Mega Man Zero (серия)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Mega Man Zero
Жанры Экшен, Платформер, Ролевая игра,
Разработчик Inti Creates
Издатель Capcom
Платформы Game Boy Advance, Nintendo DS, Wii U Virtual Console, PlayStation 4, Xbox One, PC, Nintendo Switch
Первая игра Mega Man Zero
(26 апреля, 2002)
Последняя игра Mega Man Zero/ZX Legacy Collection
(25 февраля, 2020)

Серия игр Mega Man Zero, известная в Японии, как Rockman Zero (ロックマンゼロ Rokkuman Zero), была разработана компанией Inti Creates под руководством Йошинори Кавано, а продюсированием занимался Инафунэ Кэйдзи. Серия включает в себя четыре игры. Первая вышла в 2002 года на Game Boy Advance. Следующие игры выходили на Nintendo DS и Nintendo Wii U (Virtual Console).

События происходят спустя сто лет после того, как Зеро запечатал себя после Войны Эльфов. В период этого времени, «Война Мавериков» и «Война Эльфов» уже были завершены, но наступала новая угроза. Молодой учёный по имени Сиэль, лидер «Сопротивления», ищет легендарного героя Зеро, чтобы он помог сразиться с деспотичными войсками Нео Аркадии. Она находит руины старой лаборатории, где был запечатан Зеро, и пробуждает его. Таким образом, Зеро присоединяется к Сопротивлению и снова поднимает свой меч для борьбы со злом.

Временная линия[править | править код]

Предшествующая временная линия совпадает и следует серии Mega Man Zero. Он тактически сходится между событиями Mega Man X5(упомянут Зона Зеро), и Mega Man X6(Зеро запечатал себя как раз на этот случай, даже на захват оригинального тела).

Ссылки[править | править код]

  1. http://megaman.wikia.com/wiki/Mega_Man_Zero_(series)
  2. http://www.usgamer.net/articles/companions-through-life-and-death-time-and-again-the-story-of-inti-creates-and-mega-man