS Corsairs & Hellcats Dan Verssen GMT Games
2004 HS Europe Engulfed Rick Young, Jesse Evans GMT Games
2004 HS Korea: The Forgotten War Rod Miller Multi-Man Publishing
2004 HS Medieval Richard Berg GMT Games
2004 HS Monty's Gamble: Market Garden Michael Rinella Multi-Man Publishing
2004 HS Rise of the Roman Republic Richard Berg GMT Games
2004 HS Sweden Fights On Ben Hull GMT Games
2004 HS Warplan: Dropshot Bruce Costello Schutze Games
2005 GS-MP
Победитель
Ticket to Ride: Europe (Билет на поезд: Европа) Alan R. Moon Days of Wonder
2005 GS-MP Antiquity Joris Wiersinga, Jeroen Doumen Splotter Spellen
2005 GS-MP Around the World in 80 Days Michael Rieneck Ravensburger, Rio Grande Games
2005 GS-MP Carcassonne: The City (Каркассон: Город) Klaus-Jürgen Wrede Hans im Glück, Rio Grande Games
2005 GS-MP Diamant Bruno Faidutti, Alan R. Moon Schmidt
2005 GS-MP Keythedral Richard Breese Pro Ludo, Cafe Games
2005 GS-MP Louis XIV Rüdiger Dorn alea, Rio Grande Games
2005 GS-MP Reef Encounter Richard Breese R&D Games
2005 GS-MP Shadows over Camelot Bruno Cathala, Serge Laget Days of Wonder
2005 GS-MP Struggle of Empires Martin Wallace Warfrog
2005 GS-MP Ubongo Grzegarz Rejchtman Kosmos
2005 GS-MP Ys Cyril Demaegd Ystari Games
2005 GS-2P
Победитель
War of the Ring Marco Maggi, Francesco Nepitello, Roberto Di Meglio Fantasy Flight Games, Tilsit Éditions, Nexus, Phalanx Games
2005 GS-2P Dungeon Twister Christophe Boelinger Asmodée Editions
2005 GS-2P Fjords Franz-Benno Delonge Hans im Glück, Rio Grande Games, 999 Games
2005 GS-2P Jambo Rüdiger Dorn Kosmos, Rio Grande Games
2005 GS-2P Oceania Klaus Teuber Kosmos, Mayfair
2005 GS-2P Roma Stefan Feld Queen Games, Rio Grande Games
2005 HS
Победитель
Sword of Rome Wray Ferrell GMT Games
2005 HS 7 Ages: 6,000 Years of Human History Harry Rowland Australian Design Group
2005 HS Advanced Squad Leader: Starter Kit #1 Ken Dunn Multi-Man Publishing
2005 HS Devil's Horsemen Richard Berg, Mark Herman GMT Games
2005 HS Downtown Lee Brimmicombe-Wood GMT Games
2005 HS Group of Soviet Forces: Germany Ty Bomba Strategy & Tactics
2005 HS Memoir '44 Richard Borg Days of Wonder
2005 HS Roads to Leningrad Vance von Borries GMT Games
2005 HS Seven Days of 1809 Kevin Zucker Operational Studies Group
2005 HS Wings of War Andrea Angiolino, Piergiorgio Paglia Nexus
2006 GS-MP
Победитель
Caylus (Кайлюс) William Attia Ystari Games, Rio Grande Games
2006 GS-MP Antike Mac Gerdts Eggertspiele, Rio Grande Games
2006 GS-MP Blue Moon City Reiner Knizia Kosmos, Fantasy Flight Games
2006 GS-MP Das Ende des Triumvirats Max Gabrian, Johannes Ackva Lookout Games, Z-Man Games
2006 GS-MP Hacienda Wolfgang Kramer Hans im Glück, Rio Grande Games
2006 GS-MP Indonesia Joris Wiersinga, Jeroen Doumen Splotter Spellen
2006 GS-MP Jenseits von Theben Peter Prinz Prinz Spiele
2006 GS-MP Mykerinos Nicolas Oury Ystari Games, Rio Grande Games
2006 GS-MP Railroad Tycoon Glenn Drover, Martin Wallace Eagle Games
2006 GS-MP Thurn and Taxis Andreas Seyfarth, Karen Seyfarth Hans im Glück, Rio Grande Games
2006 GS-MP Um Krone und Kragen Tom Lehmann Amigo, Rio Grande Games
2006 GS-2P
Победитель
Twilight Struggle Ananda Gupta, Jason Matthews GMT Games
2006 GS-2P Aton Thorsten Gimmler Queen Games
2006 GS-2P Pünct Kris Burm Don & Co, Rio Grande Games
2006 GS-2P Travel Blokus Bernard Tavitian Educational Insights
2006 GS-2P War of the Ring: Battles of the 3rd Age Marco Maggi, Francesco Nepitello, Roberto Di Meglio Fantasy Flight Games, Nexus
