53°13′56″ с. ш. 63°37′07″ в. д.HGЯO

Костанайнефтепродукт

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Костанайнефтепродукт
Тип Товарищество с ограниченной ответственностью
Основание 2005
Расположение Костанай, ул. Дзержинского, 61/1
Ключевые фигуры

Рафаил Файзулин (руководитель)

Сергей Руденко (директор)
Сайт oilk.kz

«Қостанайнефтепродукт» — компания, расположенная в городе Костанай. Основным видом деятельности является приобретение, переработка и переработка нефти, поставка и хранение нефтепродуктов. Компания была основана в 2005 году[1].

Деятельность[править | править код]

Основным видом деятельности является производство нефтепродуктов на территории Казахстана. В настоящее время ТОО «Костанайнефтепродукт» является одним из ведущих дистрибьюторов горюче-смазочных материалов, что обеспечивается крупными производственными мощностями: нефтебазами в г. Костанай и в с. Приуральское Карабалыкского района, нефтесклады в городах Житикара и Аркалык, разветвлённая сеть АЗС, охватывающая практически все районы Костанайской области.

Сеть АЗС[править | править код]

Одно из ключевых направлений работы компании — развитие розничной сети АЗС под брендом «Мұнай өнімдері». Насчитывается 47 заправочных станций. Они расположены в населенных пунктах, на трассах и имеют подъезды и выезды для большегрузных машин. Практически в каждой АЗС имеется минимаркет. В трёх АЗС в городе Костанай имеются автомоечные комплексы и услуги шиномонтажа.

Доставка нефтепродуктов[править | править код]

ТОО «Костанайнефтепродукт» оказывает услуги по доставке продаваемых нефтепродуктов своим покупателям. Клиентами являются крупные промышленные предприятия, строительные и торговые организации, автотранспортные предприятия, автозаправочные станции, предприятия агропромышленного комплекса. Любая партия нефтепродуктов сопровождается паспортами и сертификатами качества. Стоимость продукции обсуждается в каждом конкретном случае.[2]

События[править | править код]

  • В 2014 году «Мұнай өнімдері» помогли топливом меценату Валерию Ванчугову[3]
  • Во время резкого скачка цен в 2017 году, в Костанайской области свободная реализация бензина была только на АЗС «Мұнай өнімдері»[4]
  • В январе 2017 года, Арарат Кещян посетил АЗС в Карабалыкском районе и сделал селфи с оператором Раисой Нуриевой.[5]

Награды[править | править код]

В 2015 году департамент госдоходов по Костанайской области вручил главе ТОО «Костанайнефтепродукт» звание лучшего налогоплательщика в номинации «Акцизы».[6]

Примечания[править | править код]

  1. Сеть АЗС. oilk.kz. Дата обращения: 19 августа 2018. Архивировано 20 августа 2018 года.
  2. Доставка нефтепродутов. oilk.kz. Дата обращения: 19 августа 2018. Архивировано 18 августа 2018 года.
  3. Ирина Вишниченко. У костанайских у бомжей есть свой Дед Мороз - 365info.kz. 365info.kz. Дата обращения: 19 августа 2018. Архивировано 20 августа 2018 года.
  4. автор. "В Лисаковске автомобилисты выстраиваются в очередь за бензином (видео)". Дата обращения: 19 августа 2018.
  5. admin (2017-01-12). "Звезда телесериала «Универ» побывал в Костанайской области | АЛАУ-ТВ". АЛАУ-ТВ. Архивировано из оригинала 20 августа 2018. Дата обращения: 19 августа 2018.
  6. Костанайский региональный портал. НГ: Среди лучших налогоплательщиков Костанайской области нет иностранных компаний и крупного бизнеса: Общество, Среди лучших налогоплательщиков Костанайской области нет иностранных компаний и крупного бизнеса. www.ng.kz. Дата обращения: 19 августа 2018. Архивировано 20 августа 2018 года.