Арбитраж:И снова Torin

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Короткая ссылка-перенаправление
← Предыдущая заявка | Текущие заявки | Решения по заявкам | Отклонённые заявки | Следующая заявка →


Истец: ПросьбаМеня НеБлокировать 18:32, 25 мая 2007 (UTC)[ответить]

Ответчик: Участник: Torin

Суть дела. Участник: Torin обозвал меня вандалом, не аргументировав этот переход на личности. Такое поведение нарушает ВП:НО. Прошу лишить Torin'a статуса администратора.

Вот кусок из его обсуждения, из которого все ясно:

Предупреждение

Вы защитили явно безграмотный текст правил о выборах. Нетрудно видеть, что когда тот же текст редактировали Ваши друзья (Andyvolykhov и другие), Вы защищать его не чесались. Предупреждаю Вас за продолжение систематического использования своих администраторских полномочий с целью вредительских действий (подробный предыдущих нарушений список — в иске The Wrong Man'a против Вас, а также в других исках в АК). Чисто символическая доярка 14:15, 22 мая 2007 (UTC)

  • Предупреждения от вандалов не засчитываются.--Torin 14:20, 22 мая 2007 (UTC)
    Что Вы называете вандализмом? (Кстати, в правилах нет пункта о "засчитывании"/"незасчитывании" предупреждений. На это Вам указывали неоднократно). Чисто символическая доярка 14:28, 22 мая 2007 (UTC)
  • Вандализм — ваши правки в правилах. И вы это знаете.--Torin 14:32, 22 мая 2007 (UTC)
    Конкретнее пожалуйста. Вот мои правки: [1]. Где Вы видите вандализм? Чисто символическая доярка 14:38, 22 мая 2007 (UTC)
Smartass! Пора запомнить, что не вы здесь устанавливаете правила, а консенсус сообщества. И хватит плодить своих виртуалов и обвинять в этом других.--Torin 02:56, 23 мая 2007 (UTC)
Именно консенсус сообщества и определил что такое вандализм. Вот я и спрашиваю: какая из моих правок является вандализмом, определенным согласно консенсусу сообщества (см. "Википедия:Вандализм")? (Пока не будем касаться таких деталей, как то, что мои правки были чисто стилистическими, трактовки правил не меняющих, так и то, что я ни обвиняю ни других в создании моих виртуалов, ни считаю их существование нарушением правил, установленных консенсусом сообщества). Popugaeff 03:12, 25 мая 2007 (UTC)

Голосование арбитров о принятии иска

  • Отклонить. Арбитражный комитет не может использоваться как первая инстанция при разрешении конфликтов подобного рода. Кроме того, даже если бы это все уже обсуждалось на форуме администраторов, я не вижу никаких оснований для лишения Torin технических полномочий администратора в связи с этим эпизодом. Alexei Kouprianov 18:40, 26 мая 2007 (UTC)[ответить]
  • Отклонить. Арбитражный комитет не будет разбираться в блокировании виртуалов виртуалов виртуалов виртуалов. --Владимир Волохонский 21:28, 26 мая 2007 (UTC)[ответить]
  • Отклонить per above. --Mitrius 10:09, 27 мая 2007 (UTC)[ответить]