PADI

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Professional Association of Diving Instructors
PADI
Членство 130 тыс. участников
Тип организации организация обучения водолазов[d]
Руководители
Джон Кронин, Ральф Эриксон
Основание
создана 1966
Сайт padi.com
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе
Система обучения PADI

PADI (англ. Professional Association of Diving Instructors) — самая большая профессиональная ассоциация инструкторов по дайвингу, основанная в 1966 году[1] в США Ральфом Эриксоном и Джоном Крониным. Представляет собой международную сеть коммерческих центров и школ подводного плавания. Изначально ассоциация занималась в основном рекреационным дайвингом; с 2010 года в PADI действует отдел технического дайвинга.

По состоянию на июль 2010 года в состав PADI входят 7 отделений в разных странах мира, а также имеется два дистрибьюторских центра.

Система обучения продумана до деталей, стандартизирована и едина для всего мира. Работу школ и дайвинг-центров, расположенных в определённой части света, контролирует соответствующий региональный офис, например, PADI America, PADI International Ltd. или PADI Europe. Удостоверения PADI едины для всех регионов, признаются другими федерациями и дайв-центрами во всем мире. PADI имеет свой дистрибутивный центр по продаже материалов в России.

Первый дайвинг центр PADI в России появился 14 января 1997 года[2]

См. также[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. Professional Association of Diving Instructors | PADI (англ.). www.padi.com. Дата обращения: 11 июня 2022. Архивировано 9 июня 2022 года.
  2. Мы - первые! Дата обращения: 27 июня 2017. Архивировано из оригинала 17 сентября 2017 года.

Ссылки[править | править код]