Обсуждение:Власов, Вячеслав Всеволодович

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Блокировка ЛЮБЫХ исправлений в статье Власов, Вячеслав Всеволодович[править код]

Уважаемые Администраторы Википедии!

Непонятно какой пользователь (или бот) без объяснения причин и мотивов своего поступка гдебы-то нибыло (ни на моей личной странице ни на странице «Обсуждение:Власов, Вячеслав Всеволодович») заблокировал любую возможность к редактированию данной статьи. При попытке внести какие либо изменения выдается либо текст:

"Ваша правка не может быть сохранена, так как статья защищена от редактирования участниками, не имеющими статуса автопатрулируемого. Пояснение причин установки защиты (обычно это частый вандализм, интенсивные войны правок и т. п.) можно найти на странице обсуждения статьи. Там же Вы можете изложить свои замечания по содержанию страницы и предложения по её правке. Описание флага автопатрулируемого представлено в разделе правил Википедия:Патрулирование. Заявку на присвоение флага можно подать на странице Википедия:Заявки на статус автопатрулируемого."

либо текст:

Добро пожаловать в Википедию! К сожалению, ваша правка была автоматически отклонена фильтром правок как неконструктивная. Если вы считаете, что в этом фильтре или показываемом предупреждении есть ошибки, пожалуйста, сообщите нам об этом.

Мне приходится раз за разом плодить однотипные темы в [[1]] Я не очень опытный участник в подобных ?Конфликтных? ситуациях особенно если не понятно в чем моя вина (и была ли она - вина моей?)

К сожалению дальнейшее улучшение статьи Власов, Вячеслав Всеволодович оказалось под угрозой...

Учитывая правило Википедии "Всегда предпологать добрые намерения", а также тот факт что я являюсь создателем данной статьи (а потому логически рассуждая не заинтересован в ее вандализме или другой негативщине), прошу в объективном разрешении создавшейся ситуации и в возвращении возможности (во всяком случае мне лично если блокировку спровоцировали действия других участников) редактирования статьи.

Спасибо. MasterXOM (обс.) 08:37, 10 августа 2017 (UTC)[ответить]

Пожалуйста, добавьте на странице в пределах шаблона "Ученый" в разделе "Награды и премии" следуюшие шаблоны "визуализирующие" награды:

Юбилейная медаль «10 лет независимости Украины» Соответственно перед наградой

Заслуженный работник сельского хозяйства Украины соответственно между наградами

Спасибо. MasterXOM (обс.) 11:19, 10 августа 2017 (UTC)[ответить]

  • Я лично, как администратор, не наблюдаю в журналах, чтобы на статье когда-либо стояла защита от правок хоть какой-либо категорией участников. Что касается вашего запроса: шаблон:Заслуженный работник сельского хозяйства Украины в статье уже есть. Что касается медали «10-летие независимости Украины» — то у неё нет ни шаблона (в отличие от медали «20-летие независимости Украины»), ни статьи в русском разделе. так что добавить картинку медали можно, но если она никуда не будет вести, то это бессмысленное украшательство. В общем, полагаю, что в тексте статьи о наличие медали у сабжа упомянуть нужно обязательно, но в карточке статьи её визуальное изображение нецелесообразно — пока не появится в Русской Википедии статья об этой медали. GAndy (обс.) 09:31, 11 октября 2017 (UTC)[ответить]

Блокировка статьи сегодня была снята![править код]

Все накопившиеся проблемы со статьей мне очень хорошо известны! Начиная со вторника 14 ноября с.г. я начну более заметную работу над данной статьей и постараюсь снять причины "аффилированности" источников (заменой имеющихся на другие). Дело в том, что я только 2 месяца назад разобрался какого рода литература должна подтверждать значимость субъекта статьи (не личные научные труды субъекта статьи, а книги, статьи о нем самом и о его (субъекта) научной деятельности со слов третьих независимых авторов)... Ответственно заявляю, что такая литература для данной статьи у меня имеется. Чего не имеется, так это времени выставить эту ПРАВИЛЬНУЮ литературу по всем правилам вики... Пока не имеется... Спасибо еще раз Всем кому не безразлична данная статья и отрасль виноградарства и виноделия в целом... MasterXOM (обс.) 22:00, 12 ноября 2017 (UTC)[ответить]

Рецензирование статьи Власов, Вячеслав Всеволодович для последующей номинации хорошие/избранные[править код]

Здесь находятся завершившиеся обсуждения. Просьба не вносить изменений.

Статья номинировалась как моя первая на ДС, однако оказалась изначально слишком большой. Предложено дорабатывать до ХС, но не ощущаю достаточных знаний в оформлении. Знание предмета есть, видение свое структуры статьи тоже вроде реализовал. Но буду благодарен за любые рекомендации к улучшению. Спасибо MasterXOM (обс.) 09:07, 27 января 2019 (UTC)[ответить]

