Евтюхова, Елена Александровна

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Это старая версия этой страницы, сохранённая Chath (обсуждение | вклад) в 21:58, 27 сентября 2021 (Удалена Категория:Родившиеся в Анадыре с помощью HotCat). Она может серьёзно отличаться от текущей версии.
Перейти к навигации Перейти к поиску
Елена Александровна Евтюхова
Дата рождения 7 августа 1970(1970-08-07) (53 года)
Место рождения
Гражданство
Род деятельности политик, депутатка Государственной думы Российской Федерации
Образование МЭСИ
Партия Единая Россия
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

Елена Александровна Евтюхова (род. 7 августа 1970, Усть-Белая, Магаданская область) — российский политический деятель, член партии Единая Россия. Глава управления по делам коренных малочисленных народов Чукотского автономного округа. Победила на выборах по одномандатному округу в Государственную думу VIII созыва в 2021 году[1].

Биография

В 1990 году окончила Анадырское педагогическое училище Народов Севера, по специальности «учитель начальных классов». В 2005 году окончила Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ), по специальности «юриспруденция». В 2021 году, до избрания депутатом Государственной думы, работала заместителем руководителя аппарата губернатора Чукотского автономного округа, начальником Управления по делам коренных малочисленных народов Чукотки[2].

На выборах в Государственную думу (2021) заняла первое место по Чукотскому одномандатному избирательному округу от партии Единая Россия, получив 36,95 % (второе место занял кандидат от ЛДПР Юлия Бутакова с 19,87 %)[3].

Примечания