2006 HS
Победитель
Twilight Struggle Ananda Gupta, Jason Matthews GMT Games
2006 HS Bonaparte at Marengo Bowen Simmons Simmons Games
2006 HS Empire of the Sun Mark Herman GMT Games
2006 HS Fire in the Sky Tetsuya Nakamura Multi-Man Publishing
2006 HS Men of Iron Richard Berg GMT Games
2006 HS Silent War Brien Miller Compass Games
2006 HS The Mighty Endeavor Steve Newhouse, Tim Armstrong Multi-Man Publishing
2007 GS-MP
Победитель
Through the Ages Vladimir Chvatil Czech Board Games
2007 GS-MP Age of Empires III Glenn Drover Tropical Games
2007 GS-MP Canal Mania Steve Kendall, Phil Kendall Ragnar Brothers
2007 GS-MP Colosseum Wolfgang Kramer, Markus Lübke Days of Wonder
2007 GS-MP Die Baumeister von Arkadia Rüdiger Dorn Ravensburger, Rio Grande Games
2007 GS-MP Factory Fun Corné van Moorsel Cwali
2007 GS-MP Imperial Mac Gerdts Eggertspiele, Rio Grande Games
2007 GS-MP Notre Dame Stefan Feld alea, Rio Grande Games
2007 GS-MP Pillars of the Earth Michael Rieneck, Stefan Stadler Kosmos, Mayfair
2007 GS-MP Thebes Peter Prinz Queen Games
2007 GS-MP Yspahan Sébastien Pauchon Ystari Games, Rio Grande Games, Huch & Friends
2007 GS-2P
Победитель
Mr. Jack Bruno Cathala, Ludovic Maublanc Hurrican, Asmodée Editions, Neuroludic
2007 GS-2P Battle Lore Richard Borg Days of Wonder
2007 GS-2P Combat Commander: Europe Chad Jensen GMT Games
2007 GS-2P Conhex Michail Antonow 3-Hirn-Verlag, Clemens Gerhards
2007 GS-2P Medici vs. Strozzi Reiner Knizia Abacusspiele, Rio Grande Games
2007 HS
Победитель
A Victory Lost Tetsuya Nakamura Multi-Man Publishing
2007 HS Afrika: 2nd Edition Dean Essig Multi-Man Publishing
2007 HS Combat Commander: Europe Chad Jensen GMT Games
2007 HS Command and Colors: Ancients Richard Borg GMT Games
2007 HS Gustav Adolf the Great Ben Hull GMT Games
2007 HS Here I Stand Ed Beach GMT Games
2007 HS Shifting Sands Michael Rinella Multi-Man Publishing
2007 HS The Burning Blue Lee Brimmicombe-Wood GMT Games
2008 GS-MP
Победитель
Agricola Uwe Rosenberg Lookout Games, Z-Man Games
2008 GS-MP Brass Martin Wallace Warfrog
2008 GS-MP Hamburgum Mac Gerdts Eggertspiele, Rio Grande Games
2008 GS-MP In the Year of the Dragon Stefan Feld alea, Rio Grande Games
2008 GS-MP Kingsburg Andrea Chiarvesio, Luca Iennaco Elfinwerks, Stratelibri, Fantasy Flight Games
2008 GS-MP Pandemic (Пандемия) Matt Leacock Z-Man Games, Pegasus
2008 GS-MP Race for the Galaxy Tom Lehmann Rio Grande Games, Abacusspiele, Ystari
2008 GS-MP Stone Age Michael Tummelhofer Hans im Glück, Rio Grande Games
2008 GS-MP Tinners' Trail Martin Wallace Warfrog, JKLM Games
2008 GS-MP Tribune Karl-Heinz Schmiel Fantasy Flight Games, Heidelberger Spieleverlag
2008 GS-2P
Победитель
1960: The Making of the President Christian Leonhard, Jason Matthews Z-Man Games
2008 GS-2P Cold War: CIA vs KGB David Rakoto, Sebastien Gigaudaut Fantasy Flight Games, Pro Ludo
2008 GS-2P Perry Rhodan – Die kosmische Hanse Heinrich Glumpler Kosmos
2008 GS-2P Power & Weakness Andreas Steding JKLM Games, MOD Games
2008 GS-2P Tzaar Kris Burm Rio Grande Games, Smart Games
2008 HS
Победитель
Asia Engulfed Jesse Evans, Rick Young GMT Games
2008 HS 1914: Twilight in the East Michael Resch GMT Games
2008 HS Advanced Squad Leader: Starter Kit #3 Ken Dunn Multi-Man Publishing
2008 HS Case Blue Dean Essig Multi-Man Publishing, The Gamers
2008 HS Combat Commander: Mediterranean Chad Jensen GMT Games
2008 HS Corps Command: Totensonntag Peter Bogdasarian Lock 'n Load Publishing