  • Возможно, Вячеслав Всеволодович действительно учёный. Возможно, не учёный — но агроном, селекционер, эколог — мастер прикладных дел. Но в статье об этом — о реальных достижениях в науке или в технологии сельского хозяйства — совсем ничего. Даже раздел об администрировании образования — вполне уважаемой деятельности — не о мастере образования, а о «руководителе», «инициаторе» и «председателе». Вышла биография-формуляр ещё одного чиновника с простой формулой успеха: диссертация — назначение — кадастр и сертификация. Много постороннего шума (в городе тридцать диппредставительств — как это красит человека?) и просто невероятного (двадцать кафедр). Но читатель-то понимает, что в двух городах нет и не может быть двадцати профильных кафедр, и примерно представляет где вина Одесщины, а где — Луары, Роны или хотя бы Напы.
Попробуйте, для начала, отчистить статью от совсем ненужного, вредного для её персонажа шума. Списки почётных грамот, весь раздел «Заслуги» — совершенно излишен. Перечень публикаций — это должны быть именно основные работы, про каждую из которых можно было бы сказать: вот, это успех, об этом пишут и говорят. Если не говорят - и упоминать не надо, от греха подальше. А сейчас там в «Основных научных статьях на русском языке» почему-то «Виноградная лоза, ты ни в чём не виновата» [2] и множество заметок к разным юбилеям. Retired electrician (обс.) 15:54, 27 января 2019 (UTC)[ответить]
    • Спасибо за такую подробную рецензию и потраченое на написание оной время. Признавая в целом наличие рациональных предложений и замечаний, хотел бы обратить Ваше внимание на следующее:

Вы пишете: "Но в статье об этом — о реальных достижениях в науке или в технологии сельского хозяйства — совсем ничего."

Моё виденье: "Государственная премия Украины в области науки и техники (11 октября 2016 года) — Присудить Государственную премию Украины в области науки и техники 2015 года за работу «Система сертифицированного виноградного питомниководства Украины»[1]"

Вы пишете: "...это должны быть именно основные работы, про каждую из которых можно было бы сказать: вот, это успех, об этом пишут и говорят. Если не говорят - и упоминать не надо, от греха подальше".

Моё виденье: "Возрождение виноградарства — дело государственного значения / В. В. Власов // Голос Украины. — 2006. — № 177. — С. 9.

О неотложных задачах виноградарей в связи со вступлением Украины в ВТО / В. В. Власов // Голос Украины. — 2008. — 6 мая [№ 86]. — С. 9.

(Кто не понял в чем фишка, загуглите какой статус газеты "Голос Украины" собственно в Украине...)

Вы пишете: "...и примерно представляет где вина Одесщины, а где — Луары, Роны или хотя бы Напы".

Моё виденье: "Людмила Донченко, Владимир Надыкта, Владимир Косюра Основы виноделия 2-е изд., испр. и доп. Учебное пособие для вузов цитата из книги: "Скорее колебания в содержании сахаров служат лишним подтверждением того, что "виноград-продукт местности".

(далее мои рассуждения)

Вот именно высочайшее качество отдельных марок вин Одесского региона совершенно не достижимо в экологических условиях "...Луары, Роны или хотя бы Напы." Даже и не спорю ;-)

И еще для общего развития: "Украинские виноделы совершили исторический прорыв в Лондоне"

А так да, есть над чем подумать после прочтения Вашей рецензии. Спасибо MasterXOM (обс.) 18:52, 27 января 2019 (UTC)[ответить]

    • Согласен с приведенной выше рецензией по поводу вопроса раскрытия научных достижений персоны. Есть огромное количество грамот и других наград, значит за что-то их дали. Вот и требуется давть развернутео объяснение за что? Не дежурными фразами из чиновничьих выписок, а например сколько сортов винограда вывел учёный. В названии диссертации указан термин "ампелоландшафты" - это понятие предложил Власов или кто-то до него. Если он, то соотвественно будет "предложил термин ампелоландшафты, под этим понимается...". Газета "Голос Украины" абсолютно не авторитетна для представления научных достижений, независимо от высты рейтинга этой газеты в Украине или в мире. Ученые представляют результаты своих достижений в научных журналах, монографиях и конференциях. Газеты, радио и телевидение - это способ популяризации научных достижений. --Atylotus (обс.) 05:37, 28 января 2019 (UTC)[ответить]
  • Я Вас Atylotus (обс.) услышал... Текстовка о "...развернутео объяснение за что? Не дежурными фразами из чиновничьих выписок,..." практически готова и скоро будет вставлена в тело статьи. Подождите еще немного, не закрывайте рецензию. СПС MasterXOM (обс.) 09:48, 10 февраля 2019 (UTC)[ответить]
    • Насчёт «не закрывайте рецензию» можно не беспокоиться. В большинстве случаев её закрывает сам автор, когда решает, что статья созрела для выдвижения КХС/КИС/КИСП. Если же автор статью забросил, рецензию закроют где-то через год. --Deinocheirus (обс.) 20:07, 23 февраля 2019 (UTC)[ответить]
  • Добавлен новый раздел "Научное творчество" в котором я постарался максимально конкретно "...Не дежурными фразами из чиновничьих выписок,..."Atylotus (обс.) ответить на высказаные выше замечания уважаемых рецензентов Retired electrician (обс.) и Atylotus (обс.). Спасибо за внимание MasterXOM (обс.) 20:13, 22 февраля 2019 (UTC)[ответить]

«Указую на ассамблеях и в присутствии господам сенаторам говорить токмо словами, а не по писанному, дабы дурь каждого всем видна была». — Указ Петра I Великого от 4 октября 1703 года[править код]

Собственно руководстуясь данным изречением и были сегодня добавлены 5 (пять) внешних видеофайлов (https://www.youtube.com) более полно раскрывающие предмет статьи... MasterXOM (обс.) 19:30, 10 февраля 2019 (UTC)[ответить]

  1. Указ президента Украины от 11 октября 2016 года № 440/2016 «О присуждении Государственных премий Украины в области науки и техники 2015 года» (укр.);