Wolf & Parchment: New Theory Spice & Wolf

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Wolf & Parchment: New Theory Spice & Wolf
Обложка первого тома ранобэ
Обложка первого тома ранобэ
Wolf and Parchment
Parchment and Wolf
Wolf on the parchment
Ookami to Yohishi
Okami to Yohishi
狼と羊皮紙 新説 狼と香辛料
狼與羊皮紙 新說狼與辛香料
늑대와 양피지 늑대와 향신료의 새로운 이야기
Волчица и пергамент (неоф. рус.)
Жанр / тематикаромантическая драма, фэнтези, роуд-муви
Ранобэ
Автор Исуна Хасэкура
Иллюстратор Дзю Аякура
Издатель Япония ASCII Media Works
Жанр сэйнэн
Публикация 10 сентября 2016 года — настоящее время
Томов 6
Манга
Автор Исуна Хасэкура
Иллюстратор Хидори
Издатель Япония ASCII Media Works
На русском языке Россия Истари комикс
Публикуется в Dengeki Maoh
Аудитория сэйнэн
Публикация 27 мая 2019 года — настоящее время
Томов 2

Волчица и пергамент (яп. 狼と羊皮紙) — сиквел популярной японской серии ранобэ «Волчица и пряности», написанного Исуной Хасэкурой, с иллюстрациями Дзю Аякуры.

Сюжет[править | править код]

Действие ранобэ происходит после окончания основной сюжетной линии «Волчица и пряности». Главной героиней произведения является дочь Холо и Крафта Лоуренса — Мюри, а также прибившийся к ним молодой человек, мечтающий стать священником, по имени Кол. Однажды Кол решает для достижения своей цели отправиться в путешествие, но вскоре замечает, что Мюри сбежала из дома вслед за ним с негласного одобрения собственной матери. Спустя некоторое время герои прибывают в город Атиф, находящийся недалеко от границы Королевства Винфилл. Там Кол встречается с наследником престола принцем Хиландом, который предлагает ему для борьбы с церковной коррупцией заняться переводом священных текстов и исправлением ошибок в уже существующих манускриптах.

Список персонажей[править | править код]

Мюри (яп. ミューリ) — дочь Холо и Лоуренса. Десять лет прожила вместе со своими родителями в их гостинице в Нёххира, и за это время никогда не покидала город. В детстве родители рассказывали ей истории о их приключениях, и Мюри мечтала тоже когда-нибудь отправится в путешествие и насладиться красотой окружающего её мира, как когда-то родители. Воспользовавшись случаем, тайком сбегает из дома с Колом, которого тепло называет «братиком».

Тот Кол (яп. コル) — бывший школяр, подобранный Холо и Лоуренсом в Реносе около пятнадцати лет назад. Ныне продолжает свой путь к цели стать церковником. Обнаруживает Мюри в своём багаже и велит ей вернуться домой, однако, увидев у той мешочек матери, разрешает ей продолжить путь вместе с ним.

Критика[править | править код]

Ссылки[править | править код]

Официальный сайт Исуны Хасэкуры (яп.)

Рецензии