Мёртвые 2: Индия

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Мёртвые 2: Индия
англ. The Dead 2: India
Жанр фильм о зомби
Режиссёры Ховард Дж. Форд
Джон Форд
Продюсеры Ховард Дж. Форд
Амир С. Маоллеми
Авторы
сценария
Ховард Дж. Форд
Джон Форд
В главных
ролях
Джозеф Миллсон
Мину Мишра
Ананд Кришна Гоял
Оператор Джон Форд
Композитор Имран Ахмад
Художник-постановщик Санджай Суджитабх
Кинокомпании Road Trip Pictures
Latitude Films
Дистрибьютор Anchor Bay Entertainment
Длительность 98 мин
Страна  Великобритания
Язык английский
Год 2013
Предыдущий фильм Мёртвые
IMDb ID 2917336
Официальный сайт

«Мёртвые 2: Индия» (англ. The Dead 2: India) — британский фильм о зомби 2013 года. Это продолжение фильма «Мёртвые». Фильм был снят студией Road Trip Pictures совместно с Latitude Films, режиссёрами братьями Форд, а в главных ролях Джозеф Миллсон, Мину Мишра и Ананд Кришна Гоял. Действие фильма происходит в индийских штатах Раджастхан и Махараштра[1][2]. Мировая премьера фильма состоялась 22 августа 2013 года в качестве вступительного фильма на кинофестивале «Film 4 FrightFest», который состоялся на лондонской «Empire Leicester Square»[3].

Сюжет[править | править код]

Корабль из Сомали, на борту которого находится инфицированный работник, прибывает в порт. Получив скромное воздаяние за свою работу, он покидает судно и растворяется в суете многонаселенного, что влечёт за собой череду ужасных событий.

Тем временем американский инженер, работающий на одной из электростанций в индийской глубинке, узнает от своей возлюбленной, живущей в Мумбаи, о том, что она беременна и решает поехать к ней… Разразившаяся эпидемия, в результате которой жители погибают и возвращаются к жизни в обличие зомби, становиться опасным препятствием на пути Николаса к своей девушке. Однако, Николас встречает местного беспризорника, выросшего в суровых условиях и возмужавший не по годам, который сопровождает и помогает ему выбраться из города кишащего живыми мертвецами.

В ролях[править | править код]

  • Джозеф Миллсон — Николас Бёртон
  • Ананд Кришна Гоял — Джавед
  • Мину Мишра — Ишани Шарма
  • Пунам Матур — мать Ишани
  • Сандип Датта Гупта — отец Ишани

Производство[править | править код]

Производство столкнулось с небольшими проблемами, большинство статистов, используемых для игры в зомби, не владели английским языком, поэтому создателям пришлось использовать переводчиков, чтобы объяснить вещи[4]. Джозеф Миллсон также упомянул, что они не получили разрешения от правительства Индии на съёмки фильма в Индии[5].

Реакция[править | править код]

Фильм получил смешанные отзывы о критков. На «Rotten Tomatoes» фильм имеет два положительных отзыва и два отрицательных[6].

Ссылки[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. Alan Jones. Exclusive: Slumdog Zombies – Cast & Crew Talk The Dead 2: India. Дата обращения: 27 октября 2014. Архивировано 24 ноября 2013 года.
  2. Staci Layne Wilson. The Ford Brothers Talk The Dead 2's Challenges, Casting Process, and More. Дата обращения: 27 октября 2014. Архивировано 25 февраля 2015 года.
  3. The Dead 2: India. Дата обращения: 26 октября 2014. Архивировано 22 октября 2014 года.
  4. Jason Coleman. Interview: The Ford Brothers On Inhabiting India For 'The Dead 2'. Дата обращения: 2 ноября 2014. Архивировано из оригинала 3 марта 2016 года.
  5. The Dead 2 India Joseph Millson Interview Frightfest 2013. YouTube. Дата обращения: 2 ноября 2014. Архивировано 9 августа 2022 года.
  6. The Dead 2: India. Rotten Tomatoes. Fandango Media. Дата обращения: 17 апреля 2015. Архивировано 17 марта 2015 года.