2008 HS Glory III Richard Berg GMT Games
2008 HS Marne 1918: Friedensturm Nicolas Rident, Thomas Pouchin Hexasim
2008 HS Napoleon's Triumph Rowen Simmons Simmons Games
2008 HS Talavera & Vimeiro Andres Fager, Elias Nordling, Jerry Mawne Multi-Man Publishing
2008 HS Tide of Iron Christian Petersen, Corey Konieczka, John Goodenough Fantasy Flight Games
2008 HS World at War: Eisenbach Gap Mark Walker Lock 'n Load Publishing
2009 GS-MP
Победитель
Le Havre Uwe Rosenberg Lookout Games, Ystari Games
2009 GS-MP Automobile Martin Wallace Treefrog, Mayfair Games, Phalanx Games
2009 GS-MP Battlestar Galactica Corey Konieczka Fantasy Flight Games, Galakta, Heidelberger Spieleverlag
2009 GS-MP Diamonds Club Rüdiger Dorn Ravensburger
2009 GS-MP Dominion Donald X. Vaccarino Rio Grande Games, Hans im Glück Verlag
2009 GS-MP Roll Through the Ages Matt Leacock Gryphon Games, Pegasus Spiele
2009 GS-MP Small World Philippe Keyaerts Days of Wonder
2009 GS-MP Snow Tails Fraser Lamont & Gordon Lamont Fragor Games, Asmodee Editions
2009 GS-MP Space Alert Vlaada Chvatil Czech Games Edition / Rio Grande Games / Quined White Goblin Games, Heidelberger Spieleverlag
2009 GS-MP Steam Martin Wallace Mayfair Games, Phalanx Games
2009 GS-2P
Победитель
Day & Night Valentijn Eekels, Sebastiaan van Roovaart Mystics.nl
2009 GS-2P 2 de Mayo Daniel Val Gen X Games
2009 GS-2P Conflict of Heroes: Awakening the Bear! Russia 1941-42 Uwe Eickert Phalanx Games, Academy Games, Elfinwerks
2009 GS-2P Die Säulen der Erde - Duell der Baumeister Stefan Feld Kosmos
2009 GS-2P Kamisado Peter Burley Burley Games
2009 HS
Победитель
Unhappy King Charles! Charles Vasey GMT Games
2010 GS-MP
Победитель
Age of Industry Martin Wallace Treefrog, Mayfair Games
2010 GS-MP Dungeon Lords Vlaada Chvatil Czech Games Edition, Z-Man Games, Heidelberger Spieleverlag
2010 GS-MP Egizia Antonio Tinto, Flaminia Brasini, Stefano Luperto, Virginio Gigli Hans im Glück Verlag, Rio Grande Games
2010 GS-MP Endeavor Carl de Visser, Jarratt Gray Lookout Games, Z-Man Games, White Goblin Games, Hobby Japan, Ystari Games
2010 GS-MP Fresco Marcel Süsselbeck, Marco Ruskowski, Wolfgang Panning Queen Games
2010 GS-MP Glen More Matthis Cramer alea, Rio Grande Games
2010 GS-MP Hansa Teutonica Andreas Steding Argentum Verlag, Z-Man Games
2010 GS-MP Last Train to Wensleydale Martin Wallace Argentum Verlag, Treefrog, Warfrog
2010 GS-MP Macao Stefan Feld alea, Ravensburger, Rio Grande Games, White Goblin Games
2010 GS-MP Power Grid Factory Manager Friedemann Friese 2F Spiele,Rio Grande Games
2010 GS-MP Rise of Empires Martin Wallace Phalanx Games, Mayfair Games
2010 GS-MP Shipyard Vladimir Suchy Czech Games Edition, Rio Grande Games, Heidelberger Spieleverlag
2010 GS-MP Vasco da Gama Paolo Mori What's Your Game?, Rio Grande Games
2010 GS-MP World Without End Michael Rieneck, Stefan Stadler Kosmos, Mayfair Games
2010 GS-2P
Победитель
Campaign Manager 2008 Christian Leonhard, Jason Matthews Z-Man Games
2010 GS-2P Burger Joint Joe Huber Abacus, Rio Grande Games
2010 GS-2P Claustrophobia Croc Asmodee
2010 GS-2P Jaipur Sebastien Pauchon Asmodee
2010 GS-2P Stronghold Ignacy Trzewiczek IELLO, Phalanx Games, Portal, Valley Games

* HS = Historical Simulation; GS-MP = General Strategy-Multiplayer; GS-2P = General Strategy-Two Player

Примечания[править | править исходный текст]

См. также[править | править исходный текст]

Ссылки[править | править исходный текст]