39°25′ с. ш. 9°34′ в. д.HGЯO

Муравера

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Коммуна
Муравера
итал. Muravera
39°25′ с. ш. 9°34′ в. д.HGЯO
Страна  Италия
Провинция Кальяри
История и география
Площадь 94,7 км²
Высота центра 9 м
Часовой пояс UTC+1:00, летом UTC+2:00
Население
Население 4650 человек
Плотность 49,1 чел./км²
Название жителей muraveresi
Цифровые идентификаторы
Телефонный код (+39) 070
Почтовый индекс 09043
Автомобильный код SU
Код ISTAT 092039

comune.muravera.ca.it  (итал.)
Показать/скрыть карты
Муравера на карте
Муравера
Муравера
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

Муравера (итал. Muravera) — коммуна в Италии, располагается в регионе Сардиния, подчиняется административному центру Кальяри.

Население составляет 4650 человек, плотность населения составляет 49,1 чел./км². Занимает площадь 94,7 км². Почтовый индекс — 9043. Телефонный код — 070.

Покровителем населённого пункта считается святитель Николай Чудотворец. Его праздник ежегодно празднуется 6 декабря.

Костарей панорама

Муравера является важным центром Сарабуса (юго-восток Сардинии) и известна как зона производства цитрусовых. Помимо города Мураверы (исторического населённого центра), большая часть территории коммуны простирается на юг, где располагаются всемирно известные пляжи. Пляжи начинаются от места впадения в море реки Флюмендоза (Flumendosa), где находится дикий пляж с крутым галечным берегом (больше подходящий для ловли рыбы). Далее расположены песчаные пляжи Сан Джованни (San Giovanni), пляж Салине (Saline, с него открывается вид на испанскую сторожевую башню Torre delle saline) и, наконец, Колострай, на подъезде к которому можно увидеть фламинго. Заканчивается пляж скалами Каппо Ферато (Capo Ferrato) — это утёс из древних трахитовых камней с маяком, названный так в честь горы цвета ржавого железа. Далее на юг на 8 км протянулся самый известный белопесчаный пляж и курортная туристическая часть Мураверы Коста Рей (Costa Rei). Рядом с Мураверой можно посетить различные исторические и археологические достопримечательности: Башню десяти лошадей (Torre dei dieci cavalli), нураги, мегалиты и дольмены.

Ссылки[править | править код]