Обсуждение:Брачное чтиво

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Анониму 80.247.47.82 - 92.243.183.34 и т.д.[править код]

Ваши правки откатываются не из-за того, что здесь как-то защищают данную программу. Вы всего-лишь путаете Википедию с форумом. Соблюдайте нейтральный стиль изложения, указывайте источники (а не Ваши наблюдения), тогда пишите то, что посчитаете нужным. --Dr Jorgen 12:15, 19 августа 2009 (UTC)[ответить]

Признаки постановки сценария[править код]

Информация предоставлена телеканалом ДТВ. Ни на сайте сериала, ни на сайте ведущего постановочный характер программы не указывается. Однако при наличии некоторых признаков программу обвиняют в постановочности:

  • на форуме московских артистов есть указание одной из участниц, что она снялась в эпизоде программы ещё до того, как шоу вышло в эфир[1].

На самом деле когда снимались первые эпизоды, реальных клиентов не было. Девушка принимающая участие в форуме заявила что снимался только первый эпизод — больше никого из артистов не приглашали.

  • если бы в программе были засняты реальные события, это бы нарушило Конституцию РФ[2], что составило бы преступное деяние по ст. 137 УК РФ[3].

На самом деле неприкосновенность обеспечивается конфиденциальностью и «замазанными» лицами (но иногда объекты слежения дают добро показать их лица). Фамилии таких участников (за исключением супружеских пар) изменены.

В одной из последних серий снялся актёр из сериала «Солдаты»[источник не указан 4961 день]!

Бывали и киноляпы, например объект ехал в машине со своим тестем, в одном из эпизодов у машины один номер,а в другом другой.

Примечания[править код]

  1. Театральный форум (театр + кино, вгик и гитис, кастинги и массовки)
  2. Неприкосновенность частной жизни, личная и семейная тайна, защита чести и доброго имени гарантированы в главе 2 «Права и свободы человека и гражданина» ст. 23,24,25 Конституции РФ.
  3. Объектом преступления, предусмотренного ст.137 УК, является конституционное право человека на неприкосновенность его частной жизни. Под собиранием сведений о частной жизни лица понимается похищение или покупка информации, составляющей его личную и семейную тайну. Собирание этих сведений может осуществляться также и посредством слежки, наблюдения и использования этой информации в любых целях без согласия лица, носителя личной тайны.
    • С другой стороны, в одном из сюжетов Чтива речь шла о девушке, которая работает моделью и принимает участие в показе мод "Неделя высокой моды" в Москве. Конечно лицо девушки расплывчато и его трудно рассмотреть но зато легко можно разглядеть название коллекции BeeQueen платье из которой она представляет. После совершенно короткого поиска на сайте lenta.ru http://www.lenta.ru/photo/2009/10/23/rfw/13_Jpg.htm можно во всей красе лицезреть лицо данной девушки в том же самом платье что и в телепередаче. Данное миниисследование опровергает так называемую "постановочность" данной программы.