Арбитраж:Разблокировка участника Daniil0299 (2)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Арбитраж:805»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Короткая ссылка-перенаправление
← Предыдущая заявка | Текущие заявки | Решения по заявкам | Отклонённые заявки | Следующая заявка →


Заинтересованные стороны:

Суть заявки на арбитраж

Всё было в феврале 2010 года. Меня заблокировал администратор Yaroslav Blanter 11 февраля. Я пообещал не вносить вандальный вклад, и он меня разблокировал 15 февраля. Но я повторил нарушения, из-за чего этот же администратор 21 февраля вернул мне бессрочный блок. После этого я стал создавать дополнительные учётные записи. Когда я использовал другие учётные записи я почти переставал заниматься вандализмом, но некоторые правки меня выдавали. Поэтому я был легко узнаваем, и получал блок. Последняя моя учётная запись была заблокирована 11 декабря 2011 года. Я решил подать заявку о моей разблокировке с обещанием больше не вносить вандальный вклад.

Предыдущая заявка на арбитраж: Арбитраж:Разблокировка участника Daniil0299

Требования

Разблокировать учетную запись Daniil0299. Получено и размещено арбитром Michgrig (talk to me) 06:09, 6 июля 2012 (UTC)[ответить]

Голосование арбитров о принятии заявки на арбитраж

Решение

1. Арбитражный комитет рассмотрел деятельность участника, предшествовавшую бессрочной блокировке. При этом были обнаружены многочисленные случае вандализма, оскорблений других участников и обходов наложенных блокировок, отмеченные при рассмотрении предыдущей заявки о разблокировке.

2. Предполагая добрые намерения участника, Арбитражный комитет верит, что он больше не совершит действий, аналогичных приведшим к блокировке.

3. Арбитражный комитет полагает, что обязательным условием для продолжения работы в проекте является наличие одного или нескольких наставников из числа опытных участников или администраторов. В задачи наставника входит, в частности, помощь участнику в освоении правил и традиций Википедии, анализ его поведения и предотвращение возможных конфликтов.

4. Участнику запрещается регистрация и использование дополнительных учётных записей вне зависимости от предполагаемой цели их использования. Запрет касается и анонимных правок без регистрации учётной записи.

5. После разблокировки участнику назначается испытательный срок продолжительностью три месяца.

5.1. Любое нарушение правил о недопустимости оскорблений, об этичном поведении (в том числе и вне Википедии) или наложенного в п.4 ограничения во время испытательного срока приводит к восстановлению бессрочной блокировки участника. Аналогичные санкции должны быть применены в случае вандализма со стороны участника. Блокировка может быть наложена любым администратором и не подлежит снятию наставниками. Это условие может быть смягчено или снято не ранее, чем через 3 месяца после разблокировки участника.

Голосование арбитров о принятии решения