Интернасьонал Лимейра

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Флаг Бразилии Интернасьонал (Лимейра)
Логотип
Прозвища Leão da Paulista (Львы паулисты)
Основан 1913
Стадион Лимейран, Лимейра, Сан-Паулу, Бразилия
Вместимость 40 000
Президент Флаг Бразилии Лукас Д’Андреа Балистиеро
Главный тренер Флаг Бразилии Рожер Силва
Рейтинг КБФ 218
Сайт interdelimeira.com.br
Соревнование Серия D Бразилии
2022 41-е
Форма
Форма
Основная
Форма
Гостевая

«Интернасьона́л» Лиме́йра (порт. Associação Atlética Internacional (Limeira)) — бразильский футбольный клуб из города Лимейра, штат Сан-Паулу. В настоящий момент клуб выступает в Серии D чемпионата Бразилии.

История[править | править код]

Клуб был основан 5 октября 1913 года и назван в честь клуба из Сан-Паулу, основанного в 1899 году (но не в честь клуба из Порту-Алегри, ныне являющегося одним из сильнейших клубов Бразилии и мира — эта команда была образована только в 1909 году и к 1913 ещё не достигла нынешней славы).

В 1986 году «Интернасьонал Лимейра» единственный раз в своей истории выиграл чемпионат штата Сан-Паулу. В том же году Интер пробился в Серию A чемпионата Бразилии. В 1986 году официально чемпион в Серии B выявлен не был — «Трези», «Сентрал», «Интернасьонал Лимейра» и «Крисиума» стали победителями в своих группах и автоматически квалифицировались в Серию А в том же году. Закрепиться в элите не удалось, но в 1988 году «Интер Лимера» выиграл, на этот раз единолично, Серию B и опять вернулся в высший эшелон бразильского футбола.

Достижения[править | править код]

Ссылки[править | править код]