Макгоуэн, Джон Джозеф

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Джон Джозеф»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Джон Джозеф
John Joseph
Основная информация
Имя при рождении Джон Джозеф Макгоуэн
Полное имя John Joseph McGowan
Дата рождения 3 октября 1962(1962-10-03) (61 год)
Место рождения Нью-Йорк, США
Страна  США
Профессии вокалист
Годы активности с 1984 года по настоящее время
Жанры кроссовер-трэш
хардкор-панк
трэш-метал
Коллективы Cro-Mags
Mode of Ignorance
Both Worlds
Fearless Vampire Killers
Лейблы Profile Records
Century Media Records

Джон Джо́зеф Макго́уэн (англ. John Joseph McGowan; род. 3 октября 1962), более известен под артистическим псевдонимом Джон Джозеф — американский панк-рок певец из Нью-Йорка, получивший наибольшую известность как вокалист группы Cro-Mags.[1] В разное время выступал в составе групп Mode of Ignorance, Both Worlds и Fearless Vampire Killers. Джон Джозеф также выступает под псевдонимом Bloodclot.

Биография[править | править код]

Джон Джозеф родился в городе Нью-Йорке. В раннем детстве, вместе со своим младшим братом, он был отдан государством под опеку итальянской семьи.[2] В 14 лет Джон убежал из дома и жил на улицах Нью-Йорка.[2] Главным вокалистом Cro-Mags он стал вскоре после основания группы. В 1987 году он покинул группу, но в начале 1990-х годов вернулся в её ряды. Однако, конфликт с Харли Флэнаганом сделал совместную работу невозможной. Джон Джозеф спел на первом, третьем и четвёртом альбомах группы (The Age of Quarrel, Alpha Omega и Near Death Experience).

Джон Джозеф является одним из участников документального фильма American Hardcore.

Вегетарианский и веганский активизм[править | править код]

В 2010 году вышла книга Джона Джозефа Meat is for Pussies («Мясо для слабаков»), посвящённая теме вегетарианского питания и здорового образа жизни. В одном из интервью, Джон Джозеф признался, что ведёт «вегетарианский образ жизни без мяса, рыбы и яиц почти тридцать лет» и отметил: «недавно, в последние несколько лет я увидел как многие из моих друзей и члены семьи умирали от рака и тому подобного. Это должно прекратиться! Большинство этих смертей связаны с диетой — с тем, что глотают люди. Они просто не знают, что на самом деле содержится в еде, которую они едят… Измени то, что ты вкладываешь в свой организм. Это повлияет не только на твое тело, но и разум. Мир меняется. Ты можешь либо оставаться в прошлом, либо идти в ногу со временем. Ты можешь выбрать: болеть тебе или быть здоровым».[3]

The Evolution of a Cro-Magnon[править | править код]

В 2007 году вышла в свет автобиография Джона Джозефа — The Evolution of a Cro-Magnon — в которой он описывает своё трудное детство, музыкальную карьеру и свою жизнь как монаха-кришнаита в начале 1980-х годов.[2]

Примечания[править | править код]

  1. Colin Larkin. The Guinness encyclopedia of popular music, Volumes 1-6. — Guinness, 1995. — P. 988. — 4991 p. — ISBN 1561591769.
  2. 1 2 3 Rob Harvilla. The Bloodclot Diaries: The brutal life and times of John 'Bloodclot' Joseph: New York hardcore icon, Krishna devotee, hustler, survivor (англ.) // The Village Voice. — New York, Tuesday, Apr 29 2008. Архивировано 22 октября 2008 года.
  3. Алексей Костров. Интервью с Джоном Джозефом (автор книги «Мясо для слабаков»). 4vegan.ru (25 ноября 2011). Дата обращения: 17 апреля 2013. Архивировано из оригинала 20 апреля 2013 года.

Ссылки[править | править код]