Обсуждение:Депортация крымских народов

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Наверное нужно указать, что с фронта отзывали военных, чьи семьи попадали под депортацию. И давалось три дня на сборы. То есть не так было, чтобы срочно всех ликвидировать. Естественно и перегибы были.

Кроме того в качестве исторической справедливости наверное надо привести общее количество депортированных татар и других народов из Крыма. Так то, по моим сведениям, под депортацию из Крыма не попадали только евреи, украинцы и русские. Все остальные должны были быть депортированы из Крыма полностью. И было их тоже очень не мало. Но почему-то про другие народы молчат, а скорбят только о татарах. Хотя татар там проживало больше и только поэтому они больше пострадали в количественном отношении.

И не мешало бы упомянуть, что в те же годы, в царстве американской демократии, на всякий пожарный случай, почти все узкоглазые граждане были депортированы в концлагеря-резервации, чтобы японцам не помогали. Dit 11:37, 18 мая 2015 (UTC)[ответить]

Депортация немцев[править код]

Несогласование . Указ о депортации немцев от 28-го августа. Здесь указано 18-е августа. Подогнать указ об эвакуации населения отдельных районов под торию заговора -- это сильно. Нужно немного больше чем просто желание и ссылка на немецкий сайт, например архивные источники. Есть?