Обсуждение:Бог/Архив/неподписанные

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Здесь находятся завершившиеся обсуждения. Просьба не вносить изменений.

Понятие выражения «Бог»[править код]

- «БОГ» — Аббревиатура, расшифровывающаяся так: Большой Организованный Гуманоид — живой разумный организм, вмещающий в себе всю Вселенную. Трёх ипостасен: Дух, Душа, Тело. Является старшим представителем единственного во Вселенной рода живых существ — БОГов, организовывая которых в различные сообщества, формирует из них свои душу и Тело — Вселенную. - «Бог-Дух» — Наиболее развитая, из всех представителей рода Богов, вечно живая, вечно развивающаяся энергоинформационная сущность. Организатор и Учитель всех остальных представителей рода. - «Бог-Отец» — телесная структура БОГа, состоящая исключительно из представителей того же рода Богов всех имеющихся возрастов — материальная Вселенная. - «Бог-Сын» — душа БОГа — Его разум и мудрость. Иисус Христос есть образ этой ипостаси БОГа.

— «Все вы боги…» — Божье утверждение о принадлежности всех людей к единому роду БОГов, в данный момент, находящихся на человеческой ступени своего развития.

jasvami/10,06,2005,

jasvami@rambler.ru

истина она сама себе дорогу найдёт!!!цитата: Вообще, должен вам заметить, что слово "Бог" в русском языке (это же русская энциклопедия) имеет совершенно конкретное значение[править код]

Цитата: Вообще, должен вам заметить, что слово "Бог" в русском языке (это же русская энциклопедия) имеет совершенно конкретное значение

Не могу согласиться с тем, как начинается статья, но в цитате понравилось то, что может действительно правильно было бы сначала написать, что такое Бог с точки зрения большинства русских досоветского периода, а далее рассказать о том, что существует много религий и уточнить, с точки зрения атеистов, как каждая называет Бога единого и о других верах, когда много богов и о язычестве вообще.
Свою формулировку, что такое Бог здесь не привожу намеренно - истина она сама себе дорогу найдёт...Нектоинкогнито