Национальный симфонический оркестр Индонезии

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Национальный симфонический оркестр Индонезии
Годы 2003 — н. в.
Страна  Индонезия
yayasanmusikjakarta.org/…

Национальный симфонический оркестр Индонезии (индон. Orkes Simfoni Nasional Indonesia - OSNI) — один из главных симфонических оркестров Индонезии. Размещается в Бантене.

Создан в рамках Музыкального фонда Джакарты (индон. Yayasan Musik Jakarta) (осн. в 1983 г.) в 2003 под руководством музыкального директора (она) Kуэй Пин Йео (Kuei Pin Yeo) и дирижёра Яп Чи Кина (Jap Tji Kien), выпускника Королевской академии музыки в Лондоне. Первый концерт состоялся в декабре 2004 в Сурабае[1]. В оркестре 50 музыкантов. Ежегодно проводится около 50 концертов как классической, так и современной эстрадной музыки[2].

Оркестр регулярно гастролирует по стране, участвует в ежегодном Джакартском международном летнем музыкальном фестивале (JISMF) и на проходящем раз в два года Международном концертном конкурсе АСЕАН (AICC). В 2012 г. состоялись гастроли оркестра по европейским странам[3].

Примечания[править | править код]

  1. Orkes Simfoni Nasional Indonesia // Погадаев, В. Малайский мир (Бруней, Индонезия, Малайзия, Сингапур). Лингвострановедческий словарь. М.:"Восточная книга", 2012, с. 4600
  2. Carry Nadeak. Baru Overture, Menunggu Baton // «Gatra», 14.08.2004
  3. Orkes Simfoni Nasional Indonesia (OSNI). Дата обращения: 2 апреля 2020. Архивировано 18 февраля 2020 года.

Ссылки[править | править код]