Далёкие странники

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Далекие странники
山河令
Жанры драма / боевик
На основе «Далекие странники» Priest
Режиссёры Чэн Чжи Чао
Джонс Ма
Сценаристы Сяо Чу, Priest
В главных ролях Чжан Чжэхань
Гун Цзюнь
Начальная тема "Ask Heaven" Лю Юнин
Страна  Китай
Язык китайский
Число сезонов 1
Число серий 36 + 1 специальная серия на Youku
Производство
Исполнительные продюсеры Ян Хань Ю, Чжан Ян
Продюсеры Дай Вэй, Ма Чжун Цзюнь, Чжан Бинь, Ма Тао, Чжоу Чжао Цзун
Место съёмок Hengdian World Studios
Длина серии 44 минуты
Студии Ciwen Media, Youku
Оригинальная трансляция
Телеканал Youku
Трансляция 22 февраля 2021 — 5 мая 2021
Ссылки
IMDb ID 12458172

«Далекие странники» (кит. упр. 山河令, пиньинь Shānhé lìng) — китайский телесериал, снятый по одноимённому роману режиссёрами Чэн Чжи Чао и Джонс Ма. В главных ролях Чжан Чжэхань и Гун Цзюнь. Сериал транслировался на Youku с 22 февраля по 5 мая 2021 года.

Сюжет[править | править код]

Двадцать лет назад великими воинами был убит демон по имени Жун Сюань. Ходят слухи, что после него остался огромный склад с оружием, заполучив который можно стать всемогущим. Но чтобы этот склад открыть, нужно найти части лазурного диска. Поэтому сейчас все, у кого есть какая-то власть, хотят заполучить их. Наемник Чжоу Цзышу работал на организацию, защищавшую Императора. Но потеряв брата, Цзышу уходит в отставку. Вскоре он встречает Вэнь Кэсина, — таинственного странника, с которым они станут близкими друзьями и отправятся на поиски лазурного диска.

В ролях[править | править код]

Актер Персонаж Описание
Чжан Чжэхань Чжоу Цзышу Первый глава организации наемных убийц «Окна небес», подчиняющейся Императору. Высококвалифицирован в боевых искусствах, мастерски владеет навыком маскировки. Хитростью покинул организацию и теперь путешествует по миру под маской обычного неприметного человека.
Гун Цзюнь Вэнь Кэсин Загадочный мужчина, увязавшийся за Чжоу Цзышу.
Сунь Силунь Чжан Чэнлин Единственный оставшийся в живых представитель влиятельной семьи Чжан. Был поручен старым знакомым его отца Чжоу Цзышу, который должен доставить его в безопасное место.
Чжоу Е Гу Сян Служанка Вэнь Кэсина, которая выросла под его опекой. Хорошо владеет боевыми навыками.
Ма Вэньюань Цао Вэйнин Ученик ордена Цинфэн Цзянь, только недавно вышедший из уединенной медитации. По воле случая встречается с Чжоу Цзышу и Вэнь Кэсином. Влюблен в Гу Сян.

Производство[править | править код]

В июне 2020 года были объявлены главные актёры Чжан Чжэхань и Гун Цзюнь вместе с продюсерской командой. Сериал снимался с 3 июня по 23 сентября в Hengdian World Studios[1].

Скандал[править | править код]

Из-за споров вокруг исполнителя главной роли, Чжан Чжэханя, сериал был удален из Youku в августе 2021[2]. В настоящее время «Далекие странники» доступны только на потоковых платформах за пределами материкового Китая (Netflix, Amazon Prime Video, YouTube-канал Youku и др.).

Примечания[править | править код]

  1. 龚俊告别《山河令》的方式引争议,以至于对手《皓衣行》未播先火_张哲瀚 (англ.) (недоступная ссылка — история). www.sohu.com. Дата обращения: 8 августа 2022.
  2. 張哲瀚被央視點名批評「藝人必須知榮辱」 累熱劇《山河令》下架. web.archive.org (2 августа 2022). Дата обращения: 9 августа 2022. Архивировано 2 августа 2022 года.