Арбитраж:Разблокировка участника Рамадан

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Короткая ссылка-перенаправление
← Предыдущая заявка | Текущие заявки | Решения по заявкам | Отклонённые заявки | Следующая заявка →

Дискуссия арбитров на сервере Discord

Заинтересованные стороны:

Заявление Рамадан

Уважаемые члены Арбитражного комитета. Подаю настоящую заявку не через страницу «Арбитраж:Заявки», а по википочте, указанной на страничке одного из клерков, по причине своей бессрочной блокировки, делающей невозможным подачу заявки обычным путём.

17 августа 2021 года я был бессрочно заблокирован (подробности на моей страничке обсуждения), за то что нарушил топик-бан, наложенный на мой аккаунт 6 января 2021 года, из-за многочисленных нарушений правил с моей стороны.

Признаюсь честно понятия не имел, что топик-бан накладывается не на аккаунт, а на IP-адрес. Знал бы это, уверяю Вас, не нарушил бы топик-бан, однако осознаю, что не знания не освобождает от ответственности и наказания. Признаю свою вину, по всем статьям. Искренне сожалею, что устраивал войну правок и грубил другим участникам Википедии и за прочее не этичное поведение. За период бессрочной блокировки не вносил никаких изменений с других IP-адресов. Извиняюсь и прошу прощения у всех.

Прошу Арбитражный комитет рассмотреть вопрос о снятии с меня бессрочной блокировки и желательно со снятием топик-бана, однако соглашусь на любое решение, не буду держать зла или обиды на Вас, если откажете в снятии блокировки. Готов принять процедуру назначения наставника. Могу предложить на эту роль участника Участник:Игорь Васильев, правда не знаю согласится он или нет, в любом случае я не настаиваю. Обещаю впредь не нарушать правила Википедии, но при этом прошу авторитетных участников помогать мне на СО, в случае каких-либо будущих войн правок с другими участниками.

Прошу рассмотреть данную заявку. Надеюсь на положительное решение. — Эта реплика добавлена участником Рамадан (ов)

Суть заявки на арбитраж

Заявление по почте получено, опубликовано мной.— Saramag (обс.) 13:50, 12 января 2022 (UTC)[ответить]

Доарбитражное урегулирование

Неприменимо - участник на момент подачи заявки заблокирован бессрочно [1].— Saramag (обс.) 13:50, 12 января 2022 (UTC)[ответить]

Отводы арбитров

Голосование арбитров по отводам

Голосование арбитров о принятии заявки на арбитраж

Решение

1. Участник Рамадан был бессрочно заблокирован администратором Oleg Yunakov 17 августа 2021 года за нарушение топик-бана и нарушение ВП:ВИРТ. В рамках рассмотрения данной заявки была проведена повторная проверка участника, обходы блокировки не обнаружены.

2. Арбитражный комитет полагает наставничество в данной ситуации неоправданной тратой ресурсов. Арбитражный комитет решил разблокировать участника под топик-бан в следующей формулировке: «бессрочный запрет на любые правки в статьях по истории Закавказья и Северного Кавказа и на страницах обсуждения этих статей». Кроме того, участнику запрещено иметь дополнительные учётные записи, а также править анонимно, за исключением случаев случайного разлогивания. Единственное возможное исключение для дополнительной учётной записи — заранее согласованная с чекъюзерами учётная запись для правок на тематику, связанную со вторжением России на Украину или на другие потенциально чувствительные темы.

3. При нарушении топик-бана следует налагать прогрессивные блокировки сроком от одной недели. Вопрос снятия топик-бана может быть поставлен на форуме администраторов не ранее, чем через полгода после принятия данного решения. Кроме того, топик-бан может быть скорректирован или отменён посредниками в части, касающейся существующих посредничеств по тематикам, имеющим отношение к Кавказу: ВП:ААК и лезгинское посредничество. В том случае, если по тематикам, имеющим отношение к Кавказу, будет организовано новое посредничество, посредники в нём также могут корректировать или отменять топик-бан, в части, которая будет касаться тематики этого посредничества.

Голосование арбитров о принятии решения