Фред Фигглхорн

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Это старая версия этой страницы, сохранённая Конвлас (обсуждение | вклад) в 23:03, 30 сентября 2020 (→‎Преамбула: оформление). Она может серьёзно отличаться от текущей версии.
Перейти к навигации Перейти к поиску
Фред Фигглхорн
Появление С серии сериала Шоу Фреда: Любовное зелье
Исполнитель роли Лукас Крукшенк
Число эпизодов Все
Информация
Прозвище

Фред (для всех) Фредди (по Хильде)

Брат, Бро (иногда по Кевину)
Пол мужской
Возраст 25
Дата рождения 26 января 1995
Семья
Семья Хильда Фигглхорн (мать), Бабушка Фреда (бабушка), Неназванный папа (отец)
Отношения Холли (девушка), Берта (подруга), Элоис (подруга), Кевин (враги), Старр (подруга).

Фред Фигглхорн (на футболках и официальном сайте брэндировано как FЯED) — персонаж, созданный и сыгранный американским актёром Лукасом Крукшэнком.

Крукшенк, молодой парень из города Колумбус (штат Небраска), создал этого персонажа для своего онлайн-канала на популярном видеохостинге YouTube[1].

История

Лукас впервые представил своего персонажа Фреда на видео, размещённом на канале JKL Productions, который он запустил на YouTube совместно со своими родственниками, Джоном и Кэти Смэт. Они открыли этот канал 11 июня 2006 года, а первое видео про Фреда появилось 30 октября 2006 года.

30 апреля 2008 года все серии, которые к тому моменту были отсняты, были добавлены на новый канал Fred. И уже первого мая там появилось новое официальное видео, названное «Фред в майский день», в котором говорилось о том, что Крукшенк запросил у администрации YouTube короткое имя Fred для своего нового канала. Человек, который владел этим каналом раньше, позже был показан как один из врагов Фреда в ряде серий фильма про Фигглхорна.

В апреле 2009 года этот канал показал результат в один миллион подписчиков, что сделало его первым каналом в истории видеохостинга, достигшим подобного успеха[2]. Канал Фреда был лидером по числу подписчиков вплоть до 20 августа 2009 года.

Альбомы

  • It’s Hackin' Christmas with Fred — это альбом из четырёх треков, выпущеннй 10 ноября 2009 года. Музыкальные видеоклипы к песням «Christmas Cash» и «Christmas is Creepy» были представлены на канале Фреда. Альбом был доступен онлайн и на iTunes.
  • Who’s Ready To Party? — это альбом, выпущенный 21 сентября 2010 года. Музыкальные видеоклипы к «Don’t Forget to Brush», «Who’s Ready to Party?», «The Babysitter’s a Vampire» и «Tater Haters» также были выложены для просмотра на канале.

Примечания

  1. Andrew Keen (2008-07-28). "Andrew Keen on New Media: Kids with cameras lead the way in giving web users their daily Fred". The Independent. Дата обращения: 7 августа 2011.
  2. Editorial Team. BB Suggests: The Best of Web TV (13 ноября 2008). Дата обращения: 7 августа 2011. Архивировано 17 ноября 2009 года.