Арбитраж:Действия участника George Shuklin

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Короткая ссылка-перенаправление
← Предыдущая заявка | Текущие заявки | Решения по заявкам | Отклонённые заявки | Следующая заявка →


Текст заявки

Прошу дать оценку ниже описанным действиям участника George Shuklin.

Правка George Shuklin-а :

[1]

Нарушает:

правило Википедии "Недопустимость оскорблений, угроз и агрессии"

Цитата:

Никогда не угрожайте другим участникам:

  • юридическими последствиями (или судебными исками);
  • физической расправой;
  • действиями, в результате которых другой участник Википедии может подвергнуться преследованию по политическим или религиозным мотивам со стороны правительства, работодателя или иного лица или организации. Участник, допускающий такие угрозы, может быть блокирован немедленно, на длительный срок или бессрочно, без предупреждения и предварительного обсуждения.

и подпадает под случаи описанные в

п.п. 2.3. Угрозы правила "Википедия:Правила блокировок"

Цитата из George Shuklin:

система задумывалась в рамках борьбы с пропагандой экстремизма (доступ к Википедии закрыт людям, которые внесены в соответствующие списки - им показывают сообщение Википедия has a problem),

Этой правкой George Shuklin утверждает что может закрыть доступ к викепедии для любого участника и уже закрыл доступ для некоторых, причем он может сделать это независимо от его статуса в проекте, по его собственной воли и без всякого разбирательства.

Цитата из George Shuklin:

На самом деле всё проще. У меня стоит сниффер на М9, фильтрующий трафик из России на Википедию, аналогичный же снифер стоит на пирринговом обмене в санфране под управлением Р. Беккера. Правки тщательно мониторятся, используя 2, данные "пробиваются" по базе клиентов (Обобщённая база оказанных телематических услуг связи согласно постановлению Минсвязи РФ от 31.02.06) - а дальше всё элементарно.

Тут George Shuklin фактически утверждает что имеет возможность установить личность любого участника делающего правки из России. Чтобы понять это достаточно ознакомиться с документами упоминаемыми в этой правке.

Сразу возникает вопрос что George Shuklin подразумевает под словами "дальше всё элементарно" ? Просто блокировка доступа к викепедии или репрессии против реальных людей?

George Shuklin позднее "извенился":

[2]

Однако его "извинение" было сделано на другой странице и скорее похоже на издевательство над участниками, в своем "извинении" он так явно и не признал что его угрозы были ложными.

Отстраняюсь от реальной сути вещей в отношении George Shuklin и использования 2 для ограничения доступа к викепедии из россии хочу заявить что такое поведение George Shuklin нарушает правила и нагнетает атмосферу страха в русской викепедии.

Описанный выше случай не единичный а лиш наиболее вопиющий. Другие случаи запугивания участников George Shuklin-ым описаны в многочисленных заявках на арбитраж в которых он выступает в качестве ответчика.

Прошу

1. Считаю что George Shuklin нужно бессрочно заблокировать. Т.К. снятие полномочий администратора не сможет предотвратить запугивание им участников. Не верю что но прекратит этим заниматься по собственной воле, возможно даже что запугивание участников русской викепедии входит в его должностные обязанности.

2. Прошу уважаемый АК посодействовать организации SSL доступа к русской викепедии чтобы как-то снять напряженность вызванную поведением участника George Shuklin.

О блокировке учётной записи Karabasoff

Согласно Википедия:Проверка участников/Karabasoff данная учётная запись принадлежит бессрочно блокированному участнику Itemsoccur и заблокирована за попытку обхода блокировки (ВП:ВИРТ, пункт "Случаи нарушения правил") --DR 22:03, 18 июля 2007 (UTC)[ответить]

Голосование арбитров о принятии иска

Точнее https://secure.wikimedia.org/wikipedia/ru/wiki/ --Александр Сигачёв 14:11, 26 августа 2007 (UTC)[ответить]