Арбитраж:Разблокировка участника Serg7255

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Арбитраж:842»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Короткая ссылка-перенаправление
← Предыдущая заявка | Текущие заявки | Решения по заявкам | Отклонённые заявки | Следующая заявка →


Заинтересованные стороны:

Суть заявки на арбитраж

Я не считаю, что здесь уместно и разумно излагать предысторию моих блокировок. При желании с ними можно ознакомиться по соответствующей ссылке. Тем более уж неуместным считал бы здесь свое обоснование их несправедливости, преждевременности и т.п. Да, наверное, они были преждевременными и в чем-то даже несправедливыми, но я не хочу тут об этом писать.

Да, имели место множественные (но кратковременные :)) обходы этой блокировки. С историей правок с данных дополнительных учеток, при желании, тоже можно ознакомиться, взяв их перечень со страницы ВП:Проверка участников.

Я не сомневаюсь только в одном - все мои правки, как с моей основной учетной записи, так и с этих дополнительных учеток, были направлены исключительно на улучшение интернет-проекта "русская Википедия".

Требования

Просьба разблокировать мою учётную запись. Согласен на любой топикбан любой разумной длительности и наставничество любого согласного на это участника (кроме участника David.s.kats).

Заявка получена по почте и размещена арбитром Pessimist2006

Заявление от Petrov Victor

Я считаю, что данная заявка должна быть отклонена, поскольку участник неоднократно обходил блокировку, Последний обход блокировки был зафиксирован два дня назад. Если мне не изменяет память, заявка на снятие бессрочной блокировки подаётся не раньше, чем через полгода после блокировки последнего виртуала.

Под катом приведён список учётных записей принадлежащих ему.

Кроме того он занимался преследованием меня как в Википедии, так и на внешних ресурсах. В Википедии против меня была подана заявка, являющая грубым нарушением СОВР. Несмотря на то, что участник потратил время, чтобы пройтись по внешним ресурсам, в поисках компромата на меня, он не удосужился привести в самой заявке ни одного диффа, которые бы подтверждали, что я занимаюсь целенаправленно пиаром движения или ресурса, что является грубым нарушением НО: «Обсуждайте не авторов, а содержание статей, старайтесь возражать по существу.».

Доказательства идентичности участника на внешних ресурсах и действий участника в отношении меня будут переданы в Арбитражный комитет в приватном порядке. Решение о их публикации в полном или частичном размере на усмотрение Арбитражного комитета. --V.Petrov(обс) 22:16, 10 декабря 2012 (UTC)[ответить]

Голосование арбитров о принятии заявки на арбитраж

Решение

1. Арбитражный комитет рассмотрел информацию, предоставленную заинтересованными сторонами.

1.1. Арбитражный комитет отмечает, что заявитель продолжает систематически обходить блокировку. Большая часть правок за последнее время сделаны в статьях и на страницах обсуждения статей, относящихся к зоозащитной и другим конфликтным тематикам.

1.1.1. При этом участник ведёт войны правок (пример, пример, пример), совершает правки, которые могут быть расценены как вандализм или троллинг (пример), нарушения ВП:ЭП (пример).

1.2. Арбитражный комитет также принял во внимание предоставленную по закрытым каналам информацию о деятельности участника на внешних ресурсах.

2. В связи с продолжающимися систематическими нарушениями правил АК не считает возможной разблокировку участника. Подача следующей заявки на снятие блокировки возможна не ранее чем через 6 месяцев после прекращения нарушений.

Голосование арбитров о принятии решения