Виллегас, Жасмин Мари

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Жасмин Виллегас
англ. Jasmine V
Полное имя Жасмин Мари Виллегас
Дата рождения 7 декабря 1993(1993-12-07) (30 лет)
Место рождения Сан-Хосе, Калифорния, США
Страна  США
Профессии
певица, автор песен, актриса, модель
Годы активности 2005 — н. в.
Жанры Современный ритм-н-блюз, Дэнсхолл, Поп, R&B
Псевдонимы Jasmine V, Jaz, Jazzy, Jas
Лейблы Interscope Records
Официальный веб-сайт

Жасмин Мари Виллегас (англ. Jasmine Marie Villegas; известная как Жасмин Ви, англ. Jasmine V; род. 7 декабря 1993, США) — американская R&B и поп-певица. В возрасте 15 лет, в ноябре 2009 года, подписала контракт с Epic Records. С этого момента начала записывать свой дебютный альбом, выход которого назначен на первую половину 2012 года. Выход альбома отложен до весны 2014. С сентября по декабрь 2010 выступала на разогреве у Justin Bieber в My World Tour.

Детство и начало карьеры[править | править код]

Жасмин Виллегас (Jasmine Villegas) — американская r&b-певица и актриса с филиппинскими и мексиканскими корнями. Её голос сравнивают с голосами Уитни Хьюстон и Алиши Кис. У неё 8 синглов на официальном сайте на MySpace. В 15 лет Жасмин пригласили в Сан-Хосе, однако сейчас она живёт в Лос-Анджелесе.

Жасмин стала одной из самых «набираемых» знаменитостей в Google (после того, как спела национальный гимн Star-Spangled Banner перед боксерским матчем между филиппинским боксером Manny «Pacman» Pacquiao и мексиканским Мануэлем Маркесом «The Hitman» Hatton в MGM Grand Garden Arena). Этот гимн транслировали по PPV; аудитория составила более 100 миллионов. В 15 лет Жасмин отнюдь не выглядела как дива, но все изменилось, когда девушка выросла на целых 11 дюймов.

Жасмин никогда не брала уроки вокала, однако её природные способности к пению только усиливаются. Сейчас девушка продолжает совершенствовать своё мастерство. Её вокальный диапазон составляет 3 октавы. Благодаря её харизматичности Жасмин называют «ангелом со взрослой душой».

Жасмин начала туры в возрасте 11 лет и за последние 18 месяцев провела более 200 шоу. В таком юном возрасте она — уже очень опытный выступающий. Также Жасмин работала с LA’s Best, в 18 лет она познакомилась с Аяной Суюншалиевой по твиттеру, она сказала, что хочет дуэт с ней. Сейчас работает с Big Brother Big Sisters, Boys and Girls Club of America, Special Olympics, Aspira Foster Care.

Амбициозность и талант помогли девушке прославиться. Она принимала участие в рекламе Target National, Mary Kate and Ashley, American Girl, Levi’s, Hilary Duff, Robinsons May, Macys, Mervyns, Girl Scouts, Sparklets Drinking Water, Kohls. Жасмин также была гостем в Disney’s "That’s So Raven, " Touchstone Pictures’ «My Wife and Kids». Снималась в клипах Кани Уэста «Jesus Walks» и Frankie J. ‘s «How To Deal», «Baby».

Личная жизнь[править | править код]

С 2014 по 2018 год Виллегас встречалась с блогером Ронни Бэнксом. У бывшей пары есть дочь — Амира Рейн Элоиз Хаккет (род. 19 февраля 2016).

В настоящее время Виллегас встречается с Омаром Амиром. У пары есть сын — Зейн Амир (род. 17 мая 2020)[1].

Дискография[править | править код]

20 сентября 2011 года вышел её микстейп S(he) Be(Lie)ve(d).

10 ноября 2014 года вышел дебютный мини — альбом «That’s Me Right There».

Фильмография[править | править код]

Фильмы и сериалы[править | править код]

Год Русское название Оригинальное название Роль
2003 Моя жена и дети My Wife and Kids Рашель
2004 Угроза Матрицы Threat Matrix Доктор № 1
2004 Съёмки в рекламе Хилари Дафф Stuff by Hilary Duff девушка
2006 Девять The Nine Тиффани
2007 Такая Рейвен That’s So Raven Петти

Примечания[править | править код]

  1. Jasmine V Is a Mom — Again! Singer Welcomes Son Zayne: 'God Is Always on Time'. Дата обращения: 19 мая 2020. Архивировано 20 мая 2020 года.

Ссылки[править | править код]