53°50′23″ с. ш. 9°57′37″ в. д.HGЯO

Кальтенкирхен

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Город
Кальтенкирхен
Kaltenkirchen
Герб
Герб
53°50′23″ с. ш. 9°57′37″ в. д.HGЯO
Страна  Германия
Земля Шлезвиг-Гольштейн
Район Зегеберг (район)
Глава Штефан Зюнвольдт
(СДПГ)
История и география
Площадь 23,1 км²
Высота центра 31 м
Часовой пояс UTC+1:00, летом UTC+2:00
Население
Население 20 000 человек (2010)
Цифровые идентификаторы
Телефонный код +49 4191
Почтовый индекс 24568
Автомобильный код SE
Официальный код 01 0 60 044

kaltenkirchen.de  (нем.)
Показать/скрыть карты
Кальтенкирхен на карте
Кальтенкирхен
Кальтенкирхен
Кальтенкирхен на карте
Кальтенкирхен
Кальтенкирхен
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

Кальтенкирхен (нем. Kaltenkirchen) — город в Германии, в земле Шлезвиг-Гольштейн.

Входит в состав района Зегеберг. Население составляет 20 000 человек (на 31 декабря 2010 года).[1] Занимает площадь 23,1 км². Официальный код01 0 60 044.

История[править | править код]

Впервые упоминается в 14-м веке. Город процветал во время Промышленной революции, так как на его территории размещалось большое количество рабочих, занятых на предприятиях Гамбурга. Во время Второй мировой войны, временный аэродром защищал северные города от налетов бомбардировщиков, но во время налетов на Гамбург аэродром не был разрушен и никогда не восстанавливался. В августе 1944 года в городе был создан концлагерь, где умерло около 700 заключенных. В 1970-е годы планировалось переместить в Кальтенкирхен аэропорт Гамбурга, но это не было осуществлено.

Достопримечательности[править | править код]

Rathaus der Stadt Kaltenkirchen

Станция Кальтенкирхен хорошо известна в северной Германии, являясь центральным узлом железнодорожной компании AKN (Альтона - Кальтенкирхен - Ноймюнстер) поездов, которые связывают многие из небольших городов юга Шлезвиг-Гольштейн с подземной сетью Гамбурга. Это делает Кальтенкирхен привлекательным для городских пассажиров. Как и многие другие города Германии, Кальтенкирхен постоянно восстанавливается за счет создания новых жилых помещений в городе и вокруг него. Новая железнодорожная станция была построена для обслуживания постоянно растущего населения Кальтенкирхена, рабочих и туристов из других частей Севера Германии. Кальтенкирхен имеет несколько школ и планирует построить торговый центр около новой железнодорожной станции.

Kaltenkirchen-brunnen
Altes Bahnhofsgebäude von 1884








Ориентиры / экономические приоритеты[править | править код]

Кальтенкирхен оказывает плохую туристическую атмосферу, мало туризма и несколько культурных памятников, с городской администрацией. В 1970-е годы, многие старые здания были снесены, особенно соломенные бревенчатые дома. Примером этого почти исчезнувшего дизайна до сих пор называют особняк, который был восстановлен после поджога 2001-го, здание которое постоянно находится под угрозой сноса, старое здание вокзала восходит к 1884 году, возле которого был построен новый тоннель станция Кальтенкирхен. В мемориале концлагеря в Moorkaten → История уже указаны в разделе. В городе есть бассейн для отдыха с сауной и тренажерным залом. К тому же Кальтенкирхен имеет около 2000 м ² бассейн с теплой водой, который был построен в 1999 году и находится рядом с HolstenTherme. Большой жилой комплекс "Большой Карл" играет важную роль в скандале вокруг бывшего Holsteiner магната недвижимости доктора Герда Thormählen. Экономика Кальтенкирхен характеризуется мебельным и дизайновым интерьеров домов, пищевой промышленности и производителей строительных материалов. Региональные железнодорожные компании АКН Eisenbahn AG, которая управляет маршруты в южной земле Шлезвиг-Гольштейн и в некоторых районах Гамбурга, имеет свою штаб-квартиру и свои мастерские в Кальтенкирхене.

Спортивные клубы[править | править код]

В Кальтенкирхене действуют следующие спортивные секции : Кальтенкирхен Turnerschaft (KT), Ассоциация по реабилитации и фитнес Кальтенкирхена ( REHA-FIT Кальтенкирхен), FSC Кальтенкирхен, Fetihspor Кальтенкирхен, TC на Schirnau, шахматный клуб Кальтенкирхен, MSC Кальтенкирхен, Schützenverein Кальтенкирхен, Radsportclub Kattenberg , Canoe Club Кальтенкирхен, Kegelsportzentrum клуб Кальтенкирхен, Moo Rim Сан (тхэквондо) и Mosan.

Примечания[править | править код]

Ссылки[править | править код]