Обсуждение:Амаликитяне

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Нейтральность под вопросом[править код]

Было бы неплохо привести статью к энциклопедическому стилю. Фразы "совершал грабительские рейды" вряд ли можно считать ему соответствующими.

Немного поправил. Было бы здорово добавить адекватных исследований древних племен, например как в статье шасу? чтобы это была действительно статья, а не "заготовка".

--Zergboy 10:21, 27 января 2013 (UTC)[ответить]

Историческая достоверность[править код]

Статья может создать ложное представление, будто бы Амалекитяне являються исторически достоверным, существовавшим народом. Это в то время как Танах и иудейская традиция (обзывать этим словом всех врагов) являются единственными источниками упоминающими Амалекитян. Было бы не плохо отредактировать статью и прояснить этот момент. Я еврей, и считаю, что наша (еврейская) мифология ни чем не хуже древне-греческой, и безусловно является достоянием человечества, но вещи нужно представлять в правильном контексте, и то, что мои предки написали тысячи лет назад нельзя рассматривать как научный факт. 93.172.175.7 20:04, 6 мая 2010 (UTC)[ответить]

Круто сказано![править код]

Сегодня наука Каббала доказала, что Адольф Гитлер являлся прямым потомком Амалека. Ясир Арафат как ни странно тоже прямой потомок Амалека.

Интересно, насколько "нейтральна" эта точка зрения? Об энциклопедичности, а тем более научности я уже молчу... 66.245.238.166 11:32, 16 декабря 2007 (UTC)[ответить]